18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Чек-лист: тестируем полезные локации для будущих мам в Уфе

Как сделать течение беременности комфортным, подготовиться к рождению малыша и с первых дней дать ему все необходимое для полноценного развития? Вместе с создательницей и владелицей бренда женской дизайнерской одежды ZeShop Жанной Антоновой мы составили краткий гайд предложений для беременных в Уфе.

World Class

В связи с карантином и моим «интересным» положением я стала более осмотрительна в выборе мест, которые посещаю. То, как организованы нормы противовирусной безопасности в World Class, меня полностью устраивает. Еще до беременности я представляла себе, как буду заниматься аквафитнесом вместе с другими женщинами, которые ждут малышей. И вот время пришло: к счастью, в World Class есть такие групповые занятия на воде для беременных. Здесь красивый и всегда чистый бассейн. К тому же, клуб рядом с моим домом. Поэтому тут всегда можно встретить знакомых, что делает атмосферу особой, домашней. Помимо аквафитнеса, в фитнес-клубе можно заниматься и стрейчингом, и йогой – такие занятия полезны в период беременности, когда интенсивные тренировки противопоказаны. Также мне нравится линейка полезного питания, представленная в фитнес-баре.

В целом я сейчас довольна своим самочувствием, уровнем энергии. Моя беременность протекает комфортно и гармонично. Это во многом связано и с тем, что готовиться к беременности я начала за год до ее наступления. С тренером прокачивала спину, живот, делала скрутки и выполняла различные дыхательные упражнения. Это подготовило мое тело к будущим нагрузкам.

Программа для беременных включает умеренную кардионагрузку, упражнения для гибкости и поддержания тонуса мышц, а также занятия на воде

Программа для беременных включает умеренную кардионагрузку, упражнения для гибкости и поддержания тонуса мышц, а также занятия на воде

Специальные занятия фитнесом во время беременности помогут будущим мамам сохранить хорошую форму, легче перенести роды и быстрее восстановиться. Программа включает умеренную кардионагрузку, упражнения для гибкости и поддержания тонуса мышц, а также занятия на воде. Такие комплексные упражнения не только укрепят физическое здоровье, но и положительно скажутся на состоянии малыша. Можно приобрести специальную клубную карту на три месяца с посещением только программ для беременных. Занятия помогут подготовиться к легким родам, научиться расслабляться в бассейне и сохранить женскую красоту.

«Детская страна»

Родителям воспитанников «Детской страны» дается персональный доступ к видеокамерам на территории детсада

Родителям воспитанников «Детской страны» дается персональный доступ к видеокамерам на территории детсада

Выбор детского сада – вопрос серьезный, и учитывать нужно многое. В детском саду «Детская страна» сразу чувствуется ответственный подход руководства. Обратила внимание на то, как качественно обустроена отдельная кухня, как организована пожарная безопасность и как соблюдаются требования СанПин и текущие требования противовирусной безопасности.

Оснащение в садике превосходное! Жаль, что таких умных, необычных игрушек не было в моем детстве. Все хочется посмотреть и потрогать. Здорово, что нашим детям доступно столько нового. Здесь много различных видов активити: интеллектуальных, творческих и спортивных. С самых малых лет дети учат английский в игровом формате. 

А еще важно для современных родителей, которые часто работают ненормированно, что привести малыша в сад можно в любое время. Доступны продленка и различные форматы пребывания в вариативном временном диапазоне.

Частный детский сад «Детская страна» – это место, где вашему малышу никогда не будет скучно. Мы работаем по удобному графику с 7 до 20 часов. Ни одна минута этого времени не будет потрачена зря: предлагаем на выбор более 20 развивающих занятий: от робототехники до фитнеса. В стоимость посещения включены ежедневные занятия английским с преподавателем и подготовка к школе: обучение чтению и письму.

Наши детишки едят только горячую пищу, приготовленную на собственной кухне, и гуляют на безопасной огороженной территории. А чтобы убедиться в этом, родители всегда могут подключиться к нашей системе видеонаблюдения и увидеть своими глазами, что ваш ребенок у нас счастлив!

«Риадент» 

Новая стоматология «Риадент» приятно удивила своим приветливым, гармоничным интерьером, классным оборудованием, интересным зонированием. Мой внутренний эстет получил удовольствие от эксклюзивного дизайна и интересной цветовой гаммы помещений. Особенно впечатлил кабинет с видом на реку – очень умиротворяет. Еще здесь красивые сотрудницы и приятное руководство – для меня такие нюансы многое значат. Специалисты подробно отвечают на все вопросы, объясняют непонятные термины и дают полезные советы. 

Для меня, как будущей мамы, было важно, что детский кабинет находится рядом со взрослым. А его пространство оформлено ярко и креативно, с любовью к детям. В общем, впечатления только положительные. Здорово, что в нашем городе есть такие стильные и современные медицинские пространства! 

Элина Искужина, руководитель клиники «Риадент» и Жанна Антонова

Элина Искужина, руководитель клиники «Риадент» и Жанна Антонова

В стоматологическую клинику «Риадент» удобно приходить всей семьей. Пока мама на приеме, малыш может посетить детского стоматолога. В красивом ярком кабинете ему включат любимые мультики, перед приемом доктор поможет адаптироваться и поиграет вместе с ним. Или малыш проведет время в игровой зоне, где для интересных занятий предусмотрено все. 

  • Будущим мамам рекомендуется посещать стоматолога в каждом триместре. В период беременности нередко прогрессируют заболевания пародонта, развивается кариес и его осложнения. В первый и третий триместры проведение стоматологических процедур нежелательно. Более благоприятным является второй триместр (с 14 по 26-27 неделю). Отнеситесь с особой заботой к состоянию своих зубов, ведь от этого зависит и здоровье малыша. А еще лучше решить проблемы с зубами на этапе планирования беременности. 
  • Взрослым достаточно приходить на профилактический осмотр и чистку полости рта раз в полгода, чтобы предотвратить проблемы с зубами и свести их к минимуму. 

Клиника «Риадент» отличается опытным и профессиональным составом врачей, современным высокотехнологичным оборудованием, индивидуальным подходом к каждому пациенту. С «Риадент» улыбка вашей семьи в надежных руках.

 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Фото: Александр Рой

Продюсер: Елена Даминова

Материал из номера:
Сентябрь 2020

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: