18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 5 по 11 февраля

На этой неделе ищем вторую половинку на книжных свиданиях, слушаем лекции о фараонах и спасаемся от февральской хандры на электро-вечеринке — собрали лучшие ивенты, концерты и кинопоказы в нашем дайджесте.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 5 февраляВт, 6 февраляСр, 7 февраляЧт, 8 февраляПт, 9 февраляСб, 10 февраляВс, 11 февраля

5 февраля, понедельник

Кинотеатр «Родина»

19:30

Вход: 350 рублей

Кинолекция «Пролетая над гнездом кукушки»

Залетаем в рабочую неделю с просмотра культовой картины Милоша Формана. А какую роль в успехе ленты сыграли Кирк и Майкл Дугласы и почему Макмерфи остается примером для нескольких поколений зрителей — расскажет на предпоказной лекции кинокритик Сергей Бархатов.

18+

 

6 февраля, вторник

 

МЦ «Артерия»

19:30

Вход: свободный

Презентация книги «Спорт как бизнес»

Как организовать забег или другой большой спортивный ивент, набрать команду и открыть школу бега — расскажет создатель Уфимского международного марафона и автор книги Влад Литвинчук. 

16+

 

7 февраля, среда

МЦ «Артерия»

19:00

Вход: 100 рублей

Книжные быстрые свидания

Приближаемся к самому романтичному дню года и ищем вторую половинку среди интеллектуалов — на встрече можно будет пообщаться о любимых книгах, обменяться ими и найти новые знакомства.

18+

 

ГКЗ «Башкортостан»

19:00

Билеты: от 1200 рублей

Балет «Лебединое озеро»

Идем смотреть на визитную карточку и символ балетного искусства в исполнении московской труппы «Классического Национального Русского балета» Александра Бутримовича. 

6+

 

Гостиничный комплекс «Башкирия»

19:00

Вход: свободный

Лекция о башкирских восстаниях

Историк Гульназ Галеева расскажет, как национальный бунт и его участники изображались в искусстве — на примере романов «Салават Юлаев» Степана Злобина и «Кинзя» Гали Ибрагимова, а также на основе кинолент, снятых по их мотивам.

18+

 

8 февраля, четверг

Онлайн-платформа Zoom

19:00

Вход: бесплатный

Artist-talk Ольги Цимболенко

На онлайн-встрече познакомимся с уфимской художницей, узнаем о развитии ее творческого пути и обсудим выставку «Эхо стоянки», которая сейчас проходит в посольстве музея современного искусства Zaman.

18+

 

9 февраля, пятница

Кинотеатр «Родина»

20:00

Вход: 450 рублей

Лекция об искусстве Древнего Египта

Художник Вадим Халитов запускает новый цикл лекций — его откроет рассказ о главных достопримечательностях, величайших произведениях того времени и судьбах фараонов.

14+

 

Клуб «Мечты»

01:00

Вход: 500 рублей

Диджей-сет Biicla

В пятницу за вертушки встанет новый герой отечественной электронной сцены — продюсер и сонграйтер Виталий Жариков уже записал треки со Славой Мерлоу, Dose, Therr Maitz, ANIKV и Федуком. На локальной поддержке — Emosplash, Rinat Gabba и Rinat Zakirov.

18+

 

10 февраля, суббота

Конгресс-холл «Торатау»

18:00

Билеты: от 1100 рублей

Концерт Death Note

Оркестр Cagmo вместе с хором исполнит симфонию для поклонников аниме Хирано и Таниути — премьеру саундтрека к классике японской анимации Death Note.

6+

 

Клуб чайной культуры «Мойчай.ру»

18:00

Вход: 600 рублей

Лекция про Китайский Новый Год

В клубе расскажут о традициях и культуре празднования, зодиакальных особенностях и китайском календаре. А чтобы точно проникнуться атмосферой, в это время можно попробовать разные сорта восточного чая — от шэн пуэра до Чао Ча.

16+

 

11 февраля, воскресенье

 

Клуб Plan B

20:00

Билеты: 700 рублей

Концерт группы «Досвидошь»

Саратовский меланхоличный дуэт, играющий на стыке ноу-вейва, пост-панка, гранжа и психоделии отмечает unhappy birthday — вот уже пять лет они поют про маргиналов, скучную реальность и любовь. 

18+

 

Парк Лесоводов Башкирии

10:00

Вход: от 1200 рублей

Забег влюбленных

Самый любвеобильный полумарафон Уфы! Дистанции этого года остались неизменными: 2,5 / 5 / 10 / 21,1 км. Сделать это можно в соло-формате или со своей второй половинкой — а на финише всем обещают вручить медали.

14+

 

Конгресс-холл «Торатау»

18:30

Билеты: от 2300 рублей

Luminary show 

Продолжаем поддерживать романтические вайбы и завершаем неделю концертом в окружении 1000 свечей: в исполнении камерного оркестра под руководством Олега Касимова прозвучат саундтреки из фильмов «Свой среди чужих», «Интерстеллар», «Ла-ла-лэнд» и «Запах женщины».

6+

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: