18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 12 по 18 февраля

На этой неделе город кипит романтикой: уфимцев ждет премьера драмы с Петровым, панк-симфония по песням Горшка и Князя, встречи с художниками и писателями, концерты и лекции. Рассказываем, куда сходить и чем заняться в городе на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 12 февраля Вт, 13 февраляСр, 14 февраляЧт, 15 февраляПт, 16 февраляСб, 17 февраляВс, 18 февраля

12 февраля, понедельник

 

МЦ «Артерия»

10:00-19:00

Вход: свободный

Фестиваль чая и кофе

Начинаем неделю бодро: на ивенте можно будет посетить каппинги и церемонии от бариста и чайных мастеров, узнать секреты правильного заваривания и, конечно, попробовать (и научиться готовить!) напитки у участников фестиваля.

0+

 

13 февраля, вторник

Коворкинг «Люди»

19:00

Вход: 350 рублей (с репостом афиши)

Кинотерапия 

Поговорим о природе страха с психологом Сарой Нигматьяновой на примере фильма «Вышка». На встрече расскажут, какие реакции на стрессовые ситуации свойственны человеку и как их возможно преодолеть, и почему страх — помощник, а не враг.

18+

 

«Уфа-Арена»

19:00

Билеты: от 300 рублей

Матч «Салават Юлаев» — «Авангард»

Плей-офф Кубка Гагарина не за горами — в среду уфимская команда сражается с омичами за второе место на Востоке. Сейчас «Салават» по-прежнему занимает третью позицию в таблице, обыграв «Ак Барс» со счетом «2:1» в последнем зеленом дерби.

0+

 

14 февраля, среда

 

Все кинотеатры

С 10:30

Билеты: от 280 рублей

Премьера фильма «Лед 3»

В День всех влюбленных в финале франшизы вернутся Александр Петров и Мария Аронова, а еще появятся новые актеры — Анна Савранская и Степан Белозеров. Берем своих крашей и смотрим романтичную историю о том, как настоящая любовь справляется с любыми трудностями.

6+

 

Конгресс-холл «Торатау»

19:00

Билеты: от 2000 рублей

Симфония «Король и Шут»

Чем не романтика: Cagmo Rock Orchestra исполнит в инструментале фантастические баллады легендарной панк-рок группы — «Лесник», «Прыгну со скалы», «Проклятый старый дом», «Дурак и молния» и другие песни самого народного бэнда.  

6+

 

Клуб чайной культуры «Мойчай.ру»

20:00

Вход: 1500 рублей

Струнный концерт

Еще одна идея для свидания: ловим дзен от китайского чая и слушаем саундтреки из мультфильмов Хаяо Миядзаки в камерной атмосфере.

0+

 

Dom печати

20:00

Билеты: от 1500 рублей

Концерт Nkeeei, Uniqe, Artem Shilovets

Белорусское трэп-трио громко заявило о себе с первых же синглов и молниеносно залетело в топ-чарты с дебютным треком «Толпы кричат» — сейчас ребята подключили к музыке фристайловую энергетику, ностальгируя в своих песнях по музыке нулевых.

16+

 

Бар «Центральная рюмочная»

20:00

Вход: свободный

Музыка на виниле

Отдыхаем под теплый звук с тем самым «‎магическим песочком»: в День Святого Валентина в баре будут ставить песни о любви на самом романтичном музыкальном носителе — виниловых пластинках. А еще при заказе «страстного» коктейля вам сделают милую фотокарточку. 

18+

 

15 февраля, четверг

Видео-платформа Zoom

19:00

Вход: свободный

Artist-talk с Зульфией Илькаевой

Погружаемся в искусство и знакомимся с авторами работ, которые сейчас экспонируются на выставке «Эхо стоянки» в Zaman. В этот четверг медиа-художница из Казани расскажет о развитии творческого пути и исследовании идентичности в своих работах.

18+

 

16 февраля, пятница

МЦ «Артерия»

20:00

Вход: свободный

Лекция «История дизайна»

Художник Вадим Халитов продолжает изучать и делиться с нами культурным контекстом в области искусства. В пятницу он расскажет о Германии и ее героях — стране, которая подарилу миру множество проектировщиков и и сформулировала основные принципы порядка и качества. 

14+

 

Ресторан «Максимилианс»

20:00

Билеты: 1500 рублей

Концерт группы «Демо»

Обновленный состав исполнит треки, без которых на рубеже тысячелетий не обходилась ни одна дискотека: «Дождик», «2000 лет» и, конечно, «Солнышко». 

18+

 

17 февраля, суббота

МЦ «Артерия»

12:00

Вход: свободный

Встреча с Асией Арслановой

Готовим свои вопросы и идем на обсуждение книги «Аул» с ее автором. У писательницы можно будет узнать о процессе написания мистического триллера, а также поделиться с ней своим мнением. 

16+

 

18 февраля, воскресенье

ТРК «Семья»

15:00

Билеты: от 400 рублей

Предпоказ фильма «Детектив Табо» 

Завершаем неделю семейным походом в кинотеатр: на экране покажут драму Мальчик Табо, который живет в заповеднике Эсватини и вместе с друзьями расследует случаи жестокого браконьерства на носорогах.

12+

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: