18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • Бизнес
Дизайн

Кухня по-европейски. Уникальный сервис в сети салонов кухонь Planeta

Учредитель сети салонов кухонь Planeta Сергей Морозов в 2021 году решил довести сервис до совершенства и предложить клиентам то, чего не предлагал в Уфе еще никто. Например, гарантию на кухни на весь срок службы!

Сергей Морозов, учредитель сети салонов кухонь Planeta

Сергей Морозов, учредитель сети салонов кухонь Planeta

С каким настроением вы готовитесь встретить праздник?

С отличным! Ведь мы поставили себе амбициозные цели и достигли их.

Расскажите об этих целях.

Весь 2021 год мы посвятили большой аналитической работе. Мы понимаем, компаний, которые продают качественную мебель, много. И если как-то выделяться среди конкурентов, то прежде всего, сервисом – отточенным и человечным. Вот это действительно редкость. Мало кто в Уфе дает на кухни гарантию более одного года. А мы решили, что можем давать гарантию на весь срок службы мебели! Пройдут годы после покупки кухни, а вы можете позвонить нам, и мы приедем, чтобы выполнить настройку или ремонт кухни бесплатно. И даже чек у вас не спросим: своих клиентов мы знаем всегда.

Когда объемы продаж растут количественно, сервис должен расти качественно

Вы настолько уверены в качестве?

Да. Все наши кухонные гарнитуры произведены на главных мебельных заводах страны – в Миассе, Пензе и Ульяновске. К слову, в этих городах в советское время существовали фабрики, которые производили мебель на весь Союз. А компании, с которыми мы сотрудничаем, – прямые преемники этого колоссального опыта. История этих компаний началась вместе с XX веком. Кроме того, мы считаем, что продажа – это не конечный результат, а лишь начало работы с клиентом. Мы уважаем своего клиента и стремимся поддерживать его после того, как он купил у нас товар.

Такая позиция сближает нас с европейскими компаниями

Я много путешествую и вижу, как сервис построен в европейских странах. Там с клиентами работают состоявшиеся, опытные люди, которые умеют выявить потребность, помочь, подсказать. Это настоящие профессионалы, которым заказчик доверяет. Мы ориентируемся именно на такой уровень. Поэтому пригласили управляющего и бизнес-тренеров из Санкт-Петербурга, которые помогли нам переструктурировать сервис, внедрить и отладить новые процессы. К примеру, в числе наших нововведений в 2021 году технология expert control – инженерная экспертиза помещения, которая предоставляется каждому, кто покупает у нас кухню.

Что дальше?

Мы хотим принести больше уюта и комфорта в дома наших клиентов. Каждый день вся наша большая команда приходит на работу, чтобы делать мир лучше, а людей – счастливее в быту. Для удобства своих покупателей мы расширяем сеть салонов: всего в Уфе и Стерлитамаке их уже двадцать. И в каждом из них сотрудники работают по принципу предвосхищения желаний наших клиентов. А главный вопрос для нас: что еще мы можем сделать для клиентов, чтобы нас искренне рекомендовали друзьям, знакомым и родственникам.

Салон кухонь Planeta:
ул. Менделеева, 158, «ВДНХ-дом», 2 этаж,
Индустриальное шоссе, 48/1,
тел. (347) 246-28-31,
kuhni-planeta.ru

Теги:
Бизнес
Материал из номера:
Декабрь 2021 — Январь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: