18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 19 по 25 декабря

Выставка в Посольстве ZAMAN, спектакли для детей и взрослых, концерты, хоккей, маркет и фестивали – делимся подборкой событий, на которые стоит сходить на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

• Пн, 19 декабря • Вт, 20 декабря • Ср, 21 декабря • Чт, 22 декабря • Сб, 24 декабря • Вс, 24 декабря

Понедельник, 19 декабря

vk.com/hcsalavat

vk.com/hcsalavat

Дворец спорта «Уфа-Арена»

19:00

Вход: от 350 рублей

Хоккей «Салават Юлаев» – «Авангард»

На этой неделе начинается новая серия домашних матчей уфимского хоккейного клуба. В понедельник игра будет против команды из Омска. В последнем матче регулярного чемпионата Фонбет КХЛ «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 1:3 и обошел «Авангард» в турнирной таблице Восточной Конференции. Сейчас уфимская команда на четвертом месте.

0+

Вторник, 20 декабря

vk.com/udmurtskayatoska

vk.com/udmurtskayatoska

Клуб «Мечты»

20:00

Вход: бесплатный

Концерт группы «Удмуртская тоска»

Экспериментальный проект создает музыку в жанре experimental dark ethnic. Тема творчества группы – мятежная душа человека. Концерт проходит в поддержку выставки Евгении Мальцевой «Русская хтонь», поэтому вокал Анастасии Мартьяновой сопровождается визуальным рядом от художницы. Чтобы посетить мероприятие, нужно зарегистрироваться в соцсетях Посольства музея современного искусства ZAMAN.

16+

vk.com/udmurtskayatoska

vk.com/udmurtskayatoska

Посольство музея современного искусства ZAMAN

10:00

Вход: бесплатный

Выставка «Евгения Мальцева. Русская хтонь»

В этот вторник пройдет первая выставка в собственном пространстве ZAMAN. Она посвящена работам Евгении Мальцевой, которая входит входит в топ-100 лучших молодых художников России по версии агентства InArt (у нас было интервью с художницей и куратором выставки – прочитайте его). Работа «Русская хтонь» до этого не демонстрировалась – она попала в коллекцию прямо из мастерской. Экспозиция сопровождается песней «Русское небо», команда музея подготовила подробный аудиогид о каждой картине и истории ее создания. Чтобы посетить выставку, нужно зарегистрироваться в соцсетях Посольства.

16+

Среда, 21 декабря

vk.com/andrewjasinskimusic

vk.com/andrewjasinskimusic

Пространство «Эра»

19:30

Вход: от 1400 рублей

Концерт Андрея Ясинского

Мультиинструменталист приезжает в Уфу с туром «Музыка Сердца». На концерте прозвучат мелодии на фортепиано, ханге, можжевеловых флейтах и окаринах, раввасте, калимбах, индийских ситарах и других инструментах – некоторые композитор создает сам. Музыка посвящена любви к природе, людям и миру.

16+

Четверг, 22 декабря

vk.com/bashdram

vk.com/bashdram

Башкирский театр драмы им. М.Гафури

19:00

Вход: от 200 рублей

Спектакль «Джут»

Спектакль в 2015 году вошел в лонг-лист Всероссийской национальной театральной премии-фестиваля «Золотая маска», а в 2016 году стал лауреатом Международного фестиваля «Chelовек театра». В постановке по пьесе драматурга Олжаса Жанайдарова параллельно идут два действия: в Москве и в Казахстане. «Московскую» часть пьесы играют на русском языке, «казахскую» – на башкирском. Спектакль будет на малой сцене театра.

16+

Суббота, 24 декабря

vk.com/weareamperemetre

vk.com/weareamperemetre

Клуб Plan B

18:00

Вход: 300 рублей

Фестиваль «Огонек»

На вечеринке выступят специальные гости из соседних регионов. Один из приглашенных музыкантов – представитель казанской альтернативной сцены «Амперметр» с концептуальным репом, романтичным инди и смелыми текстами. Билеты можно приобрести в соцсетях организатора Shaukarau.

18+

vk.com/operenie_ufa

vk.com/operenie_ufa

«Арт-квадрат»

16:00

Вход: от 350 рублей

Спектакль для детей «Снегурушка»

В иммерсионном спектакле-приключении от театра «Республика V» ребенок попутешествует в трех сказочных королевствах. Также дети научатся мастерить новогодние игрушки, выучат танец и песню. Можно выбрать два билета. За 500 рублей: ребятам покажут спектакль и вручат комплект сладостей, игрушку и четыре часа бесплатных тренингов в студии творческого развития «Оперение/Хахачу». Если выбрать вариант без дополнительного подарка, то билет будет стоить 350 рублей.

4+

vk.com/kirillpopov_singer

vk.com/kirillpopov_singer

«Арт-квадрат»

20:00

Вход: 200 рублей

Фестиваль «Рождественские встречи»

В субботу на второй сцене «Арт-квадрата» будет играть музыка английского и итальянского барокко. Выступают приглашенные гости из Екатеринбурга: оперный бас-баритон Кирилл Попов и пианист Тимофей Антропов.

16+

Воскресенье, 25 декабря

vk.com/comicsufa

vk.com/comicsufa

МЦ «Артерия»

13:00

Вход: бесплатный

Новогодний маркет подарков

На втором этаже центра магазин «Между строк. Книги и кофе» проводит маркет и гаражную распродажу. Можно приобрести книги, комиксы, мерчи, украшения и многое другое. Сдать ненужные артефакты тоже еще можно, для участия нужно написать в соцсети магазина.

0+

vk.com/tolpar_ufa

vk.com/tolpar_ufa

Дворец спорта

13:00

Вход: бесплатный

Хоккей «Толпар» – «Ирбис»

Продолжается регулярный чемпионат молодежной хоккейной лиги. В это воскресенье уфимская команда играет против казанского «Ирбиса». Сейчас «Толпар» на пятом месте в турнирной таблице Восточной Конференции.

0+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: