18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Разбираемся, что такое эко-бани и почему уфимцам нужно к ним присмотреться

Если в ваш список планов на лето входит строительство бани, не обязательно тратить на это все три месяца. В Уфе ее можно установить всего за пять дней! Такие бани-бочки изготавливают в компании «Эко-Бани». Рассказываем, почему нужно задуматься об их установке уже сейчас: вот пять главных преимуществ.

Баню привезут уже в готовом виде

Баня-бочка представляет собой цилиндрическую конструкцию, для установки которой не требуется капитальный фундамент. Полностью готовое изделие доставляется непосредственно на участок к клиенту (компания осуществляет бесплатную доставку в радиусе 100 км от Уфы).


Никаких затяжных строительных работ на территории не проводится

Просто кран-манипулятор ставит баню на подготовленное место. Причем в будущем при желании и необходимости можно перевезти ее на любой другой участок.

На изготовление не уходит много времени

Минимальный срок, за который могут изготовить баню-бочку, составляет всего пять дней. Производством и сборкой занимаются полностью в цехе компании «Эко-Бани». Опытные специалисты готовят материалы каркаса, затем собирают доски со специальными пазами и к ним крепят торцевые элементы. После завершения сборки корпуса приступают ко внутренним работам: установке дверей, окон, полога, печи, обустройству канализации и электроснабжения. На финальных этапах с внешней стороны баню обрабатывают антисептиком, устанавливают стальные стяжки и монтируют кровлю из мягкой черепицы.

Фото с выставки «Лучшее подворье республики»

Фото с выставки «Лучшее подворье республики»

Можно выбрать баню любого размера

В каталоге компании несколько вариантов построек: одно-, двух- или трехсекционные. Самый простой вариант имеет длину два метра и диаметр 2,2 метра. В двухсекционной модели длиной три метра есть парная и предбанник. А в пятиметровой «трехкомнатной» бане предусмотрена еще и моечная. В стандартную комплектацию бочки входит печь от Сталь-Мастер «Рада» или модели Grill'D Aurora 160, 40 кг камней для нее, бак на 50 литров воды, полки и столики. При этом площадь самой большой бани займет всего 0,15 сотки.

Это экономично

Материал, из которого изготавливаются бани-бочки, обладает низкой теплопроводностью, поэтому помещение нагревается в течение двадцати минут и надолго удерживает тепло. А значит, для топки нужно значительно меньше дров, чем обычно. К тому же, по сравнению с традиционной баней стоимость их изготовления примерно на 50% ниже.

У такой бани много полезных свойств

Мобильные бани изготавливаются из алтайского кедра, который помимо приятного аромата отличает благотворное влияние на органы дыхания. Научным путем установлено, что благодаря фитонцидам парение в бане из этой породы дерева улучшает работу сердечно-сосудистой и нервной систем. Для производства отбирают качественное, проверенное сырье, которое тщательно сушится и проходит многоэтапную подготовку.

Компания «Эко-Бани»:
ул. Рихарда Зорге, 61/1, офис 48,
производство: д. Вавилово, ул. Трактовая, 4/4,
тел.: +7 (347) 286-52-95, +7 905 001-33-30,
ecobani02.ru
   
Материал из номера:
Май - июнь 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: