18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Здоровье

Когда начнется массовая вакцинация от коронавируса в Башкортостане?

Судя по недавнему продлению коронавирусных ограничений до 2022 года, власти не рассчитывают, что пандемия закончится сама собой, и единственное, что улучшит ситуацию – это вакцинация населения.

Как сообщает издание «РБК», поступившую в сентябре в Башкортостан первую партию препарата «Спутник V» ввели 42 медикам, работающим в красных зонах в инфекционном центре в Зубово, больницах №8 и №18, все вакцинированные чувствуют себя хорошо, никаких осложнений зафиксировано не было.

Вторая партия прибудет в республику где-то между 30 ноября и шестым декабря, будут ли ей прививать население – пока неизвестно. Радий Хабиров поручил включить в план вакцинации полицейских, которые контролируют соблюдение масочного режима, а в будущем – учителей и преподавателей вузов.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что вакцинация должна начаться до конца 2020 года – таковы планы правительства. При этом он отметил, что делать вакцину или нет – каждый решит сам.

По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, в ближайшее два месяца объемы производства препаратов значительно увеличат, чтобы приступить к вакцинации по всей России.

Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: