18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 12 по 18 декабря

Премьера в Молодежном театре, танцевальный перформанс, лекции, концерты и хоккей с мячом – собрали новую подборку на эту неделю.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

• Пн,  12 декабря • Вт, 13 декабря • Ср, 14 декабря • Чт, 15 декабря • Пт, 16 декабря • Сб, 17 декабря • Вс, 18 декабря

Понедельник, 12 декабря

vk.com/ufarusdrama

vk.com/ufarusdrama

Русский драматический театр

19:00

Вход: от 200 рублей

Спектакль «Маскарад»

В понедельник на сцене театра драма в двух действиях по пьесе Михаила Лермонтова.

Над спектаклем работала постановочная группа из Санкт-Петербурга: режиссер Игорь Селин, сценограф Александр Дубровин и художник по костюмам Ирина Лебедева. В постановке занят весь состав труппы театра – шестьдесят человек и балетная группа. Режиссер объединил три редакции драмы: запрещенную цензурой в 1835 году, хрестоматийную и поздний вариант «Арбенин».

16+

Вторник, 13 декабря

moscow.theatrehd.com

moscow.theatrehd.com

«Синема парк» в «Галерее АRT»

19:00

Вход: от 450 рублей

TheatreHD «Укрощение строптивой

В кинотеатре в этот вторник показ спектакля шекспировского театра «Глобус». Спектакль на английском языке с русскими субтитрами длится 2 часа 57 минут, будет один антракт. В комедии в двух действиях режиссера Тоби Фроу главные роли играют звезды театрального Лондона – Саманта Спайро и Саймон Пэйсли Дэй.

16+

Среда, 14 декабря

vk.com/nmtrb

vk.com/nmtrb

Молодежный театр

19:00

Вход: от 300 рублей

Спектакль «Акмулла»

Театр приурочил премьеру ко Дню башкирского языка и 190-летию поэта Мифтахетдина Акмуллы. Этот спектакль о жизни и идеях просветителя, а в основе пьесы его наставления. Постановка будет на башкирском языке с синхронным переводом.

6+

vk.com/id6588155

vk.com/id6588155

Лайфстайл центр «Башкирия»

19:00

Вход: 100 рублей

Танцевальный перформанс

Перформанс проведет студия физического театра «Чай и кофе». В физическом театре язык тела важнее текста, а повествование идет с помощью движений и мимики. Режиссер события – Андрей Яновский. Уфимцы его знают по перформансам на улицах города. Например, летом у фонтана «Семь девушек» люди прогулялись до парка Якутова танцуя, как в мюзиклах.

6+

tretyakovgallery.ru

tretyakovgallery.ru

БГХМ им. М.В. Нестерова

18:30

Вход: от 100 рублей

Лекция «Советское искусство 1960-х годов»

В музее проходит лекторий «Краткий курс истории отечественного искусства». В эту среду искусствовед Татьяна Капина расскажет о самых важных произведениях советского искусства 1960-х годов, которые отражают проблемы того времени.

0+

Четверг, 15 декабря

vk.com/bashbandy

vk.com/bashbandy

Стадион «Динамо»

13:00

Вход: бесплатный

Хоккей с мячом «Кировец» – «Енисей»

В этом году уфимский клуб впервые проводит домашние матчи в Суперлиге. «Кировец» шел к этому три сезона: в марте команда одержала победу в высшей лиге и теперь дебютировала в дивизионе чемпионата страны. В этот четверг состоится игра против красноярского клуба.

0+

Пятница, 16 декабря

vk.com/nsorb

vk.com/nsorb

ГКЗ «Башкортостан»

19:00

Вход: от 500 рублей

Концерт симфонической музыки

Фестивальный вечер проходит в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны». Симфонический оркестр представит поэмы «Прометей» и «Поэма экстаза» Александра Скрябина и Концерт для фортепиано с оркестром № 1 Петра Чайковского. Дирижирует заслуженный артист республики Дмитрий Крюков, солист – лауреат международных конкурсов Николай Кузнецов.

6+

Суббота, 17 декабря

vk.com/bashgf
Фото: Рита Шамсиева

vk.com/bashgf

Башкирская филармония имени Хусаина Ахметова

18:00

Вход: от 400 рублей

Программа «От Баха до рока»

В Уфе завершается Международный органный фестиваль «Заурфест». На закрытии выступят заслуженный артист России Даниэль Зарецкий и лауреат международных конкурсов Алексей Людевиг. На электроальте сыграют произведения И.С. Баха и Б. Джоела, Ф. Крейслера и Ск. Джоплина, на органе – классические сочинения и современные пьесы.

6+

Воскресенье, 18 декабря

kino-teatr.ru

kino-teatr.ru

Кинотеатр «Родина»

17:00

Вход: от 100 рублей

Просмотр фильма «Настройщик» в киноклубе «Синематика»

На творческом вечере с киноведом Владимиром Жереховом будет просмотр и обсуждение комедии режиссера Киры Муратовой. Главные роли сыграли Рената Литвинова, Нина Русланова и Анна Демидова. Картина – интерпретация мемуаров сыщика царских времен, в основу сюжета положен рассказ «Нечто новогоднее». Фильм получил премии «Ника» за лучшую режиссерскую работу, лучшую женскую роль и лучшую женскую роль второго плана.

18+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: