18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 11 по 17 марта

Выбираем между «Нигативом» и Zoloto, обсуждаем драматическую комедию «Шоу Трумана», идем на выставку Александра Соболева и танцуем на вечеринке в «Мечтах». Куда еще пойти и чем заняться на этой неделе – в нашем традиционном дайджесте.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 11 мартаВт, 12 марта Ср, 13 мартаЧт, 14 мартаПт, 15 мартаСб, 16 марта Вс, 17 марта

 

11 марта, понедельник

 

ДК «Химик»

12:00

Билеты: от 200 рублей

Мюзикл «Снежная королева»

Труппа Русского драматического театра исполнит спектакль по одноименной сказке Ганса-Христиана Андерсена. В новом проекте занято более 30 исполнителей — актеров, вокалистов и артистов балета. Идеально, чтобы вернуться в детство. 

6+

 

12 марта, вторник

 

«Арт-Квадрат»

20:00

Вход: донат

Кабаре «Шорты»

Артисты театра в гриме De Bufo покажут короткие зарисовки на тему «8 марта» — как всегда, с участием клоунов и мимов. Приходите, если хочется продолжить праздник.

16+

 

МЦ «Артерия»

19:00

Вход: свободный

Лекция «Женщины, изменившие мир моды» 

Художник Екатерина Маломожнова расскажет не только о Коко Шанель, но и о первой женщине-кутюрье Жанне Пакен и о Мадлен Вионне, которая изобрела крой по косой и ввела этикетки. Также на лекции можно будет узнать о моделях, которые изменили представления о красоте.

18+

 

Дом актера им. Юсуповой

19:00

Билеты: 700 рублей

Спектакль «Люблю?»

Актрисы Олеся Шибко и Ольга Лукьянова прочитают стихотворения двух поэтесс — Вероники Тушновой и Риммы Казаковой. В постановке будет много рассуждений о верности и предательстве, а также о том, стоит ли менять душевное спокойствие на бурю чувств и эмоций.

16+

 

13 марта, среда

 

«Похищение», 2013.

«Похищение», 2013.

Галерея «Мирас»

12:00

Вход: свободный

Выставка Александра Соболева

Художник, музыкант и основатель творческой лаборатории «Кафедра психо-физики» представит экспозицию «Необъяснимое»: в нее войдут несколько серий графики, живописи и коллажей, которые не выставлялись в Уфе ранее. Среди них — «У Христа за пазухой» в стиле примитивизма и «Карусель – головоломка». 

16+

 

Кинотеатр «Родина»

20:00

Билеты: 350 рублей

Кинолекция «Шоу Трумана»

Вместе с художником и искусствоведом Вадимом Халитовым зрители посмотрят трагикомедию (и нестареющую классику!) Питера Уира с Джимом Керри в главной роли про фальшивый мир, выстроенный вокруг одного человека. А еще узнают, почему фильм стал еще драматичнее в 2024 году.

18+

 

14 марта, четверг

 

Клуб «План Б»

19:00

Билеты: от 2000 рублей

Концерт «Тони Раут & Гарри Топор»

Петербургский рэп-тандем снова в деле! Парни исполнят на уфимской сцене свои старые хиты, а также презентуют свежие треки с последних альбомов — конечно, со своей фирменной агрессивной подачей и едкими панчами.

16+

 

МЦ «Артерия»

19:00

Вход: свободный

Кинопоказ «Унесенные призраками»

Если вам нужна была причина, чтобы заново влюбиться в анимацию Хаяо Миядзаки — вот она! Кинокритик Сергей Бархатов в рамках проекта «Клуб любителей анимации» расскажет историю создания аниме-сказки, о стиле режиссера и о том, как картина стала самой кассовой в истории японского проката.

12+

 

Ресторан «Максимилианс»

20:00

Билеты: от 1800 рублей

Концерт «Нигатива»

Уверены, в нулевых вы (как и мы!) грустили под песню «Нежный омут» или «Дежавю», поэтому в этот четверг вновь погружаемся в мир лирики — бывший солист краснодарской группы «Триада» и один из самых интеллигентных рэперов страны выступит в Уфе с последним альбомом и, конечно, исполнит старые треки.

16+

 

15 марта, пятница

Клуб «Мечты»

23:00

Вход: свободный (с репостом афиши)

Диджей-сет Amonita

Озорной минимал и ритмы размеренной электроники в пятничную ночь будут звучать в «Мечтах» — главным гостем вечеринки станет диджей и участница лейбла All Day I Dream Amonita. Локальную поддержку ей окажут резиденты и друзья команды клуба: Gabba, Tim Poulo и Yana Mayer.

18+

 

Коворкинг «Люди»

19:00

Вход: свободный

Лекция по роману «Мастер и Маргарита»

Юрист, предприниматель и общественный деятель Дмитрий Король в рамках проекта «Культурный курс» будет рассуждать о природе власти и перспективах человечества по Булгакову. Событие — настоящий маст-визит, потому что «такого в школе не расскажут!».

18+

 

Клуб Dom печати

19:00

Билеты: от 1400 рублей

«Сектор Газа» в исполнении оркестра

Кто-то скажет: «Колхозный панк», а другие смахнут скупую слезу и пропоют: «Мне сегодня 30 лет!». В общем, для тех и других струнный оркестр Hard Rock Orchestra исполнит песни легендарной рок-группы: «Лирика», «Туман», «Демобилизация» и другие.

18+

 

16 марта, суббота

«Тинькофф Холл»

20:00

Билеты: от 2000 рублей

Концерт HammAli & Navai

Давние обитатели чартов и представители русскоязычного кальянного рэпа исполнят «Пустите меня на танцпол…», «Ноты», «Девочка-война», «А если это любовь?» и другие хиты, припевы которых вы точно знаете, даже если стесняется в этом признаться.

16+

 

17 марта, воскресенье

 

«МЕГА Парк»

С 14:00

Вход: свободный

Масленица

В последний день масленичной недели на открытой площадке торгового центра проведут настоящие народные гуляния: игры от клуба исторической реконструкции «Медвежий двор», уличные спектакли от театра De Bufo, а также хоровод и сжигание чучела. 

0+

 

Театр оперы и балета

18:00

Билеты: от 3500 рублей

Концерт «Его зовут Рудольф Нуреев»

В это воскресенье стартует Международный фестиваль балетного искусства в честь легендарного танцовщика из Башкирии. В концерте примут участие признанные мастера сцены — Олег Габышев, Мария Буланова и Иван Оскорбин, а также солисты Башкирского театра оперы и балета.

12+

 

«Тинькофф Холл»

19:00

Билеты: от 2200 рублей

Концерт Zoloto

Алматинский музыкант Владимир Золотухин, известный как Zoloto, выступит на уфимской сцене с фирменным акустическим солом и инди-поп треками. А еще презентует новый альбом, который можно будет послушать до официального выхода. 

16+

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: