18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Вишлист: какие подарки дарят известные уфимцы

Вдохновились проектом журналиста, эксперта моды, бывшего главного редактора Vogue и Tatler в России Ксении Соловьевой (она создала платформу с идеями для подарков) и спросили у друзей редакции, что они обычно выбирают для своих близких.

Агния Козлова, Виктор и Наталья Козловы, старший сын Даниил Козлов, младший сын Максим Козлов

Агния Козлова, Виктор и Наталья Козловы, старший сын Даниил Козлов, младший сын Максим Козлов

Собака по кличке Мишка

Собака по кличке Мишка

Наталья Козлова, супруга главного тренера ХК «Салават Юлаев» Виктора Козлова

В нашей семье все очень любят Новый год и все друг другу дарят подарки. Маме и свекрови я обычно подбираю косметологические наборы или духи, а еще у нас много родственников в разных городах — им тоже отправляем сюрпризы. Для моего мужа лучший подарок — это я. Но на Новый год я ему стараюсь подбирать полезные вещи: свитера, футболки. А вот детям в этом году подарим щенка, сейчас мы в Москве и уже купили детям собаку. Конечно, отдельно сыну купим спортивный инвентарь, а 1 января у нашей дочери день рождения и мы начинаем его отмечать с боем курантов — для нее у нас тоже уже готов сюрприз, а какой — пока держим в секрете. Еще у нас есть традиция: в декабре мы проводим семейную фотосессию, потом выбираем лучшую фотографию, делаем с ней открытки и рассылаем самым близким.

Коврик для мыши, 2023 год

Коврик для мыши, 2023 год

Коврик для мыши, 2022 год

Коврик для мыши, 2022 год

Коврик для мыши, 2010 год

Коврик для мыши, 2010 год

Игорь Паличев, руководитель DarkDesignGroup, почетный архитектор России

У нас есть хорошая новогодняя традиция: уже более 20 лет каждый год своим друзьям, коллегам и партнерам мы дарим наши фирменные коврики для мышек. Каждый раз мы придумываем уникальный дизайн, но это не просто рисунок, в него мы вкладываем особый смысл. В прошлом году мы в лаконичном изображении зашифровали сразу несколько месседжей: победу, фокус и символы 2023 года. Что будет в этот раз, я пока не буду раскрывать, но с удовольствием послушаю ваши предположения. Наша профессия предполагает творческий подход, поэтому все ждут эти фирменные коврики (даже если не используют их по назначению!) — это самый креативный подарок. А еще очень приятно приходить в гости к нашим партнерам, в их салоны или офисы, и видеть, как они в течение года пользуются нашими ковриками.

Ирина Рожок

Ирина Рожок

Ирина Рожок, поэтесса

Мы с моей дочерью занимаемся в студии керамики, поэтому в этом году самым близким мы подарим посуду, которую сделаем сами. Так символично хотим передать тепло своих рук. Детям подготовили гаджеты, еще технологичные и спортивные подарки. Новый год мы встретим на Шри-Ланке и обязательно привезем оттуда специи и сувениры для наших друзей.

Айгуль Малика

Айгуль Малика

Айгуль Малика, стилист

Я люблю не просто дарить подарок, а необычно к нему подводить, с драматургией, завязкой, кульминацией. И это уже традиция! Обожаю разыгрывать детей: например, может раздаться звонок в квартиру, по домофону ответят, что это доставщик пиццы, а за дверью на самом деле будет их друг с долгожданным подарком. А сама я выбираю практичные вещи, чтобы получатель пользовался ими по полной. В этом году подарю одному своему близкому человеку курс по плаванию с нуля — он не умеет плавать и очень хочет научиться. А себе я решила подарить билет на концерт Рахманинова.

Елена Диваева

Елена Диваева

Елочная игрушка из Чехии

Елочная игрушка из Чехии

Клод Монэ из музея Оранжери, Париж

Клод Монэ из музея Оранжери, Париж 

Елочная игрушка из Голландии и советская ретро-игрушка

Елочная игрушка из Голландии и советская ретро-игрушка

Елена Диваева, дизайнер интерьера

Я люблю дарить в подарок наборы, я так называю, с «эффектом праздника под ключ».

Например, в них могут быть:

  • елочные игрушки (обязательно ручной работы или необычные);
  • огоньки на елку (включенные заранее);
  • мишура и блестки;
  • имбирные пряники;
  • маленькая бутылка шампанского или кока-колы
  • патчи для глаз «после вечеринки»;
  • бенгальские огни;
  • свечи с новогодними ароматами;
  • набор специй для глинтвейна;
  • мандарины;
  • шерстяные носки.

Это только идеи, конечно, можно класть не все из этого списка, но любое из этих сочетаний, на мой взгляд, приятно греет душу. Я еще обязательно кладу фотографию, где мы очень счастливы с человеком, для кого предназначена коробка, а игрушки в этом году я буду расписывать вручную. На открытке не пишу сухое «С Новым годом», задаю важные вопросы, например, спрашиваю, о чем человек мечтает или в какой день этого года он был абсолютно счастлив.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: