18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал, сколько денег в республике выделят на поддержку ЭКО

В этом году в Башкортостане 2025 женщин воспользовались господдержкой на процедуры ЭКО, благодаря чему в городах и районах республики родится 3000 детей.

Радий Хабиров написал в соцсетях, что в Башкортостане будут активно развивать ЭКО. Очередь из трех тысяч женщин сократится до нуля, а в 2020 году на господдержку этих процедур выделят дополнительно 83 млн рублей.

Ранее Глава региона наградил сорок восемь многодетных женщин медалью «Материнская слава». Во время своей речи Радий Хабиров сказал, что в республике будут создаваться все условия для воспитания детей.

Так, в феврале пройдет Второй форум школьного образования, где обсудят профилактику учащихся. «Практически во всех случаях, когда в школах происходили чудовищные события, все системы безопасности были. Мозгов не было и была безответственность», — заявил Глава Башкортостана.

Кроме того, в селе Карабашево Илишевского района появились современный спортивно-культурный центр и новый детсад на пятьдесят мест. На их строительство ушло порядка 185 млн рублей.

В Уфе открылась полилингвальная школа «Смарт», которая отвечает самым современным требованиям - компьютерные классы, кабинеты для изучения иностранных языков, библиотека с читальным залом и медиатекой, телестудия, издательский центр и дизайнерская студия.

 

Подписывайтесь на сообщество «Уфа.Собака.ru» во «ВКонтакте» и узнавайте обо всем самом интересном, что происходит в городе.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: