18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 16 по 22 января

На этой неделе знакомимся с кофейной культурой, ностальгируем по девяностым, обсуждаем детектив уфимской писательницы и слушаем «Короля и Шута» в исполнении симфонического оркестра.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Вт, 17 январяСр, 18 январяЧт, 19 январяПт, 20 январяСб, 21 январяВс, 22 января

Вторник, 17 января

Union Coffee

С 10:00

Вход: свободный

Выставка Радика Гарифуллина

Хлеб и зрелища: когда в следующий раз зайдете на кофе, останьтесь и посмотрите картины. Они того стоят: их автор – член творческого объединения «Чингисхан», а его работы находятся в Третьяковской галерее и частных коллекциях в Австрии, Великобритании, Израиле, Испании, США.

12+

Среда, 18 января

Фото: Сергей Бархатов

Фото: Сергей Бархатов

Кинотеатр «Родина»

19:30

Вход: 250 рублей

«Выросли в Уфе»

Телеканал UTV устраивает просмотр первых эпизодов документального проекта «Выросли в Уфе». Он посвящен всем, чье детство пришлось на девяностые и нулевые. Его создатели, Сергей Бархатов и Денис Габбасов рассказывают историю города с точки зрения нынешних тридцатилетних. Внушительная порция ностальгии гарантирована.

12+

Четверг, 19 января

«Мамавариткофе» на Карла Маркса, 23

19:00

Вход: 400 рублей

Каппинг

Если хотите лучше разбираться в кофе, приходите на профессиональную дегустацию. Она развивает чувствительность вкусовых рецепторов: пробуя разные сорта зерна, вы начинаете различать привкус и аромат каждого из них.

12+

Morris

19:30

Вход: 400 рублей

Квиз «НеКлассика»

Надоели традиционные квизы? Тогда вам понравится «НеКлассика»: место для экспериментов, смеха и абсурдных вопросов. Организаторы тщательно ведут статистику каждой игры, чтобы в конце сезона выявить чемпиона. Но сыграть можно и просто так, для фана.

16+

Пятница, 20 января

Конгресс-холл «Торатау»

19:00

Вход: от 1300 рублей

«Король и Шут. Симфония»

Михаил Горшенев обожал музыкальные эксперименты и сам неоднократно выступал с оркестром. В память о нем агентство «Неоклассика» решило воплотить в жизнь эту историю.  Выдуманный группой особый жанр «страшных сказок» и лирические баллады обретают новое прочтение в симфонической программе в исполнении оркестра и хора Cagmo. Вы услышите оригинальные аранжировки песен «Ели мясо мужики», «Лесник», «Кукла колдуна» и других хитов.

18+

Суббота, 21 января

Сабина Минибаева

RoundAround

12:00

Вход: 200 рублей

Книжный клуб «Синие чулки»

Встреча пройдет в необычном формате: в нем примет участие писательница Света Нигматуллина. Первая часть мероприятия будет посвящена знакомству со Светой и общению с ней, а вторая – обсуждению ее детективного романа «Подруга». Не забудьте зарегистрироваться заранее.

18+

Центр современного искусства «Облака»

С 12:00

Вход: свободный

Ярмарка «Снежно-нежный январь»

Новогодние праздники закончились, но впереди День святого Валентина, 23 февраля, 8 марта… Словом, нужны подарки. За украшениями, игрушками, свечками, керамикой и прочими интерьерными штучками ручной работы заглядывайте в «Облака»: тут будет много интересного.

0+

«Синема Парк Галерея ART»

20:20

Вход: 290 рублей

«На высоте»

Новый фильм от команды Action Brothers раскрывает концепцию философии фрирайда через истории главных героев. Картина рассказывает, как горы меняют жизнь людей. Вас ждут невероятной красоты виды гор, первопроезды по крутым склонам, нетронутая целина и дикая природа, которая завораживает взгляд.

12+

Воскресенье, 22 января

Виталий Лялин

«Эра»

11:00

Вход: донейшн

Сатсанг с Виталием Лялиным

«Сатсанг» переводится как «общение с истиной» или «духовная беседа». В таком словесном формате знание передается от учителя к ученику. Вести встречу будет Виталий Лялин – преподаватель йоги, ци-гун и тайцзицюань.

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: