18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Сценарий для красивой жизни: интерьер уфимской квартиры

Создавая интерьер для молодой семьи из трех человек, дизайнер Лариса Ишмухаметова сделала ставку на современный стиль с элементами классики. В итоге получилось уютное пространство, которое точно не потеряет актуальность еще долгое время.

Лариса Ишмухаметова,
дизайнер, автор проекта

Изначально владельцы этой двухкомнатной квартиры площадью 86 квадратных метров хотели получить современный интерьер, в котором будет много свободного места, света и воздуха. Воплотить это желание удалось за счет перепланировки, а именно объедения гостиной и кухни. Всеми ремонтными работами по этому проекту занималась бригада опытных мастеров из компании «Стросмарт».

В качестве цветового решения выбрали спокойные тона. Сочетание черного и белого сделало кухню минималистичной, поэтому ее обыграли акцентами. Для внутренней отделки коридора использовали глубокий, сложный серый цвет.

К такому фону идеально подошли межкомнатные двери от фабрики Profil Doors, подобранные в салоне Planeta Doors, а также ламинат из коллекции Skara Pro фабрики Pergo. Напольное покрытие помогли подобрать специалисты салона «Олимп паркета».

Интерьер ванной комнаты, выполненный в классическом стиле, перекликается с общей концепцией. Здесь много свободного пространства, в оформлении использованы лаконичные цвета. Для того, чтобы придать этому помещению элегантность, дизайнер выбрала в качестве отделки роскошную керамическую плитку Kerama Marazzi из серии «Прадо».

Материал из номера:
Октябрь 2020

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: