18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

От вещей из секонда до коллекционных «подкрадуль»: что носят диджей Стас Каримов и саунд-продюсер Марк Исупов

Женский винтажный кардиган, мерч Pharaoh, перчатки от молодого уфимского дизайнера – на этом у ребят не заканчиваются эксперименты. Стас и Марк показали нам свои любимые вещи и рассказали, как в секондах найти «эксклюзивных уродцев», почему крупные цепи – это безвкусица, а масс-маркет – просто «нет и нет».

Стас Каримов, Марк Исупов

Стас Каримов, Марк Исупов

Стас Каримов,
один из основателей клуба Wave.Onion, диджей

Стиль

Мой стиль – эксперимент, в котором я доверяю своим ощущениям. Мне нравится мешать образы, без погони за чем-то конкретным. Будь то известный бренд, секонд-хенд или старая завалявшаяся на дне шкафа вещь – значения не имеет вовсе. Я испытываю наслаждение от сочетаний. Могу накинуть строгий пиджак поверх белой майки оверсайз, что вывернута наизнанку. Выйти в дизайнерских шароварах, а на следующий день нацепить зауженные скинни. Все зависит от настроения и остается абстрактностью, с щепоткой наглости.

Бренды

В целом, нравятся творения локальных дизайнеров. В них ощущается душа, рвение что ли. В Уфе один из таких молодых и перспективных ребят – Impartnoy, его я попросил создать из двух джинс одни. Получилось реально отвязно! Нравится относиться к одежде как к предмету искусства, а не ярлычку.

Секонд-хенд

Раньше не сильно их воспринимал, но после закрытия многих магазинов решил посетить. Большинство вещей, конечно, отстой. Но если ты умеешь «избирать», то секонд — отличный вариант

Любимая вещь

Мерч исполнителя Pharaoh, черное худи с принтом Dead Dynasty, простая, универсальная для меня вещь. Еще неровно дышу к аксессуарам. Например, молодой дизайнер из Уфы White Crown подарил перчатки с необработанными краями, теперь всегда их ношу. Кстати, кажется, сейчас модно кичиться огромными цепями, я, честно говоря, нахожу это безвкусным и предпочитаю аккуратные, визуально приятные бусы, ожерелья. Также на постоянке в образ входят «рейверские» очки. Однажды я приобрел такие в строительном

Джинсы Impartnoy, перчатки White crow, майка и рубашка – секонд-хенд, кроссовки Black Air Force 1

Джинсы Impartnoy, перчатки White crow, майка и рубашка – секонд-хенд, кроссовки Black Air Force 1

Штаны White crow

Штаны White crow

Мерч Dead Dynasty, джинсы секонд-хенд, перчатки White crow, кроссовки Nike SB Dunk Low x Supreme

Мерч Dead Dynasty, джинсы секонд-хенд, перчатки White crow, кроссовки Nike SB Dunk Low x Supreme

Марк Исупов,
исполнитель и саунд-продюсер

Стиль
Не я характеризую стиль, а он – меня. Сегодня я простак с Miami Beach, продающий холодные напитки, а завтра уже вычурно одетый пижон, пришедший разнести светское мероприятие. То есть моя одежда зависит от настроения и ощущения сегодняшнего дня.

Классика
Всегда говорю брендовой одежде – да! Особенно обуви и классическим костюмам. Ценю в вещах качество тканей и пошив. У меня были «подкрадули» Vetements в коллаборации с Reebok, очень долго их таскал. Вообще к «ветмо» очень теплые чувства были, пока дизайнер Демна Гвасалия не покинул их. Сейчас ширпотреб какой-то, как футболки с логотипом Supreme.

Масс-маркет
Нет и нет. А вот из секонд-хенда вещей становится все больше. У каждой из них какая-то своя история, такое в масс-маркете не найдешь. Многие вообще непонятно, как такими на свет появились – «эксклюзивные уродцы», которые ты не увидишь ни на ком другом. Всегда one size left* – это притягивает.

Повседневный стиль
Есть любимые худи, в которых ты как рыба в воде. В таком сходить в магазин напротив дома или вечерком в компы – самое то. Как будто из дома и не выходил. Но если «в свет» выходишь, тут уже, конечно, стоит зайти в гардероб и подобрать образ под сегодняшние ощущения. Никогда не копирую стиль – творческая составляющая теряется. Конечно, есть ребята, кому бы я сказал: «Да ты очень стильный, чувак». И мне такое часто говорят. Всегда приятно – то, что делает меня веселым, вдохновляет других людей. Значит, все делаю правильно.

Женский кардиган и джинсы – секонд-хэнд, кеды Reebok x Ice Cream x Billionaire Boys Club

Женский кардиган и джинсы – секонд-хэнд, кеды Reebok x Ice Cream x Billionaire Boys Club

Ботинки New Rock

Ботинки New Rock

Пиджак Impartnoy, джинсы, секонд-хэнд, ботинки New Rock

Пиджак Impartnoy, джинсы, секонд-хэнд, ботинки New Rock

Текст: Татьяна Холостых, фото: Никита Сухоруков

Материал из номера:
Март 2023

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: