18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Поделиться:

Полезные привычки: как правильно ухаживать за микробиомом и почему это важно – рассказывает соосновательница уфимской компании «Здоровье изнутри»

Летом прошлого года компания «Здоровье изнутри» представила уникальную биологически активную добавку «Хомоспорин», которая производится в Башкирии. Сегодня этот продукт можно найти в оздоровительных учреждениях и медицинских центрах по всей России, и он уже бьет рекорды по продажам. Как компания достигла таких успехов – рассказала одна из основательниц «Здоровье изнутри» Евгения Жолобова.

Анна Бакирова и Евгения Жолобова, основательницы компании

Анна Бакирова и Евгения Жолобова, основательницы компании

Вы напряженно работали весь год. Какое ваше самое яркое впечатление на работе за это время?

Не сказала бы, что мы работали напряженно. Много и радостно – это да. Самым ярким впечатлением года для нас стало, пожалуй, то, как ценно для людей оказалось знание о микробиоме. Мы уже не первый год рассказываем об этом, ездим по стране, устраивая мероприятия для врачей и пациентов.

Если раньше мы слышали вопрос: «Где же вы были раньше?», то теперь получаем письма, звонки и отзывы, где нас благодарят и за сам «Хомоспорин» как продукт, и за те знания, которые стараемся донести до людей.

Мы говорим о важности ухода за микробиомом как части целостного, интегративного подхода к предотвращению заболеваний и поддержания здоровья

Ведь микробиом человека влияет не только на здоровье, но и на эмоциональное состояние, поведение и даже когнитивные функции. Исследования показали, что определенные микроорганизмы могут влиять на уровни нейротрансмиттеров (например, серотонина) и других химических веществ в мозге, что открывает новые горизонты для лечения психических заболеваний.

Каких успехов удалось добиться в 2024 году?

Помимо того, что продажи «Хомоспорина» растут устойчиво и бьют новые рекорды практический каждый месяц, нашим главным успехом мы считаем людей. И тех людей, которые приходят в компанию (а команда за год выросла почти втрое), и то сообщество, что формируется вокруг «Хомоспорина» и темы микробиома благодаря нашим усилиям.

В середине ноября, на втором Евроазиатском форуме врачей внутренней медицины мы провели круглый стол «Кишечник», посвященный вопросам микробиома. Здесь собрались несколько сотен ведущих российских врачей, микробиологов, специалистов по правильному питанию, а также порядка 1250 немедиков, интересующихся здоровьем (250 человек в офлайне и 1000 онлайн). Это стало достойным завершением отличного года.

Соответственно, к следующему форуму в ноябре 2025 года начинаем готовиться уже сейчас.

Какой ваш самый дерзкий план на следующий год?

Продолжим работу по всей России и выведем ее на федеральный уровень. Хотим популяризировать понятие микробиомного здоровья. Хотим, чтобы благодаря нашим усилиям культура ухода за своим микробиомом получила шанс стать новой нормой, изменяющей подход к профилактике и улучшению здоровья на глобальном уровне. Вы знали, например, что чистка зубов даже в Америке стала повсеместной только с 50-х годов XX века – меньше ста лет назад! А теперь сложно найти человека, кто сомневался бы в важности этой процедуры для здоровья.

Забота о микробиоме должна стать естественной частью ежедневной рутины, такой же, как чистка зубов. Эта простая, но мощная идея способна радикально улучшить качество жизни, помогая людям предотвращать множество болезней, укреплять иммунитет и улучшать общее самочувствие.

+7 800 333-89-67,
homosporin.ru,
Внутрипорядок.рф
  

 

Реклама. ООО «Здоровье изнутри», Республика Башкортостан, г.о. Город Уфа, г Уфа, ул. Пархоменко, дом 177, офис 21, ОГРН 1230200011810

Не является лекарственным средством

Материал из номера:
Декабрь 2024

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: