18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 28 ноября по 4 декабря

До новогодних мероприятий осталось совсем немного: скоро все будет про елки, мандарины и праздник. Поэтому успейте на этой неделе насладиться событиями без суеты: лекции, мастер-классы, хоккей, забег, фильмы и концерты – собрали самое интересное.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

• Пн, 28 ноября • Вт, 29 ноября • Ср, 30 ноября • Чт, 1 декабря • Пт, 2 декабря • Сб, 3 декабря • Вс, 4 декабря

Понедельник, 28 ноября

Фото: vk.com/standupclubru

Фото: vk.com/standupclubru

«Тинькофф-Холл»

20:00

Вход: от 1300 рублей

Сольный StandUp концерт Сергея Орлова

Это как психотерапия – подтвердят все, кто видел последние сольники комика. А кто не смотрел, наверняка, знают Сергея Орлова по «Разгонам», «Что было дальше?», «Книжному клубу» или из интервью в «Вечернем Урганте» и «вДуде». Подготовьтесь поменять взгляд на мир, поиронизировать над действительностью и услышать откровенные разговоры с тонким юмором.

18+

Вторник, 29 ноября

Фото: vk.com/inoekino

Фото: vk.com/inoekino

«Синема Парк Галерея ART»

18:00

Вход: от 260 рублей

«Вторая жизнь Уве»

Смотреть красивые фильмы советуем только в кино. Холод, самобытность, минимализм скандинавского кинематографа экран ноутбука не передаст. А драмеди Ханнеса Холма именно этот случай. История про ворчливого старика, который потерял смысл жизни, но совершить самоубийство не может: что-то или кто-то мешает. Если проще: сначала посмеетесь, потом поплачете – и это вам понравится.

16+

 

Среда, 30 ноября

Фото: gagarina.com

Фото: gagarina.com

«Уфа-Арена»

19:00

Вход: от 1600 рублей

Полина Гагарина

Даже если вы знаете только «Кукушку», на концерт стоит прийти. Концептуальное шоу и уникальный тембр певицы делают что-то невероятное: к середине выступления точно будете подпевать со всем залом. Думаем, про харизму артистки и так все знают по проектам «Голос», «Точь-в-точь», «Две звезды» и конкурсам «Евровидение» (помните, как за нее болели?), «Золотой граммофон» и «Премия Муз-ТВ».

6+

Четверг, 1 декабря

Фото: vk.com/prostolera_music

Фото: vk.com/prostolera_music

Music Hall 27

19:00

Вход: от 1100 рублей

Просто Лера

«Меня больше никто не заслуживает, даже ты с миллионами долларов» – понятный текст, простой мотив и приятный голос. Песни наполнены дворовой эстетикой, они немного грустные, но без драмы. Главное – это все когда-то с нами случалось. А помните саундтрек к «Пацанкам» «Оставь меня одну»? Это тоже от Просто Леры.

18+

Фото: vk.com/vzizhad

Фото: vk.com/vzizhad

Выставочный зал «Ижад»

11:00

Вход: 300 рублей

Мастер-класс «Боро. Сашико. Японская вышивка»

Выдохнуть и успокоиться в разгар недели – то, что нужно. Говорят, вышивание крестиком уравновешивает состояние, но это уже скучно. Поэтому берите иголку для ручного шитья и ножницы – «Ижад» научит японской стежковой вышивке. Все материалы предоставят.

0+

 

Пятница, 2 декабря

Фото: vk.com/hcsalavat

Фото: vk.com/hcsalavat

«Уфа-Арена»

19:30

Вход: от 300 рублей

«Салават Юлаев» - «Трактор»

Приходите болеть за наших. Быть на стадионе и поймать общий ажиотаж – для заядлых фанатов это уже традиция, а для новичков станет своего рода посвящением. Сейчас идет континентальная хоккейная лига – бывает сложно достать билеты, успевайте.

0+

Суббота, 3 декабря

Фото: vk.ru/5verstparklesovodov

Фото: vk.ru/5verstparklesovodov

Парк Лесоводов Башкирии

09:00

Вход: бесплатный

Забег 5 верст

Утро, парк, 5 километров – это не соревнование, а сообщество единомышленников: всех объединяют любовь к бегу и здоровый образ жизни. Это про вас? Зарегистрируйтесь на сайте, получите Qr-код и приходите в субботу к 8:50. Вам проведут инструктаж, а потом будет забег.

0+

Фото: vk.com/gallerymiras

Фото: vk.com/gallerymiras

Галерея «Мирас»

18:00

Вход: 350 рублей

Лекция Лидии Гордеенко

В рамках выставки «Другие времена» (у нас был репортаж – посмотрите его!) художница и преподаватель Российского колледжа традиционной культуры проведет лекцию о декоративном искусстве. Узнаете как оно зарождалось и развивалось, поразмышляете о тенденциях и прогнозах на будущее. И конечно, посетите выставку, если еще не видели эти работы, – такое нельзя пропускать.

16+

Воскресенье, 4 декабря

Фото: museum-nesterov.ru

Фото: museum-nesterov.ru

БГХМ им. М.В. Нестерова

14:00

Вход: 100 рублей

Лекция «Мост через века и тысячелетия» (греческая керамика)

На лекции стоит прийти хотя бы ради лектора Вероники Боттичелли. Своеобразная подача любой темы – и вот вы уже безмерно влюблены в искусство и историю. В это воскресенье начинается новый цикл про античность: состоит из четырех частей. Лекции будут проходить каждые выходные до 25 декабря.

16+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: