18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Для себя делали: изучаем интерьер квартиры дизайнера Маргариты Коротаевой

Разглядывая интерьеры в портфолио дизайнеров, всегда задаешься вопросом – а как выглядит его личное пространство для жизни? Если вы так же любопытны, встречайте: дом Маргариты Коротаевой, руководительницы студии Prodecors.

Маргарита Коротаева, дизайнер интерьера

На работе хорошо, а дома лучше. Наш ремонт год назад был неожиданным и быстрым: начались проблемы с электрикой, и мы поняли, что грядут глобальные работы – придется переделывать весь первый этаж. Изначально мы купили готовый дом, которому больше десяти лет. Перед покупкой я тщательно изучила его планировку и заранее знала, что именно нужно будет снести и переделать. Создала визуализацию, подготовила все необходимые чертежи – и мы приступили. Однотонные обои Arte из коллекции Moooi и краску Sikkens для стен и плинтусов взяли в салоне интерьерных материалов «Розет»: здесь всегда представлено много новинок и большой выбор. Кстати, они являются официальными дилерами лепнины «Европласт». Пол на первом этаже отделан керамогранитом, а нам хотелось добавить немного дерева. Поэтому в гостиной мы уложили напольное покрытие от «Море пола»: красивый песочно-бежевый ламинат с фаской придал этой зоне тепло и уют. В нашей жизни было много переездов – и много ужасных диванов. Я поняла, что для нашей семьи из пяти человек однозначно нужна мягкая и большая модель. Диван O’prime от «М…Стиль» увидела на выставке ВДНХ. И какой же восторг я испытала, когда присела на него! У этой коллекции много комплектаций, цветов и тканей, так что выбор был очевиден. Именно эта модель стоит у нескольких моих заказчиков. Я люблю новинки и стильные инновации, поэтому не оставила без внимания коллекцию Bticino Living NOW от Legrand в салоне «Выключатели и системы». Да, стоят они раза в три дороже, чем простые Legrand, но это оправдано огромным ассортиментом цветов и отделок. В большинстве своих проектов я использую эту коллекцию выключателей. Внешне они напоминают пианино – тонкие, с интересной конструкцией нажатия. У нас дома в каждом помещении есть минимум четыре выключателя для комфортной жизни.

Диван от O’prime от «М…Стиль», напольное покрытие от «Море пола»

Диван от O’prime от «М…Стиль», напольное покрытие от «Море пола»

Встроенная мебель в прихожей и в санузлах, столовая зона, а также техника на кухне известных итальянских брендов Neff, Siemens, Elica – все это плоды сотрудничества с салоном Техноidea. В прихожей для отделки шкафов мы использовали МДФ в пленке и компакт-ламинат немецкой марки Fundermax с элегантной фактурой дерева, которая не боится влаги, что очень практично для прихожей. Кварцевую столешницу и очень красивый фартук на кухне смонтировали ребята из Studio Decor. Кстати, они же оформили декоративную стену в насыщенном терракотовом оттенке: за счет большого количества колера у нас получилась необычная текстура, напоминающая дорогую замшу. С потолками у нас была сложность, связанная с монолитными покрытиями и переходами. Студия потолков «Магия» с легкостью реализовала наши идеи: сделали теневой, местами парящий потолок с переходами и интересный коридор из световой линии в виде буквы М, что означает «Маргарита». Они же полностью реализовали освещение. В одной только гостиной – четыре выключателя, которые отвечают за треки, люстры, стеновую подсветку и парящий потолок. В столовой зоне – новинки Tech, которые не слепят глаза. Они небольшие, но очень яркие, и монтировать их непросто. В этом деле справятся только профессионалы.

Техника от Техноidea, кварцевая столешница от Studio Decor

Техника от Техноidea, кварцевая столешница от Studio Decor

Мебель для прихожей и пуф от Техноidea, двери от фабрики Perfecto Porte

Мебель для прихожей и пуф от Техноidea, двери от фабрики Perfecto Porte

Потолки и освещение от студии «Магия»

Потолки и освещение от студии «Магия»

Как же я и без зеркал? Никак! Обожаю их, и они должны быть на своих местах. «102 зеркала» отлично оформили полуколонну в столовой зоне, что расширило пространство и сделало его многограннее. В прихожей на стене шириной шестьдесят сантиметров установлено зеркало встык с керамогранитом и до самого потолка. И самое прекрасное – огромное зеркало почти на всю стену в санузле за раковиной, невероятным образом расширяющее пространство.

Зеркало от «102 зеркала»

Зеркало от «102 зеркала»

В моем доме много интересных ярких цветов. Пожалуй, самым смелым нашим решением был выбор оттенков для межкомнатных дверей. Три из них выполнены в такой же гамме, как кухня и санузел: это модели от фабрики Perfecto Porte с минималистичной фрезеровкой, повторяющей прямоугольную форму полотна. Надежный поставщик в салоне Perfecto Porte выполнил заказ в срок и с качественной установкой. Кроме того, мы приобрели две скрытые двери под покраску и две входные. Наш дом ожил за счет перепланировки и сноса всех стен в кухне-гостиной, интересных цветовых решений, необычных потолков, грамотного выбора декора и аксессуаров. Мы создали любимое пространство для всей нашей семьи и гостей.

Материал из номера:
Декабрь 2022 / Январь 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: