18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Новый стиль жизни: сложный интерьер в просторной уфимской квартире

Для молодой пары с ребенком дизайнер Карина Галеева создала уютный современный интерьер. Оживить пространство и придать ему индивидуальность помогли интересные дизайнерские решения.

Квартира площадью сто четыре квадратных метра в жилом комплексе «Аристократ» была приобретена в черновой отделке. В процессе создания интерьера провели незначительную перепланировку – из гардеробной в прихожей сделали вторую ванную комнату, для ребенка и гостей. Кроме того, владельцы просили на кухне предусмотреть «остров», а в спальне – полузакрытую гардеробную.

Общую бело-бежевую гамму интерьера дизайнер уравновесила теплыми оттенками натурального дерева. Большую часть стен отделали декоративной штукатуркой от салона декоративных покрытий и красок. За телевизором в гостиной материал имитирует мрамор, за кроватью в спальне – серый камень, в прихожей – легкий белый бетон, в ванных комнатах – сланец.

В том же салоне были приобретены краски для росписи детской комнаты и оформления остальных стен в квартире.

Важным элементом в гостиной стали светильники над обеденной группой. Уникальные модели приобрели в светотехнической компании. Там же нашли точечные и трековые светильники и подвесы.

Интерьер ванных комнат повторяет общую стилистику проекта. Сантехнику, краны, смесители, напольную и настенную плитки приобрели в салоне интерьера.

«В этом проекте было технически сложно все детали интерьера объединить в одно целое. Натяжной потолок с теневым профилем в квартире занимает отдельное место по сложности исполнения. Тут и разные уровни, и сложный свет, и примыкание различной мебели. Все эти моменты реализовала компания по натяжным потолкам, и она отлично справилась», – говорит Карина Галеева.

Материал из номера:
Октябрь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: