18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 26 по 30 декабря

Уфимцев на этой неделе ждут благотворительный «Мишкопад», спецпоказ мультфильма, презентация книги, показательные выступления на ипподроме, экскурсия с мастер-классом, кинолекция, спектакль и концерт.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

• Пн, 26 декабря • Вт, 27 декабря • Ср, 28 декабря • Чт, 29 декабря • Сб, 30 декабря 

Понедельник, 26 декабря

vk.com/hcsalavat

vk.com/hcsalavat

Дворец спорта «Уфа-Арена»

19:00

Вход: от 300 рублей

«Мишкопад» на матче «Салават Юлаев» – «Автомобилист»

В заключительном домашнем матче 2022 года уфимская команда по-традиции проведет благотворительный «Мишкопад». Болельщики смогут приобрести на арене игрушечного медведя за 500 или 1000 рублей и после матча бросить его на лед. Все собранные средства пойдут на благотворительность, в поддержку четырнадцатилетней Гульназ Алтынбаевой и двухлетнего Богдана Дубровского.

0+

 

 

vk.com/inoekino

vk.com/inoekino

«Синема Парк» в «Галерее АRT»

16:40

Вход: от 170 рублей

Спецпоказ мультфильма «Песнь моря»

В мультфильме Тома Мура детям понравится сюжет, а взрослым – отсылки к ирландским эпосам. Большинство элементов рисовки сделаны в ручную. «Песнь моря» была номинирована на Оскар, также получила премию Европейской киноакадемии в номинации «Лучший анимационный фильм».

6+

vk.com/yulia_kamilyanova

vk.com/yulia_kamilyanova

Многофункциональный центр «Артерия»

18:30

Вход: бесплатный

Презентация книги «Озера глаз твоих»

В рамках рождественских встреч в «Литературной мастерской» Юлия Камильянова представит свой роман. Будет знакомство с автором, рассказ об иллюстрациях к книге от Андрея Гольцева и автограф-сессия.

16+

vk.com/akbuzat_ippodrom_ufa

vk.com/akbuzat_ippodrom_ufa

Ипподром «Акбузат»

18:00

Вход: 500 рублей

Показательные выступления «В гостях у Акбузата»

В конноспортивном манеже пройдут показательные выступления. Зрители увидят пони-шоу, конкур на мощность, выступления лучника и джигитовщика на лошадях, аджилити, эстафеты с собаками. Также на пони и лошадях можно будет покататься.

0+

Вторник, 27 декабря

www.kinopoisk.ru

www.kinopoisk.ru

Кофейня «Кшиштоф»

19:00

Вход: 350 рублей

Кинолекция «Гарри Поттер: сказка, которая всегда с тобой»

Кинокритик Сергей Бархатов расскажет, как Джоан Роулинг придумывала Гарри Поттера, как создавался каждый фильм, что внесли в историю режиссеры и чем сейчас живет франшиза. Еще лектор в ходе рассказа будет задавать вопросы и загадки, самый эрудированный слушатель получит памятный подарок.

16+

Среда, 28 декабря

vk.com/gallerymiras

vk.com/gallerymiras

Галерея «Мирас»

18:00

Вход: 500 рублей

Экскурсия по выставке «Другие времена»

Выставка должна была работать до 24 декабря, но галерея по просьбе гостей продлила ее до 28 декабря – это последний день, когда можно посмотреть экспозицию. После экскурсии будет чаепитие и мастер-класс от художницы Нелли Акчуриной. Гости вместе с ней сделают текстильные клубочки с пожеланиями на новый год.

16+

vk.com/bashgf

vk.com/bashgf

Башкирская филармония им. Хусаина Ахметова

19:00

Вход: от 200 рублей

Танго-концерт

Камерный оркестр и хоровая капелла представят сочинения Ришара Гальяно, Астора Пьяццоллы, Мартина Палмери. Прозвучат разные танго на семи языках, будут вокальные миниатюры башкирских авторов.

0+

Четверг, 29 декабря

vk.com/planetariumufa

vk.com/planetariumufa

Планетарий

18:00

Вход: от 170 рублей

Полнокупольная программа «Предание о звездах»

Шоу от японской студии Kagaya завоевало приз зрительских симпатий на Международном фестивале научных визуализаций в 2011 году. Музыку к программе написал известный японский композитор, главную песню саундтрека исполнила певица русского происхождения – Орига. В получасовой программе будут легенды и предания о звездах.

12+

Пятница, 30 декабря

vk.com/the_teatr_ufa

vk.com/the_teatr_ufa

The театр

20:00

Вход: 900 рублей

Спектакль «Запретные монологи V»

В пьесе Ива Энслера монологи более двухсот женщин о теле, репродукции, операциях. Автор в 1998 году запустил движение в поддержку благотворительных организаций, которые работали над прекращением насилия женщин и девочек. Эти темы затронут и актеры. В отзывах зрители пишут, что постановка помогает принять себя и полюбить свое тело.

18+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: