18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Присаживайтесь, Ваше Величество: сервировка новогоднего стола в год Зеленого Деревянного Дракона

Постепенно, все большими темпами приближаясь к Новому году, город становится похож на одну большую диско-вечеринку: в каждом салоне/магазине/офисе – блестки, стразы, перья – все готовятся ко встрече с покровительницей года. Друзья редакции – интерьерный стилист и декоратор Анна Шенбергер и архитектор-дизайнер, интерьерный фотограф Вера Деблик показали свою версию праздничного оформления.

Авторы проекта: архитектор-дизайнер, интерьерный фотограф Вера Деблик и интерьерный стилист, декоратор Анна Шенбергер

Авторы проекта: архитектор-дизайнер, интерьерный фотограф Вера Деблик и интерьерный стилист, декоратор Анна Шенбергер

Покровитель наступающего года – Зеленый Деревянный Дракон. Перед ним благоговеют жители Поднебесной: еще бы, ведь он издавна считается символом императорской власти. Это единственное из всех 12 зодиакальных животных, которое явилось из мифов и легенд, потому встречать гостя лучше в волшебной, мистической атмосфере.

Блеск драгоценных металлов и гладкая поверхность драконьей чешуи – это то, что нужно, чтобы правильно встретить 2024 год, поэтому используем в новогоднем оформлении необычные элементы, такие как зеркальные четырехконечные звезды и стилизованные осколки стекла.

Дракон — большой любитель роскоши, яркости и блеска: не боимся переборщить с оформлением, добавляем золото, латунь, блестящие и отражающие элементы, чтобы ваш новогодний стол можно было бы увидеть из космоса! Гирлянды, отражаясь в золотых элементах декора, создадут уютную и теплую атмосферу.

В то же время зеленый цвет символизирует возрождение, рост и развитие, а такой элемент, как дерево — стабильность и устойчивость. Добавляем живые хвойные ветки, и здесь можем экспериментировать — хвойные ветки могут быть не только пихтовыми и еловыми, но и сосновыми, ветками можжевельника и туи. Еловую композицию также можно применить нетривиально: подвесить к потолку, поставить большую ветку в вазу.

Вместо скатерти можем использовать дорожку на стол. Расположите ее в средней части стола и используйте как основу для сервировки. Поставьте на нее хвойную композицию или просто положите еловые ветки, зажгите свечи.

Самое главное – ваше настроение. Чувствуйте себя так, будто вы на приеме у императора – тогда год для вас будет действительно успешным.

Материал из номера:
Декабрь 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: