18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Ничего лишнего: интерьер уфимской двушки для молодого парня

Работа над квартирой для студента-­первокурсника велась полностью онлайн: заказчики живут в другом городе, поэтому дизайнер Анна Кучукова взяла на себя все процессы – от дизайн­-проекта до контроля ремонтной бригады.

Анна Кучукова,
дизайнер

Двухкомнатная квартира площадью 71 квадрат находится в новом жилом комплексе рядом с центром города. Одна из ее особенностей – правильная геометрия: все помещения, даже ванная, имеют квадратную форму. В сочетании с минималистичным дизайном это обеспечило ощущение простора. Владелец – молодой парень. Он попросил оборудовать в гостиной рабочую зону: длинная стойка одновременно играет роль TV-тумбы.

Карта мира на стене – ручная работа: ее сделали на заказ в цветовой гамме нашего интерьера. Клиент хотел, чтобы ламинат в доме был натурального оттенка, без желтизны. Нам удалось найти идеальный вариант. В помещениях предусмотрены разные сценарии освещения. Черные бра и люстры рифмуются с графичными линиями в интерьере и создают красивый теневой рисунок на стенах. Помещения выполнены в едином цветовом решении – это тоже зрительно увеличивает площадь.

Спальню мы полностью отвели под зону отдыха. Здесь же установили систему хранения: четырехметровый шкаф вмещает все необходимое и при этом не бросается в глаза. 

Ванну по просьбе заказчика мы заменили душевой кабиной. Для отделки санузла использовали крупноформатный керамогранит под камень: он визуально расширил пространство. Всю сантехнику приобрели в одном салоне. Мебель в квартире, в том числе в ванной, выполнена по моим чертежам на фабрике.

Изначально в стене на кухне было сделано две ниши: такое решение от застройщика показалось нам неудобным в эксплуатации. Чтобы не терять площадь, мы решили не зашивать их гипсокартоном. Вместо этого установили гарнитур перпендикулярно стене, а вместо обеденного стола поставили остров. Барные стулья сделали на заказ: они идеально вписались по всем параметрам.

Материал из номера:
Ноябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: