18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 31 декабря по 8 января

Вечеринки и концерты в новогоднюю ночь, фестиваль Terra Zima, спектакли для детей и взрослых, выставка, лекции, хоккей и волейбол – собрали подборку, куда сходить в Уфе в новогодние каникулы.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

• Сб, 31 декабря • Вс, 1 января • Пн, 2 января • Вт, 3 января • Ср, 4 января • Чт, 5 января • Пт, 6 января Сб, 7 января • Вс, 8 января

Суббота, 31 декабря

vk.com/ufa

vk.com/ufa

Площадь перед Русским драматическим театром

20:00

Вход: бесплатный

Праздничная программа

В новогоднюю ночь состоятся концерт и театрализованная праздничная программа перед Русским драматическим театром. С 22:30 до 02:30 будут выступать артисты, солисты и коллективы художественной самодеятельности.

0+

vk.com/terrazima

vk.com/terrazima

Площадь перед ТДК «Гостиный двор», набережная реки Белой

22:00

Вход: бесплатный

Фестиваль Terra Zima

Фестиваль начнется в новогоднюю ночь и продлится три дня. 31 декабря с 22:00 в концертном зале Гостиного двора будут концерт и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки. Также гостей ждут игры на свежем воздухе. На следующий день будет новогодний карнавал: конкурс на лучший костюм. 2 января состоится «Зимний сабантуй». Фестиваль завершится на набережной реки Белой парадом конно-санных экипажей и лыжно-лучным биатлоном.

0+

vk.com/clubmechtiufa

vk.com/clubmechtiufa

Клуб «Мечты»

22:00

Вход: бесплатный

Вечеринка в «Мечтах»

Клуб анонсировал, что все столы уже забронированы, но к ним можно приходить и без брони. Вечеринка будет до восьми утра, диджей-сеты подготовят Лена Федорова, Ринат Габба, Артур Балу и Диптюн. Вход до 00:30 свободный, после – 500 рублей.

18+

t.me/soyuznikii

t.me/soyuznikii

Клуб «Союзники»

23:00

Вход: бесплатный

Вечеринка в «Союзниках»

В арт-пространстве пройдет первая вечеринка после небольшой паузы. В лайнапе будут диджеи Uralsgram, Maxim matveev, Quasar, Sophie, Selavi, Magic Al’, uglyproducer.

18+

Воскресенье, 1 января

vk.com/ilovesupersport

vk.com/ilovesupersport

Площадь перед «Гостиным двором»

12:00

Вход: бесплатный

«Забег обещаний – 2023»

Сбор участников будет на сцене Гостиного двора со стороны Коммунистической улицы. Каждый стартующий напишет на своем номере цель на год и пробежит дистанцию 2023 метров, чтобы желание исполнилось.

0+

Понедельник, 2 января

bashdram.ru

bashdram.ru

Театр драмы им. Гафури

13:00

Вход: от 300 рублей

Спектакль «Мышиная история»

Спектакль поставлен по мотивам детской сказки Дюла Урбана «Все мыши любят сыр». Венгерский автор стал популярен в СССР по мультфильму Ефима Гамбурга «Голубой щенок», который создан по произведению Дюлы. Постановку «Мышиная история» срежиссировал лауреат Государственной республиканской молодежной премии РБ им. Ш. Бабича Ильсур Казакбаев.

6+

t.me/circusnikulina

t.me/circusnikulina

Городской дворец культуры

12:00

Вход: от 500 рублей

Цирк Юрия Никулина

В новогоднем цирковом шоу участвуют фокусники, эквилибристы, воздушные гимнасты. Зрители увидят выступления дрессированных экзотических животных, жонглирование гирями от тяжеловеса. Специальный гость – метатель ножей из Сибири. Шоу завершится дискотекой с Дедом Морозом и Снегурочкой.

0+

Вторник, 3 января

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Музей им.Нестерова

12:00

Вход: от 100 рублей

Кинопрограмма «Кино для всей семьи. Как подружиться со снежным человеком»

На мероприятии будет просмотр и обсуждение мультфильма «Эверест», который в 2021 году получил премию «Сатурн» в номинации Лучший анимационный фильм. Лекцию прочитает Эдуард Шарипов, сотрудник музея.

6+

vk.com/ufarusdrama

vk.com/ufarusdrama

Русский драматический театр

18:00

Вход: от 300 рублей

Спектакль «Бешеные деньги»

Комедию поставил главный режиссер театра Михаил Рабинович. Это классическая трактовка произведения Александра Островского, но авторы модернизировали язык и добавили современные пластические решения.

12+

teatrnur.ru

teatrnur.ru

Татарский театр «Нур»

19:00

Вход: от 200 рублей

Спектакль «Дело было в переулке»

Спектакль по пьесе казанского драматурга Зульфата Хакима поставлен режиссером Байрасом Ибрагимовым – заслуженным деятелем искусств РБ. В постановке актеры участвуют в двух составах. Спектакль будет на татарском языке с синхронным переводом на русский.

12+

Среда, 4 января

vk.com/volleyufa

vk.com/volleyufa

Спорткомплекс «Динамо»

15:00

Вход: от 240 рублей

Волейбол «Урал» – «Зенит» (Санкт-Петербург)

Уфимская команда сейчас занимает пятое место в турнирной таблице, санкт-петербургская – первое. У «Урала» была восьмиматчевая победная серия – рекордная для команды в Суперлиге, но последние две игры закончились поражением. Всего у команды девять побед и 26 очков. В честь Нового года на билеты будет скидка 15%.

0+

museum-nesterov.ru

museum-nesterov.ru

Музей им. Нестерова

10:00

Вход: от 100 рублей

Выставка Ural print triennial

На выставке представлены работы современных графиков: пятьсот произведений двухсот художников из пятидесяти пяти стран. Среди них – двухметровая гравюра на дереве «Лабиринт» пуэрториканца Мартина Гарсиа-Риверы. Также на выставке будут миниатюрные книжные знаки и работы в редкой для России технике меццо-тинто.

0+

vk.com/hcsalavat

vk.com/hcsalavat

Дворец спорта «Уфа-Арена»

16:30

Вход: от 400 рублей

Хоккей «Салават Юлаев» – «Локомотив»

В эту среду уфимская команда будет играть против команды из Ярославля. «Локомотив» в турнирной таблице чемпионата занимает второе место, «Салават Юлаев» – десятое. В турнирной таблице Восточной конференции уфимская команда занимает пятое место. Билеты уже в продаже, их можно приобрести на официальном сайте хоккейного клуба.

0+

Четверг, 5 января

vk.com/bashgf

vk.com/bashgf

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова

18:00

Вход: от 400 рублей

Концерт «Щелкунчик. История о счастье»

В Башкирской филармонии в четверг премьера концерта о щелкунчике. Музыку Петра Чайковского исполняет Камерный оркестр филармонии, визуализация истории от художницы Екатерины Король в технике sand-art. Выступают солисты Музыкально-литературного лектория. Режиссер фантазии Шамиль Сиразетдинов, автор сценария – заслуженный работник культуры Башкортостана Виктория Симонова.

0+

Пятница, 6 января

vk.com/bashgf

vk.com/bashgf

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова

18:00

Вход: от 400 рублей

Рождественский Soundtrack-концерт

В Большом зале филармонии эстрадно-джазовый оркестр представит отечественные и зарубежные кинохиты и музыку из мультфильмов. Выступают Полина Кобец и Сиявуш Шерматзаде.

0+

Суббота, 7 января

vk.com/nmtrb

vk.com/nmtrb

Молодежный театр

18:00

Вход: от 300 рублей

Спектакль «Ханума»

В выходные в театре музыкальная комедия грузинского классика Авксентия Цагарели. Режиссер постановки заслуженный деятель искусств РБ лауреат Государственной молодёжной премии РБ им. Ш. Бабича Рустем Хакимов. Роли исполняют народные артисты РБ. Спектакль будет на башкирском языке с синхронным переводом на русский.

16+

Воскресенье, 8 января

vk.com/oktyabrsky_district

vk.com/oktyabrsky_district

Парк культуры и отдыха «Кашкадан»

12:00

Вход: бесплатный

Рождественский турнир по волейболу на снегу

Игра будет идти до 15 очков в партии до двух побед. Турнир проводится ежегодно, в нем может принять участие любой желающий. Для этого нужно оставить заявку в комитет по физической культуре и спорту администрации Октябрьского района.

0+

museum-nesterov.ru

museum-nesterov.ru

Музей им. Нестерова

14:00

Вход: от 100 рублей

Лекция «Все Брейгели: знакомство с династией-2»

В новогодние праздники в музее пройдет лекция Вероники Боттичелли о жизни и творчестве Брейгелей. Лектор расскажет о четырех поколениях художников, наиболее популярных для семьи темах, символизме изображенных в работах ситуаций и героев. Лекция будет идти два часа.

12+

tuzufa.ru

tuzufa.ru

Театр юного зрителя

12:00

Вход: 200 рублей

Премьера спектакля «Дитя»

В театре представят музыкальную притчу по пьесе татарского драматурга Ильгиза Зайниева. По задумке автора спектакль для семейного просмотра: в сюжете поднимаются взрослые темы, например, о человеческом эгоизме. Партнером постановки стал Казанский театр юного зрителя.

12+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: