18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Маркизы, шторы и подушки: как подготовить загородный дом к жаркому сезону?

Загорать на лоне природы или просто наслаждаться местным пейзажем, устроить вечеринку или поужинать в тихом семейном кругу – лето за городом может быть разным. Однако к любому варианту отдыха нужно правильно подготовить террасу. Вместе с компанией «Мастер Декор» мы нашли несколько простых способов сделать лето на даче более приятным, комфортным и эстетичным.

Создаем тень

Пергола создана для того, чтобы обеспечить комфортный отдых под открытым небом при любой погоде. Навесы могут быть разными: примыкать к постройке, стоять отдельно (центральная опора или ряд боковых), с одно- или двускатной крышей, с поворотными ламелями или раздвижным тентом на крыше. Такая веранда отлично защищает от палящего солнца и плохой погоды. Современные конструкции оснащают автоматической крышей, LED-освещением, системой управления погодой со смартфона или пульта. А еще в перголах предусмотрена защита от дождя. Специальный профиль герметично на 100% блокирует воду, перенаправляя ее в желоб.

Перголы можно оснастить сдвижными или вертикально-подъемными окнами, которые управляются дистанционно. Так вам будут не страшны сильный ветер или

Перголы можно оснастить сдвижными или вертикально-подъемными окнами, которые управляются дистанционно. Так вам будут не страшны сильный ветер или дождь. На фото пергола производства Corpsun, представленная в компании «Мастер Декор».

Перголы могут быть плотными, защищающими от дождя, а могут быть более воздушными - для защиты от солнца

Перголы могут быть плотными, защищающими от дождя, а могут быть более воздушными - для защиты от солнца

Пергола с подсветкой

Пергола с подсветкой

Защищаемся от солнца

Более простой способ скрыться от лучей и дождя – установить маркизы. Конструкция примыкает прямо к дому, ее крепят над окном, дверьми, балконом или верандой. В качестве тента в них используются ткани с суперспособностями: они не пропускают влагу, не выцветают, обладают грязе- и пылеотталкивающими свойствами.

Маркизы могут быть разными по конфигурации: открытые, кассетные, витринные, локтевые, боковые.

Дополнительные преимущества дает установка системы автоматического управления, которая позволяет собирать и расправлять маркизы дистанционно, с пульта.

Кассетный вариант с локтевым механизмом имеет специальные рычаги, которые натягивают тент. Во время дождя и сильного ветра они сворачиваются в

Кассетный вариант с локтевым механизмом имеет специальные рычаги, которые натягивают тент. Во время дождя и сильного ветра они сворачиваются в защитный короб. На фото конструкция производства Corpsun, представленная в «Мастер Декор».

Витринный тип – это прямой козырек-тент выдвижного или стационарного типа

Витринный тип – это прямой козырек-тент выдвижного или стационарного типа

У открытых выдвижных маркиз вал для ткани и сам материал не прячутся в защитный корпус

У открытых выдвижных маркиз вал для ткани и сам материал не прячутся в защитный корпус

Выбираем эко

В последнее время владельцы загородных домов любят проектировать террасы с панорамным остеклением. Пространство получается легким и светлым, но порой летом хочется спрятаться от солнца. В такие интерьеры идеально вписываются жалюзи из дерева или бамбука. За счет своей натуральности, они выглядят скромно и изящно одновременно. Конструкции не загружают пространство, а также дополняют интерьер в экостиле, например кухни или гостиной загородного дома.

Меняем шторы

В холодное время года с помощью штор и тюля мы стараемся создать в доме уютное закрытое «гнездышко». Летом, напротив, стоит быть ближе к природе, отказываться от ограничений. Избавьтесь от темных штор из плотного тяжелого материала. Выберите легкие ткани приятного сочного цвета или с ярким рисунком. Главное – отдавайте предпочтение продукции проверенных производителей. Современные материалы для уличного использования и открытых пространств отличаются высокой стойкостью к выгоранию, не бояться пыли и осадков, а также обработаны специальной антибактериальной пропиткой.

Шторы в загородном доме могут быть не только на окнах, а еще и на верандах и возле бассейна. Подобрать нужный вариант можно в салонах «Мастер Декор»

Шторы в загородном доме могут быть не только на окнах, а еще и на верандах и возле бассейна. Подобрать нужный вариант можно в салонах «Мастер Декор»

Добавляем больше уюта

У вас на усадьбе организована зона отдыха с диванчиками, креслами или качелями? Пришло время заняться оформлением этого места. На помощь спешит текстиль: обратите внимание на яркие подушки и пледы, поставьте рядом вазы или горшки с цветами. Обустроенная территория заиграет по-новому. Здесь будет приятно провести время с близкими и сделать красивое фото для соцсетей.

Терраса заиграет новыми красками, если задекорировать ее стильными подушками. Текстиль в разных расцветках можно подобрать в салоне «Мастер декор».

Терраса заиграет новыми красками, если задекорировать ее стильными подушками. Текстиль в разных расцветках можно подобрать в салоне «Мастер декор».

Украшаем стол

Свозить на дачу старую посуду – моветон. Забудьте об этом: прием пищи за городом – это особое удовольствие. Окружите себя эстетикой: красивая мебель, посуда, и, конечно, скатерть и салфетки с красочным рисунком. Грамотно подобранный домашний текстиль волшебным образом преображает любой интерьер. Обратите внимание на плотные ткани проверенных брендов, чтобы материал не выгорел на солнце. Лучше всего выбрать и заказать скатерти, салфетки и дорожки для стола в специализированном салоне.

Единое текстильное оформление обеденной зоны создает гармоничный законченный вид на террасе. Ткани для изготовления скатертей и салфеток представлены

Единое текстильное оформление обеденной зоны создает гармоничный законченный вид на террасе. Ткани для изготовления скатертей и салфеток представлены в салоне «Мастер Декор»

Больше вариантов для оформления загородного дома, террасы и балкона всегда можно подобрать в салонах «Мастер Декор»: жалюзи и маркизы, перголы и шторы, подушки и декор стола.

«Мастер Декор»:
ул. Менделеева, 158, «ВДНХ-Дом»;
Индустриальное шоссе, 44/1, ТСК «Радуга-Экспо»;
ул. Менделеева, 137, «Новая Радуга»;
тел. (347) 2941-941
мастердекор.рф, masterdekor-ufa.ru

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: