18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Зефирная история: комфортный интерьер в нежных пастельных тонах

Над мягким, воздушным и нежным интерьером квартиры площадью 80 квадратных метров в историческом центре Уфы работала дизайнер Лилия Асфандиярова.

Декоративные панели имитируют текстуру зефира

Декоративные панели имитируют текстуру зефира

Лилия Асфандиярова,
автор проекта

Зефирная история – это про любовь и нежность. Эта квартира – подарок для хозяйки от старшей сестры. Моей задачей в этом проекте было создать пространство, отражающее характер хозяйки – очень мягкой женщины, и, конечно, сделать максимально комфортную обстановку. Сын у нее уже взрослый, приезжает только погостить.

Изначально в квартире была очень неудобная планировка: огромная ванная комната и мало мест хранения. А главной мечтой хозяйки было иметь отдельную гардеробную. Ее нам удалось сделать, сократив размеры ванной комнаты.

Вся квартира выполнена в нежных пастельных тонах. Более брутальной мы сделали только спальню для сына, строгость комнаты подчеркнул текстиль и шкаф с дверьми шаттерсами. Особой гордостью нашего проекта стала реализация прекрасного панно с пионами за диваном в гостиной, которое придало интерьеру ту самую легкость и нежность, которую мне хотелось показать.

Лаконичный и благородный текстиль

Лаконичный и благородный текстиль

TV-зону оформили декоративными панелями Orac Decor. Вся корпусная мебель для проекта выполнена по эскизам дизайнера. Санузел оформлен плиткой, имитирующей теплый песок, ее мы дополнили стильной сантехникой и вместительными шкафами.

Материал из номера:
Апрель 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: