18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Квартира с сюрпризом: дизайнерский интерьер в уфимском ЖК «Аристократ»

Интерьер для проекта в ЖК «Аристократ» создавался втайне от его хозяйки: квартира с дизайном стала подарком от заказчика для своей жены.

Ирина Хамитова,
дизайнер интерьера

Мы сохранили изначальную планировку комнат, поменяли пропорции холла и зоны санузла. Смысловым центром кухни-гостиной стал обеденный стол под люстрой авангардной формы от студии «Белая лампа». Основная гамма – серая, с акцентом на игре текстур, от авторской декоративной штукатурки до плавного перехода-градиента. Пластичные линии – люстра, картины со слонами, столик – контрастируют с прямыми и прямоугольными формами.

Для основной зоны мы выбрали кварц-винил: это позволило избежать традиционного соединения с плиткой на кухне и в прихожей. В других помещениях использовали инженерную доску – более нежную и тактильно приятную. Все напольные покрытия подобрали в салоне Hermitage.

ентральный мотив спальни – летящие журавли, чей полет к окну, где нередко видны стаи птиц: выглядит так, словно нарисованные создания превращаются в настоящих. Детская для сына-подростка получилась динамичной благодаря сочетанию серого и желтого, а также геометрии световых линий и цветовых пятен.

Кровати в обеих комнатах сделаны на заказ. В черно-белом санузле взгляд сразу останавливается на большой столешнице с двумя чашами-раковинами. Мы подобрали элементы не только по качеству, но и по оттенкам: черные смесители идеально сочетаются по цвету с полотенцесушителем и душевой, то же и с белыми раковинами и унитазом. В итоге у нас получился современный, лаконичный интерьер – хороший фон для дальнейшего творчества хозяйки в плане декорирования и насыщения деталями.

Материал из номера:
Октябрь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: