18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 29 января по 4 февраля

Неделя обещает быть горячей: в городе пройдет пара крутых концертов, техно-вечеринка в «Мечтах», лекция для любителей импрессионизма и кинопросмотр для фанатов диснеевских мультиков. Рассказываем, куда пойти и что посмотреть на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 29 январяВт, 30 январяСр, 31 январяЧт, 1 февраляПт, 2 февраляСб, 3 февраляВс, 4 февраля

29 января, понедельник

Дом актера им. Юсуповой

19:00

Билеты: от 350 рублей

Спектакль «Яма» 

Точнее, «не то чтобы спектакль» — так называют постановку сами авторы. Пьеса режиссёра Кирилла Заборихина, выпускника ГИТИСа, по скандальной «Яме» Куприна получилась дерзкой, но эффектной. Живая музыка, танцы, авторские песни и монологи «на разрыв» — идти точно стоит!

18+

 

30 января, вторник

 

МЦ «Артерия»

19:00

Вход: свободный

Кинолекторий «Диснеевский ренессанс»

Продолжаем смотреть классику мировой анимации с Сергеем Бархатовым — во вторник кинокритик покажет мультфильм «Мулан» 1998 года. Перед сеансом можно будет узнать какой был оригинальный сюжет китайской легенды, какое место занимает Мулан в пантеоне диснеевских принцесс и как мультфильм приняли в Китае.

6+

 

31 января, среда

ГКЗ «Башкортостан»

19:00

Вход: от 500 рублей

Концерт симфонической музыки

В программе концерта: произведения «Vivat, Шарк!», лирическая поэма «Признание», сюита из оперы Memento Салавата Низаметдинова и сочинения Абрара Габдрахманова. Во главе оркестра — заслуженный артист РБ Дмитрий Крюков.

6+

 

1 февраля, четверг

МЦ «Артерия»

19:00

Вход: свободный

Кинопросмотр «Истина в вине» 

Отличный повод познакомиться с кинематографом грузинского режиссера Отара Иоселиани, посмотрев одну из его поздних и характерных работ. А после показа вместе с кинокритиком Андреем Королевым узнаем, на чем основан киноязык автора, что время делает с людьми и что люди делают со временем в его фильмах.

16+

 

ТРК «Галерея ART»

19:30

Билеты: 380 рублей

Предпоказ фильма «Конец Славы» 

В четверг идем смотреть премьерную комедию от российского режиссера Марюса Вайсберга. Коротко и по делу: позабытый всеми актер (в исполнении Павла Деревянко!) устраивает перформанс с самозахоронением заживо — но, судя по трейлеру, все идет не по плану.

16+

 

2 февраля, пятница

Кинотеатр «Родина» 

20:00

Вход: 450 рублей

Лекция «Искусство России XX века: Игорь Грабарь и Борис Кустодиев» 

Почему Игоря Грабаря называли «больше, чем художник», как Борису Кустодиеву пришлось сильно экономить, чтобы накрыть стол «Купчихи за чаем» и какое место в творчестве импрессионистов занимали женские образы — узнаем на пятничной (и традиционной!) лекции художника Вадима Халитова.

14+

 

Клуб «Мечты»

23:00

Вход: свободный 

Вечеринка Zok Zok x Pelsh

В первую пятницу февраля идем за хаус и техно-сетами в клуб «Мечты» — за вертушки встанут Zok Zok (Юра Михайлов) из Петербурга, резидент двух главных промокоманд России Highway Records и Odyssey Festival, и диджей Pelsh из Челябинска (Никита Першуков).

18+

 

3 февраля, суббота

Городской дворец культуры

19:00

Билеты: от 3500 рублей

Спектакль «Раневская. Сквозь смех и слезы!» 

Пионеры, молчать! Вспоминаем великую советскую актрису и смотрим комедийную драму с Зоей Буряк и Надеждой Ангарской в главных ролях — о юморе, мудрости и гениальности Фаины Раневской. 

12+

 

«Тинькофф Холл»

18:00

Билеты: от 1499 рублей

Концерт Alblak 52

Идем в один голос покричать «Да здравствует Петербург», «Yeel» и «Ауууу!» — на уфимской сцене выступит темная лошадка российской музыки и представитель «трушного» уличного рэпа, который сейчас держит в напряжении всю старую школу.

16+

 

4 февраля, воскресенье

«Тинькофф Холл»

19:00

Билеты: от 2700 рублей

Концерт «Танцы Минус»

Если к концу недели вы потеряли «половинку себя» или в вас исчез запас романтизма, идем на легенд петербургского рока 90-х: еще недавно группа исчезла (а на самом деле просто играла по небольшим клубам), но сейчас бэнд мощно вернулся на большую сцену — с очередными альбомами и синглами.

16+

 

«Уфа-Арена»

16:30

Билеты: от 500 рублей

Матч «Салават Юлаев» — «СКА»

Последняя игра против питерского клуба завершилась для «Салавата» победой (5:1), а получится ли на этот раз обыграть команду Ротенберга и закрепить место в плей-офф — узнаем на домашнем мачте.

0+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: