18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 5 по 11 декабря

В такой мороз гуляют только смелые, но сидеть дома – скучно. На этой неделе можно посетить маркет, концерты уфимских исполнителей, лекцию, стендап, кино, спектакли и соревнования.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

 Пн,  5 декабря • Вт, 6 декабря • Ср, 7 декабря • Чт, 8 декабря • Пт, 9 декабря • Сб, 10 декабря • Вс, 11 декабря

Понедельник, 5 декабря

vk.com/inoekino

vk.com/inoekino

Синема Парк в «Галерея ART»

19:30

Вход: от 350 рублей

«Капитан Фантастик» (оригинальная версия с субтитрами)

Смотреть фильмы с субтитрами в «Галерее ART» – уже традиция. В этот раз в кинотеатре будет комедия Мэтта Росса. «Капитан Фантастик» получил премию Каннского кинофестиваля за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд», а Вигго Мортенсен за главную роль был номинирован на «Оскар», «Золотой глобус», получил премию «Спутник». Режиссер поднимает неоднозначные вопросы, но не навязывает зрителям какую-либо точку зрения.

18+

vk.com/russkiystile

vk.com/russkiystile

Конгресс-холл «Торатау»

19:00

Вход: от 1000 рублей

Стендап-концерт Павла Дедищева

Самобытного комика из Курска любят за искренний и простой юмор. Его истории основаны на реальных событиях и знакомы почти каждому. Павла Дедищева уфимцы наверняка знают по шоу «Stand Up на ТНТ», проектам «Игра» и «Comedy Баттл».

18+

Вторник, 6 декабря

moscowballet.ru

moscowballet.ru

ГКЗ «Башкортостан»

19:00

Вход: от 1400 рублей

Балет «Щелкунчик»

В детстве Новый год ощущался по-другому: волшебство, подарки и волнение перед утренниками. Это настроение может вернуть новогодняя сказка от московского театра «Корона русского балета». Спектакль в двух действиях о приключениях храброй девочки Маши и Щелкунчика-Принца, красочные декорации, гениальную музыку Петра Ильича Чайковского оценят и взрослые, и дети.

0+

Среда, 7 декабря

vk.com/bashopera

vk.com/bashopera

Театр оперы и балета

19:00

Вход: от 250 рублей

Балеты «О чем молчат камни» и «Свет погасшей звезды»

Театр предлагает посмотреть два одноактных балета за вечер. Действия первого происходят в пещере Шульган-Таш – в месте, где зародилось искусство. Зрители увидят историю о художнице, которая оставила потомкам пещерные фрески. Вторая постановка повествует о любви батыра Ханбулата и звезды Айхылу. Но девушку хочет взять в жены злой бай – ему никто не перечит. Все заканчивается тем, что небесная красавица вырывает сердце из своей груди и отдает Ханбулату. Оно по сей день пылает в груди батыра.

16+

vk.com/volleyufa

vk.com/volleyufa

Стадион «Динамо»

18:00

Вход: от 150 рублей

Волейбол «Урал» – «Нова»

После девяти туров суперлиги уфимский волейбольный клуб занимает четвертое место в турнирной таблице: семь побед со счетом 22:10. Следующая игра будет против команды из Самарской области. Билеты в продаже – успейте занять места с хорошим видом на поле.

0+

Четверг, 8 декабря

vk.com/the_teatr_ufa

vk.com/the_teatr_ufa

The Театр

19:00

Вход: 900 рублей

Спектакль «Под одеялом»

В спектакле-ощущении нет зала и сцены: действие происходит на расстоянии вытянутой руки. Зрители будут гулять и смотреть постановку один на один с актером. Десять спектаклей в формате квеста перенесут в другой мир, разбудят чувственность и воображение, помогут узнать самих себя глубже.

18+

Пятница, 9 декабря

artnet.com

artnet.com

Пространство «Эра»

20:00

Вход: 350 рублей

Лекция «Искусство XX века. Ай Вэйвэй, Чжань Хуань»

Вадим Халитов расскажет о китайских художниках, их радикальных перформансах и инсталляциях. В своих соцсетях лектор пишет, что концептуалисты не нуждаются в представлении. Но даже самые страстные любители современного искусства узнают много нового о творческих экспериментах.

18+

Суббота, 10 декабря

vk.com/akbuzat_ippodrom_ufa

vk.com/akbuzat_ippodrom_ufa

Ипподром «Акбузат»

10:00

Вход: бесплатный

Чемпионат и Первенство Республики Башкортостан по выездке

В соревнованиях участвуют дети, юниоры и юниорки, юноши и девушки. Спортсмены продемонстрируют правильную стойку лошади и движения на всех аллюрах: шаг, рысь, галоп, иноходь. Победители войдут в список кандидатов в спортивные команды Республики Башкортостан.

0+

vk.com/thomasmraz

vk.com/thomasmraz

«Dom печати»

20:00

Вход: от 1000 рублей

Тур Thomas Mraz «Что мы делаем в тени»

Музыкант презентует мини-альбом «Алукард» – это первый полноформатный релиз с 2021 года. Общая тематика ЕР отсылает к герою аниме «Хеллсинг» – вампиру. Название тура тоже перекликается с этой темой: американский сериал «Что мы делаем в тени» повествует о жизни четырех вампиров. Но кровавой тематикой концерт не ограничится, в программе будут и проверенные, любимые хиты.

16+

vk.com/djtmlab

vk.com/djtmlab

Клуб «Мечты»

01:00

Вход: 300 рублей

Диджей-сет Thomas Mraz

Сразу после концерта можно отправиться в клуб и потанцевать под диджей-сеты: за пультом Алмас Гатауллин. Будет много импровизации и свободы от музыканта. Афиши в соцсетях заведения еще не было, следите за публикациями, чтобы не пропустить вечеринку.

18+

taplink.cc/davay__druzhit

taplink.cc/davay__druzhit

«Арт-квадрат»

11:00

Вход: свободный

Маркет «Все свои»

Музыка, еда и встречи – мы скучали по этой атмосфере. План такой: сначала ищем подарки маме, другу и коллеге, в интерьерной гаражке находим винтажную картину, рассматриваем пленочные фотографии на выставке «Сондер» и, довольные собой, идем вкусно есть. Еще обязательно делаем красивые фотографии и танцуем под диджей-сеты.

0+

Воскресенье, 11 декабря

vk.com/whereisphantom

vk.com/whereisphantom

«Dom печати»

19:00

Вход: 700 рублей

Презентация сингла «Призрак» группы «Где Фантом?»

У группы честные тексты и легкая лиричная музыка – это цепляет и заставляет ностальгировать. В зимнем мини-туре будет презентация нового сингла: по звучанию он близок к более ранним песням. Также сыграют уже знакомые треки «Я тебя люблю», «Эх, Луна, Луна», «Твои волшебные мечты» и другие. Разогрев тоже достоин внимания – выступает певица «ПоЛя».

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: