18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

За каменной стеной: уфимская квартира в стиле лофт для активной девушки

Легко потеряться в бетонных джунглях нового жилого комплекса на улице Рудольфа Нуриева, но дизайнер Ирина Хамитова нашла в этом интерьерном проекте место для теплых тонов и растительных мотивов.

Ирина Хамитова,
дизайнер

Дизайн этой квартиры создавался для молодой активной девушки и изначально задумывался в стиле лофт: квартиру выполнили в темно-сером цвете, но разбавили его теплыми тонами напольного покрытия и акцентным терракотовым декором.

Планировку продумали с учетом пожеланий хозяйки: большая гостиная плавно переходит в удобную кухню, есть отдельная спальня, кабинет и гардеробная. Одна из особенностей этой квартиры: небольшое количество аксессуаров. Вместо них – разнообразие текстур и материалов.

В салоне дверей предоставили прекрасные высокие двери со скрытым коробом. Они подчеркивают высоту потолков за счет вертикалей полотен, их легко перекрасить в цвет стен. А с помощью декоративной штукатурки дизайнер Ирина Хамитова визуально выделила некоторые стены. Необычное покрытие выглядит как натуральный камень и сразу привлекает внимание. В ванной добавили больше элементов «эко-стиля», например, плитку с тропическими растениями и деревянную столешницу, декоративную лестницу с полками.

Еще один яркий элемент квартиры – кухня, которую изготовили из недорогих, но эффектных материалов. Пространство сделали максимально эргономичным: стол заменили на барную стойку интересной формы, а витринные секции добавили кухне легкости. Темный интерьер требует более тщательного расчета необходимого света и продуманных режимов освещения. Дизайнеры подобрали безупречное освещение, не только красивое, но и функциональное. А за наполнение комнат светом днем отвечали декораторы салона, где заказали гармонично сочетающиеся с интерьером шторы и жалюзи, а также домашний текстиль.

Материал из номера:
Ноябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: