18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 31 октября по 6 ноября

Концерт Олега ЛСП, кинофестиваль спортивной культуры, перформативная лаборатория для хореографов и выступление Гришковца: рассказываем, куда сходить и чем развлечь себя на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 31 октябряВт, 1 ноябряЧт, 3 ноябряПт, 4 ноябряСб, 5 ноябряВс, 6 ноября

Понедельник, 31 октября

Фото: bremenskie.info

Фото: bremenskie.info

Русский драматический театр

19:00

Вход: от 700 рублей

Мюзикл «Бременские музыканты»

«Мы к вам приехали на час…» Постановка приурочена к сорокалетию «Бременских музыкантов» – не сказки братьев Гримм, разумеется, а одноименного советского мультфильма. Те самые песни, костюмы, сюжет – в общем, самое то для ностальгирующих.

6+

Вторник, 1 ноября

Lifestyle-центр «Башкирия»

12:00

Вход: 3000 рублей

Перформативная лаборатория «Pro кино и Pro движение»

Семидневный интенсив будет интересен хореографам, танцорам, актерам, постановщикам – всем, чья деятельность так или иначе связана с пластикой. Под руководством хореографа и режиссера Ксении Петренко здесь будут изучать паттерны движения актеров в контексте фильмов, распознавать и считывать сигналы тела, искать различия в подходах культовых режиссеров. Лаборатория состоит из теоретической и практической частей, а также совместного исследования.

16+

Четверг, 3 ноября

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

Дом-музей Ленина

14:30

Вход: донат на развитие проекта

Возможность острова: Человек

Идем смотреть и обсуждать фильм «Судьба человека» – режиссерский дебют Сергея Бондарчука, снятый по рассказу Шолохова. В центре сюжета – история шофера Андрея Соколова, прошедшего Великую Отечественную войну, но сохранившего надежду.

16+

Русский драматический театр

19:00

Вход: от 1200 рублей

«Евгений Гришковец. Монолог-концерт»

Первая проба Гришковца в жанре эстрадного выступления: по словам автора, он давно хотел выйти на сцену не как персонаж моноспектакля, а как писатель – ничего не играющий, а читающий свои истории. Насколько удачно у него получилось, оцените сами.

16+

Фото: vk.com/snowvisionfest

Фото: vk.com/snowvisionfest

Кинотеатр «Родина»

20:00

Вход: 350 рублей

Кинофестиваль Snowvision

С 3 по 6 ноября в «Родине» пройдут показы фильмов о спортивной и outdoor-культуре. В программе – полнометражки и короткие метры: «Следующая остановка “Снег”», «Путь кочевников», «Альпийское шоссе-73», «Потерянные в Грузии». Если вы ждете не дождетесь, когда можно будет встать на доску – этот фест точно для вас.

12+

Пятница, 4 ноября

Галерея «Мирас»

20:00

Вход: 350 рублей

Лекция «Искусство России. Соков, Шелковский»

На этой неделе Вадим Халитов выступит в «Мирасе». Лекция будет посвящена советскому искусству андеграунда: в центре внимания Леонид Соков – представитель соц-арта, автор ироничных картин и скульптур – и Игорь Шелковский, скульптор-минималист с ясным стилем, соединяющим пластическую выразительность и образность. Поговорим про основные тенденции неофициального искусства, точки соприкосновения народного творчества и модернизма, жизнь художников в Советском союзе и за рубежом.

18+

Суббота, 5 ноября

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

«Синема Парк Семья»

15:00

Вход: 350 рублей

Премьера фильма «Волшебники»

Сеть кинотеатров «Синема Парк» и «Формула Кино» приглашают на всероссийскую премьеру семейного приключенческого фэнтези «Волшебники». Это фильм Рената Давлетьярова по мотивам знаменитой советской повести Юрия Томина «Шел по городу волшебник». Обычный школьник находит таинственный коробок спичек, которые могут исполнять любые желания. Неожиданно для себя мальчик становится настоящим волшебником – но, как выясняется, у всего есть своя цена.

6+

Воскресенье, 6 ноября

Фото: vk.com/lsp

Фото: vk.com/lsp

«Тинькофф Холл»

20:00

Вход: от 1000 рублей

ЛСП

Смертельно романтичный бэнд вывернет наизнанку вашу душу: белорусский хитмейкер, мастер ярких психологических рэп-историй едет в Уфу с большим сольником.

18+

Фото: afisha.ru

Фото: afisha.ru

«Синема Парк Галерея Art»

21:00

Вход: 300 рублей

Cinema Medley-2

Чем заняться воскресным вечером? Ну, к примеру, посмотреть прямую трансляцию шоу саундтреков в исполнении симфонического оркестра, органа и хора – и все это на большом экране. Вы услышите мелодии из культовых фильмов и сериалов – «Мстителей», «Последнего самурая», «Джеймса Бонда», «Аватара», «Мандалорца» и «Очень странных дел». Вечер будет наполнен музыкой Ханса Циммера, Джона Уильямса, Говарда Шора и Стива Яблонски.

6+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: