18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Где в Уфе играть в настолки: вот восемь подходящих мест

Делимся контактами городских локаций, где можно провести время со своей компанией: поиграть в настольные игры, выпить чаю и даже обзавестить новым пушистым другом.

«Котейная»

Экзотическое антикафе для тех, кого, казалось бы, уже ничем не удивить. Фанатов кошечек ждет большая дружная компания пушистых мурлык. Этих четвероногих спасли от одиночества зоозащитники. Если вам приглянется один из семейства «котейных», вы можете забрать его к себе домой. Для этого необходимо получить согласие куратора и оставить благотворительный взнос – 300 рублей. Вы точно получите заряд доброй и положительной энергии. Здесь также есть возможность поиграть в любимые настольные игры.

ул. 50-летия Октября, 26

«Странные дела»

В этом тайм-кафе каждый найдет занятие по вкусу. Устройте веселые состязания с друзьями в различных настольных играх, на консолях PlayStation, Xbox, на приставках 8-bit. Погрузитесь в виртуальные миры PS VR или почувствуйте себя рок-звездой в Guitar Hero. Для любителей ПК-гейминга – специальная комната с IPS-мониторами и самыми популярными играми. Ну а если вы предпочитаете более активный отдых, есть теннис, кикер и аэрохоккей. Занятия найдутся для творческих людей и заядлых киноманов: кафе оборудовано сценой с различными музыкальными инструментами и 3D-кинотеатром. Арт-пространство подойдет для теплых встреч, веселых мероприятий и детских праздников.

ул. Ленина, 156

«Огненный шар»

Большой двухэтажный рай для фанатов настолок. Здесь их больше двух тысяч: на любой вкус, возраст и даже уровень интеллекта. На первом этаже находятся магазин настольных игр и кофейная зона с большим ассортиментом напитков. На втором – общая игровая зона с библиотекой настолок, а также вип-зона (отдельная комната с мягкими пуфами и большим столом, Play Station 5 и 4K-телевизором).

ул. Ленина, 20/1

Papa’s Club

В большом антикафе представлено семь отдельных VIP-зон и два больших общих зала. В распоряжении гостей – различные приставки и консоль Xbox One. В заведении четыре специальные площадки с PS 4 на TV для игр с друзьями: FIFA21, 22; NHL21, 22; UFC4; Mortal Combat 11; XL; GTA5 и многое другое. Для любителей спорта – бильярд, аэрохоккей и настольный футбол. Хотите создать домашнюю и уютную атмосферу? Зарубитесь в настолки (здесь их больше ста видов) или устройте просмотр фильма в кинозоне.

ул. Кавказская, 6/8

Hobby Games

Небольшой уютный магазин настольных игр с необычным и интересным ассортиментом. Здесь собрали больше двухсот разных игр: детские, 18+, стратегические, кооперативные и вечериночные. В пространстве две зоны: клубная часть со столиками на двадцать четыре персоны и небольшая кухня, где есть чай и микроволновка.

пр. Октября, 12

«Рыжий пес»

Если вы обожаете собак или давно мечтаете завести четвероногого друга, вам просто необходимо посетить дог-кафе. Здесь вы не только насладитесь веселым обществом, но и узнаете о питомцах много полезного и интересного. Песокафе регулярно проводит для своих гостей лекции кинолога и устраивает просмотры фильмов на большом экране. Взять настолки можно в любой день. Хвостатые друзья будут рады, если вы угостите их лакомствами, которые, к слову, продаются там же. Ну а если сильно понравится одна из собак, есть возможность уйти домой в компании нового приятеля.

пр. Октября, 114/1

«Атмосфера»

Небольшое тайм-кафе в центре города – любимое место многих студентов: оно находится в шаговой доступности от трех университетов. Отдельные комнаты с приставками рассчитаны на двоих, пятерых или на двенадцать человек. В каждой из них в свободном доступе настольные игры, напитки (чай, кофе, какао), угощения и даже гитары. Кафе работает ежедневно с 14:00 до полуночи.

ул. Свердлова, 72/2

«Острова»

Здесь не только играют в настольные игры и на Xbox, но и могут поучаствовать в трех захватывающих квестах. По желанию вам принесут ароматный кофе или согревающий травяной чай, а с собой можно взять или заказать любую еду. В «Островах» проводят мероприятия и мастер-классы и устраивают творческие вечера. Пространство работает по будням с 10:00 до 22:00, а в выходные – с 11:00 до 23:00.

ул. Даута Юлтыя, 3

 

Текст: Дарья Мартьянова, фото: архивы заведений

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: