18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Праздник к нам приходит: 10 идей для новогоднего декора

В этом году нам всем особенно хочется праздника. А самый простой способ его создать – это украсить квартиру. Вместе с уфимскими салонами декора собрали для вас идеи, которые гарантированно поднимут настроение, даже если у вас горят не только гирлянды, но и дедлайны.

Цветочно-еловый букет

С таким и в гости прийти не стыдно, и свой дом украсить приятно. В Anree представлен огромный выбор таких букетов: в мастерской очень красиво миксуют еловые ветки с орхидеями, хризантемами и хлопком. Свежо и необычно!

Игрушки в винтажном стиле

Они больше похожи на произведения искусства в миниатюре. Совы в ретроавтомобиле, Дед Мороз на старинном велосипеде, медвежонок в остроконечном колпаке – все они наполняют сердце трепетом и ожиданием праздника. Каждая композиция в Anree уникальна: второй такой не будет ни у кого другого, и эта мысль греет душу посильнее глинтвейна и теплых носков.

Подсвечники в стиле ретро

Если вы предпочитаете умеренность во всем, они вам понравятся: композиции из еловых ветвей, шишек и свечей оформлены под старину. Подсвечники можно поставить на окном или на туалетный столик: получится и новогодний декор, и стильная деталь интерьера.

Деревянная звезда

Экотема в этом году на пике популярности. Никакого пластика и кислотных цветов: только природные оттенки и натуральные материалы. В мастерской флористики и декора Anree есть стильный декор для дома, отвечающий всем трендам.


Ольга Абдрахманова

мастерская флористики и декора Anree

В этом году очень популярны настольные композиции из живой ели, декорированные игрушками и свечами. Огромное разнообразие материалов и фактур позволяет выбрать изделие, которое впишется в дизайн вашей квартиры.

Экоелка

Споры о том, что лучше: натуральная елка или искусственная – не утихнут, кажется, никогда. Но есть беспроигрышный вариант: дизайнерская елка из дерева от мастерской декора Dekodiz. Выглядит безумно стильно, впишется в любой интерьер. Все деревца сделаны вручную – а значит, с душой!

Инсталляция из веток

Если в отказе от традиционного декора вы готовы пойти еще дальше, елку можно вообще не ставить, а вместо нее украсить дом композицией из черно-белых ветвей от тех же Dekodiz. С минималистичной гирляндой или монохромными игрушками будет смотреться особенно стильно.

Новогоднее панно

Еще один предмет интерьера в стиле минимал – фанера, декорированная штукатуркой и покрытая воском. Можно использовать как подставку для подсвечника, картину или панно.


Ольга Перминова

авторские работы по декорированию интерьера Dekodiz

Эко-елка – оригинальное и стильное решение. Ее можно задекорировать под любой интерьер, выкрасить в цвет по вашему выбору или оставить в естественном виде. Установить в детской, украсив мягкими или деревянными игрушками. Оформить как адвент-календарь. Идей и вариантов очень много: все зависит от вашей фантазии.

Рождественский венок

Если желания ставить елку, распутывать гирлянды и вспоминать, куда делась коробка с игрушками, венок от букетной мастерской Mary Flowers – отличная идея. Это маленькое произведение искусства может стать отличным подарком.

Мини-елка

Тренд этого сезона – крошечные елочки, украшенные живыми бутонами. Это идеальное решение для небольшого пространства, которое будет радовать вас долгое время. Достаточно поставить такую малышку от Mary Flowers на рабочий стол – и праздничное настроение вам обеспечено. И можно дальше стараться закончить годовой отчет и думать над новогодним нарядом.

Еловая композиция

Украшенная свечами, лентами и игрушками, она выглядит очаровательно и станет украшением вашего новогоднего стола. В Mary Flowers представлены композиции на любой вкус: большие и маленькие, в деревянных ящиках, кашпо и даже мини-валенках. Уровень милоты зашкаливает.


Мария Малюк

салон цветов Mary Flowers

Рождественский венок может быть любым – и минималистичным, и пушистым, полным шишек и игрушек. В Европе его традиционно вешают на дверь. Но венком можно украсить и праздничный стол: еловая зелень отлично впишется в сервировку.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: