18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Характерный портрет: интерьер квартиры, который многое расскажет о ее владельцах

У каждой семьи существуют свои привычки, убеждения и правила, поэтому важно, чтобы интерьер передавал харизму владельцев. Дизайнер-декоратор Эльмина Гай выступила в роли художницы и написала портреты своих заказчиков с помощью мебели, отделочных материалов и красок.

Эльмина Гай,
дизайнер-декоратор

Семейная пара захотела «эмоциональный дизайн»: яркий, но в то же время не напрягающий. Поскольку гостиная и кухня объедены в единое пространство, стояла задача превратить комнату в место, где хочется отдыхать и встречать гостей, а не просто в кухню-столовую. Благодаря выбранной цветовой палитре и миксу современных и классических элементов удалось создать здесь парадное настроение.

Кухня со сложными фрезерованными панелями и антресольной витриной в алюминиевой раме изготовлена на заказ. Керамогранит для акцентного фартука кухни подобрали в салоне.

Использование барного стола вместо обеденного – настоятельное пожелание заказчиков. Благодаря кварцевой столешнице удалось изготовить барный стол в единой композиции с кухонной столешницей.

Являясь одним из главных элементов интерьера, шторы блэкаут выполняют одновременно и декоративную, и практичную функцию, снижая уровень солнечного света. Подвесная конструкция шкафа в прихожей позволяет сушить и хранить обувь ежедневного использования прямо под ним, на полу.

Пожалуй, самый функциональный и ультрамодерновый элемент данного интерьера – это двери. Удобная складная система позволяет экономить место в проходной зоне между комнатами.

Рассказывая о спальне, хочется отметить кровать с мягким изголовьем и царгой – она является главным элементом комнаты хозяев, обеспечивая им королевский сон. Дизайн светильников и бра подчеркивает элементы изображения панно, дополняя единством образ помещения.

Материал из номера:
Апрель 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: