18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 9 по 15 января

Киномарафон, выставка, стендап, лекция, концерт, спектакль, хоккей и вечеринка – делимся подборкой событий на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

• Вт, 10 января • Ср, 11 января • Чт, 12 января • Пт, 13 января •Сб, 14 января • Вс, 15 января

Вторник, 10 января

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Кинотеатр «Родина»

19:00

Вход: 420 рублей

Киномарафон «Крайности, которые развивают»

В киноклубе «Инсайт» автор книг по психологии Сергей Жаданов расскажет, почему противоположности притягиваются, на примере фильма «1+1». Также на мероприятии обсудят, возможны ли отношения между людьми из разных социальных слоев. Для студентов и пенсионеров билеты стоят 350 рублей.

16+

Среда, 11 января

museum-nesterov.ru

museum-nesterov.ru

Музей им. М.В. Нестерова

10:00

Вход: от 100 рублей

Выставка «Касим Давлеткильдеев»

В музее хранится крупная коллекция произведений Касима Давлеткильдеева: от ученических работ до картин последних лет жизни. До 22 января выставлены его акварельные произведения Это первая выставка проекта, посвященного 135-летию первого профессионального художника Башкортостана.

0+

Четверг, 12 января

vk.com/standupclubru

vk.com/standupclubru

Клуб Bolshoi

20:00

Вход: от 500 рублей

Стендап Елизаветы-Варвары Арановой

Участница «Стендап Андеграунд», шоу «Разгоны» и «Самый умный комик» выступит в Уфе с сольным концертом. Комик затрагивает простые бытовые темы, иронизирует над действительностью и шутит о детстве.

18+

Пятница, 13 января

vk.com/bashgf

vk.com/bashgf

Башкирская филармония им. Х. Ахметова

19:00

Вход: от 200 рублей

Проект «Страшная сказка для взрослых»

На проекте художественного слова прозвучит произведение русского писателя-байрониста и декабриста Александра Бестужева-Марлинского «Страшное гадание». Ирина и Рустам Логиновы будут играть на домбре и баяне, выступит актер Русского драматического театра Александр Леушкин.

6+

marcquinn.com

marcquinn.com

Пространство «Эра»

20:00

Вход: 350 рублей

Лекция «Дельвуа, Куинн»

Вадим Халитов расскажет о работах и идееях Вима Дельвуа и Марка Куинна. Художники используют необычные материалы: например, у Куинна есть произведение с использованием собственной крови. Лекция будет об экспериментах в области постмодернистского искусства и провокации.

18+

Суббота, 14 января

vk.com/hcsalavat

vk.com/hcsalavat

Спортивный комплекс «Уфа-Арена»

16:30

Вход: от 200 рублей

Хоккей «Салават Юлаев» – «Адмирал»

В последнем матче против «Адмирала» уфимский клуб одержал победу со счетом 5:3. Сейчас в турнирной таблице Восточной конференции «Салават Юлаев» опережает противника: уфимская команда занимает четвертое место, «Адмирал» – шестое.

0+

vk.com/poladj

vk.com/poladj

Клуб «Dom Печати»

22:00

Вход: от 500 рублей

Вечеринка с Dj Pola

Pola впервые приезжает в Уфу: она редко посещает российские фестивали и клубы. Диджей дважды была специальным гостем фестиваля электронной музыки во Франции Electrobeach, выступала с музыкантами Solomun, Agoria, Dixon, Oxia, Sven Vath. На вечеринке будут сеты и от локальных диджеев.

18+

Воскресенье, 15 января

rusdram.ru

rusdram.ru

Русский драматический театр

18:00

Вход: от 200 рублей

Спектакль «Счастье рядом»

Спектакль по рассказам Василия Шукшина поставлен режиссером Василием Сениным из Москвы, художником по свету стал заслуженный работник культуры РФ Евгений Ганзбург из Санкт-Петербурга. Зрители увидят спектакли по пяти произведениям: «Материнское сердце», «Срезал», «Мой зять украл машину дров», «Мужик Дерябин» и «Сапожки».

16+

vk.com/hc_agidel

vk.com/hc_agidel

Дворец спорта

17:00

Вход: бесплатный

Хоккей «Агидель» – «МСМО 7.62»

В турнирной таблице регулярного чемпионата «Агидель» занимает первое место, у команды в этом сезоне было 24 игры. Молодежная сборная Московской области пока на восьмом месте. В плей-офф Кубка ЖХЛ выйдут 4 лучшие команды по итогам 32 матчей.

0+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: