18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Приковывает внимание: стильный интерьер квартиры с маленькой гостиной

При создании интерьера этой квартиры для семьи с двумя детьми во внимание принимались все пожелания домочадцев. Наверное, поэтому пространство получилось стильным, уютным и отражающим индивидуальность и характер хозяев. Автор проекта рассказывает, какие задачи решались в процессе, как и где выбирали необходимые материалы.

 

 

 

 

Надежда Токарева,
дизайнер

В этой квартире все прекрасно: она просторная, в ней три спальни и два санузла, но площадь кухни-гостиной всего 18 кв. м. Нужно было организовать пространство так, чтобы всем одновременно и с комфортом и готовить, и принимать пищу, и расслабляться на диване.

На такой небольшой площади сложно уместить функционал полноценной кухни, столовой и гостиной, но у нас это получилось. Суперкомпактный гарнитур включает все необходимое – духовку с функцией СВЧ, посудомоечную машину, раковину с измельчителем и фильтром и места хранения кухонной утвари и продуктов. Фасады, корпус и даже цоколь покрыты итальянской эмалью.

Муж и жена преимущественно работают из дома, поэтому одним из обязательных требований было организация двух полноценных отдельных рабочих мест для взрослых.

Из необычного – я предложила отказаться от стандартного мебельного изголовья кровати, а сделать за изголовьем гипсокартоновую конструкцию с вертикальными рейками.

В качестве референсов интерьера детской комнаты мне показали фотографии с шикарными, нестандартными обоями за изголовьем детской кровати.  Обрамление для полотен намеренно выбрали светлым. В тон к нему выкрасили плинтусы, создав единый контур.

Для пола владельцы решили выбрать теплый долговечный материал – кварцвинил. В детской и спальне уложили SPC ламинат . Опытные эксперты помогли подобрать нужный оттенок и оперативно отвечали на вопросы.

Для стен в ванной комнате использовали обои. И через год эксплуатации стена все так же прекрасна. Стоит обратить внимание на тумбу в эмали со столешницей и фартуком из искусственного камня. Заданный стиль поддержали смесители благородного латунного цвета и настенная плитка Equipe.

Все сделано очень качественно, в том числе сложная покраска стен в темный цвет, на котором обычно виден любой изъян. 

Фото: Роман Спиридонов

Материал из номера:
Март 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: