18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • Бизнес
Дизайн

Интерьеры с характером. Дизайн уфимского архитектурного бюро Peterson в элитных ЖК Москвы

Концептуальные интерьеры, которые учитывают психологические и визуальные потребности человека, его ожидания и вкусы, а не красивые картинки «как в Pinterest». Именно такие проекты создает архитектурное бюро Peterson.

Ксения и Андрей Паренко, владельцы Архитектурного Бюро Peterson

Ксения и Андрей Паренко, владельцы Архитектурного Бюро Peterson

Мы реализуем архитектурные и дизайн-проекты полного цикла: проектируем, комплектуем материалами и оборудованием, ведем авторский надзор и управление стройкой. Если говорить о цифрах, то в этом году мы создали и воплотили в жизнь дизайн интерьера для пятидесяти трех объектов. В четырех загородных домах и пяти квартирах осуществляем авторский надзор на этапе строительства и ремонта. География нашей работы охватывает Уфу, Москву и Севастополь.

Знаковым проектом для нас стала реконструкция «Дома Тикунова». Этот объект культурного наследия получил второе дыхание: там будут находиться жилые апартаменты. Мы разработали внутреннюю концепцию премиального дизайна квартир – индивидуально для каждого заказчика. За основу взяли три стиля: современную классику, эко-минимализм и брутализм. Органично вписали в интерьер арочные окна исторического фасада. Кованую кладку не стали скрывать, а, наоборот, подчеркнули: нам важно было сохранить часть архитектуры прошлого. Ведь кирпичи в данном случае – это не реплика, а материал, впитавший в себя историю нескольких поколений.

Кроме того, мы работали над квартирой в московском ЖК премиум-класса Prime Park. Сдачу планируем к маю 2022 года. Приятно осознавать, что дизайн от Peterson востребован и в столице. В новом году планируем комплексно реализовать больше объектов в Москве.

Команда Архитектурного бюро Peterson

Команда Архитектурного бюро Peterson

Не станем рассыпаться в банальностях о современных решениях и индивидуальном подходе. Скажем просто: мы развиваемся – каждый по отдельности и как команда в целом. Так, в этом году наша творческая группа создала и ввела в работу серию авторских опросов. Мы постоянно дорабатываем процессы взаимодействия с клиентом и внутри коллектива, стремимся довести их до совершенства.

И еще один инсайт. Peterson – это цельная личность со своим характером, привычками, подходом. Голос этой личности отчетливо прозвучал в 2021 году: мы поняли, какие желания и ценности лежат в основе нашей компании. Архитектурное бюро объединило в себе традиции поколений и новаторство – именно в этом наша сила, сила наших заказчиков. Только таким людям комфортно с нами: для них мы создаем лучшее. Мы не пытаемся кому-то что-то доказывать: нам не нужны чужие лавры. Голос Peterson спокоен: в 2022 году его станет слышно на новых территориях и совсем в других масштабах.

Архитектурное бюро Peterson:
ул. Коммунистическая, 45/3, оф. 308,
тел. (347) 200-95-54, (999) 134-99-89,
peterson.pro

Теги:
Бизнес
Материал из номера:
Декабрь 2021 — Январь 2022

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: