18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Незабытое старое: где покупать винтаж в Уфе

Uniqlo и Zara закрываются, оставшиеся магазины каждый день меняют ценники – но тех, кто привык стильно одеваться, это не останавливает. Помимо AliExpress и локальных брендов хорошей альтернативой масс-маркету может стать винтаж: это и экологично, и просто красиво. «Уфа.Собака.ru» сделала гид по местным винтажным магазинам.

Комиссионный бутик Vintage

Мало кто знает, что в бутике Fifth Avenue на Кирова, 5 есть целый отдел с винтажными вещами. В ассортименте – исключительно люкс: Armani, Dior, Valentino, Prada, Dolce&Gabbana, Burberry, Michael Kors. Бренды продаются по ценам в три-пять раз ниже изначальных. Интерьер магазина – плитка, хрусталь, огромные зеркала – располагает к покупке коктейльного платья и босоножек в духе Кэрри Бредшоу. А еще здесь можно подобрать что-нибудь для ребенка: в наличии много детской одежды.

vk.com/fifth_avenue_ufa
t.me/vintage_ufa_vintage

vk.com/nonstopstore

vk.com/nonstopstore

Nonstop Store

Создатели проекта делают ставку на спорт и кэжуал. Одежда и обувь, представленные в магазине, по большей части мужские – но есть и унисекс. Здесь можно найти красный спортивный костюм Adidas восьмидесятых годов, флисовую рубаху dedushka style, джинсовку Levis на искусственном меху (по нынешним временам – практически раритет): в общем, много интересного. Есть и спокойная база: поло, джемперы, футболки, куртки. Из брендов – Fred Perry, Lacoste, Barbour, Patagonia, Carhartt. Приятный бонус: можно торговаться.

https://vk.com/nonstopstore

Anna Vintage

Рай для любительниц необычных украшений: бижутерия из США и Европы, отобранная с любовью. Клипсы, брошки, ожерелья, колье и другие атрибуты, чтобы закосплеить образ времен бабушкиной молодости или разбавить свой нормкорный лук. На странице магазина встречаются настоящие сокровища: роза-брошь от Giovanni 1966 года в оригинальной упаковке или чокер от Nolan Miller – американского бренда, который создавал украшения для кинозвезд Золотой эпохи Голливуда.

 

«Уфимский коллекционер»

Одежды тут не найти, зато есть редкие штучки для дома и посуда: серебряные сахарницы, сервизы шестидесятых-семидесятых годов, резные шкатулки, граненые графины из хрусталя, фарфоровые кодлеры для яиц. Проект работает с 2011 года. Его создатель изучает антикварный рынок не только как продавец, но и как коллекционер. Оффлайн-магазины находятся в ТРК «Ультра» и на Новомостовой, 5.

vk.com/sobiraivse

t.me/look_so_vtoryh_ruk

t.me/look_so_vtoryh_ruk

Look со вторых рук

Мы уже писали про селективный секонд от проекта «Мусор, гудбай!». Его основной ассортимент – масс-маркет в идеальном состоянии: в маленькое, но очень уютное пространство приходят за белыми конверсами, шубой-чебурашкой из Zara, mom-джинсами с высокой талией. Однако если подписаться на страницу шоурума в телеграме, можно отхватить что-то действительно интересное – винтажный тренч, привезенный из Швеции, или ветровку, купленную в Лондоне.

t.me/look_so_vtoryh_ruk

«Комната лицемера»

Небольшой винтажный маркет от создателей кофейни Cheech&Chong. Эхо девяностых отлетело, но стиль и качество остались: ребята топят за осознанное потребление и дарят вторую жизнь качественным брендам. Есть вещи абсолютно новые, встречаются и довольно редкие. Преобладает спортик и стритвир: Ben Sherman, Le Coq Sportif, Tom Tailor, Timberland. Много мужских рубашек и поло.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: