18+
  • Мода
  • Вещи
Вещи

Комфорт и естественность: уфимский байер – о фэшн-тенденциях 2021 года

Директор сети салонов «Кокетка» и бутиков Gerard Darel и Premium Мария Граковская побывала на ежегодной выставке Collection Premiere Moscow и привезла оттуда много важной информации о главных трендах на ближайший год.

Выставка Collection Premiere Moscow стала важным событием в мире моды. Байеры и другие профессионалы мира моды смогли, наконец, пообщаться со своими партнерами не онлайн, а на личной встрече, и увидеть главные тренды воочию.

Выставка разместилась в двух павильонах. Первый объединил европейские бренды: немецкие, французские, итальянские. Во втором были представлены русские, белорусские и турецкие производители. Свои новые коллекции показали многолетние партнеры салонов «Кокетка», бутиков Gerard Darel и Premium – Betty Barclay, Franco Vello, Monari, Rabe, Bianca, Barbara Lebek, Beaumont, Bulmer и другие.

Cambio

Cambio

Eugen Klein

Eugen Klein

Практически все основные партнеры, с которыми мы работаем, сделали акцент на стиле спорт-шик. В коллекциях преобладают туники, худи и костюмы, уютная одежда для дома и отдыха, изделия из флиса, трикотажа и других комфортных тканей. В фасонах всем заправляет оверсайз. Приталенные модели окончательно ушли в прошлое, а свобода движений восторжествовала.


Модная юбка в 2021 году — обязательно из нестандартной ткани, например, замши или экокожи, с запахом

Актуальное платье имеет свободный силуэт и, скорее всего, сшито из трикотажа. Брюки модных фасонов – это «бананы», широкие палаццо и модели в стиле сафари с поясом на резинке и защипами.

Идеи комфорта и естественности продолжают свое развитие в цветовой гамме. Главные оттенки года – теплые, насыщенные, натуральные: коньячный, бежевый, верблюжий и горчичный.

Фуксия или лимонно-желтый используются исключительно как акценты в элементах отделки.

А мягкий серый и серо-синий становятся «новым черным».

В верхней одежде укрепляют свои позиции экоматериалы. Шерстяные пальто teddy из овчины, шубы из экомеха и объемные пуховики оверсайз появились в коллекциях практически всех ведущих брендов. Другой заметный тренд – футуристические мотивы, которые прослеживаются в тканях цвета бронзы и хрома. Много комбинированных моделей верхней одежды из болоньи с текстилем, экомехом и утепленными карманами на флисе. Все это прекрасно подойдет российским модницам, ведь холодная погода у нас стоит практически по полгода.

Материал из номера:
Март 2021

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: