18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 10 по 16 октября

Саратовский постпанк, кубинский этно-эмбиент и уфимское инди – на этой неделе нас ждет сразу несколько хороших концертов. А еще лекция от Вадима Халитова, встреча книжного клуба и итальянское кино. Рассказываем, куда сходить, что посмотреть и послушать на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Вт, 11 октябряЧт, 13 октябряПт, 14 октябряСб, 15 октябряВс, 16 октября

Вторник, 11 октября

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

«Синема Парк Галерея Art»

19:00

Вход: от 350 рублей

«Баския: Взрыв реальности»

В рамках фестиваля документалок Beat Weekend в «Галерее Art» покажут фильм про Баския, снятый снятая женой и музой Джима Джармуша Сарой Драйвер. Сюжет строится вокруг архивных съемок и интервью с не самыми примелькавшимися современниками художника. Картина потрясающе передает среду, в которой такой автор был возможен: Нью-Йорк рубежа семидесятых и восьмидесятых с его богемными вечеринками, масштабными хип-хоп сборищами, бескомпромиссными художественными вернисажами, город риска, опасности, страха и отчаяния.

18+

Четверг, 13 октября

Фото: vk.com/bilandima_official

Фото: vk.com/bilandima_official

«Колизео»

19:00

Вход: от 1800 рублей

Дима Билан

Певец должен был стать хедлайнером фестиваля «Сердце Евразии», но в последний момент вместо него в лайн-апе появилась «Дискотека Авария». Для тех, кого замена огорчила, у нас отличные новости: попрыгать под Never let you go можно будет уже на этой неделе.

14+

Фото: vk.com/dolzhnopodyshat

Фото: vk.com/dolzhnopodyshat

«Должно подышать»

19:30

Вход: 1000 рублей

Психологическая «Мафия»

Существует множество вариантов известной игры – конкретно эта будет посвящена романтическим отношениям. Каждый участник расскажет историю, связанную с ним или его партнером, а остальные должны будут угадать, врет он или говорит правду. В стоимость билета входит бокал вина.

18+

Пятница, 14 октября

Фото: vk.com/dosvidosh

Фото: vk.com/dosvidosh

Plan B

19:00

Вход: от 500 рублей

«Досвидошь»

Привоз от Shau Karau: саратовский дуэт, играющий на стыке ноу-вейва, постпанка, гранжа и психоделик-рока. Истории экзистенциального кризиса соседа по подъезду, любви и невыносимой легкости бытия – словом, идеальный саундтрек для осеннего вечера пятница.

16+

Фото: vk.com/event216019040

Фото: vk.com/event216019040

«Дом Печати»

19:00

Вход: 500 рублей

Sky Republic

После постпанк-концерта готовимся отвисать в «Тинькофф Холл»: до самого утра здесь будет проходить фестиваль инди-музыки. В первой половине вечера танцпол зажгут Alina Dreams, Contract 27, 4Teen, Spichka и «Мои НЛО». Потом за вертушки встанут Dj Илья, Hippush, Tricky Street и Вита Самурай.

16+

Фото: artchive.ru

Фото: artchive.ru

«Эра»

20:00

Вход: 350 рублей

«Дэмиен Херст, Братья Чепмены»

Мы люди простые: видим, что Вадим Халитов анонсирует новую лекцию – ничего больше не планируем на этот вечер. В эту пятницу нас ждет знакомство с мертвыми животными в формальдегиде Дэмиена Херства и пластиковыми манекенами братьев Чепменов, сексуальность которых (манекенов, не братьев) граничит со смертью и разложением.

18+

Суббота, 15 октября

Фото: vk.com/bookclubufa

Фото: vk.com/bookclubufa

«Мамаваритофе» на Верхнеторговой, 4

11:00

Вход: 300 рублей

Книжный клуб

Если вы рыдали над книгой «Зулейха открывает глаза», вам понравится роман «Сумбуль» Зифы Кадыровой. Книга написана в мега-актуальном формате женской прозы: главная героиня – девушка из башкирской деревни, которую выдают замуж за нелюбимого человека. А если успеете прочитать до выходных, обязательно приходите на обсуждение: как показывает практика, на встречах книжного клуба рождаются самые неожиданные инсайты.

12+

Фото: vk.com/moychayufa

Фото: vk.com/moychayufa

«Мойчай.ру»

19:00

Вход: 2500 рублей

Вечер этно-музыки

Хороший китайский чай и полтора часа этно-эмбиента – ровно то, что доктор прописал. В клубе чайной культуры выступит дуэт Heleste & Ricardo Sanchez – самобытных исполнителей, чья музыка настраивает на медитативный лад. Текстуры хэндпана, гуслей, сома двины, флейт, варгана в электронной обработке станут идеальным фоном для того, чтобы замедлиться, остановить время и взглянуть на мир со стороны.

12+

Воскресенье, 16 октября

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

Гостиница «Аристоль»

16:00

Вход: 300 рублей

«Любовь: инструкция по применению»

Как насчет итальянского кино на языке оригинала? Милейшая комедия-мелодрама рассказывает историю Аличе и Томмазо: после пятнадцати лет вместе они решают расстаться, причем чинно-благородно – без обид и выяснения отношений. Никто не верит, что это возможно, но экс-возлюбленные намерены доказать обратное. Кстати, фильм основан на реальных событиях. Музыкант Стефано Сардо (он же режиссёр) и актриса Валентина Гайа долгие годы встречались, а после расставания написали в соавторстве роман о своих отношениях. Он и лег в основу фильма. 

Обратите внимание: количество мест в зале органичено. Бронируйте билеты по телефону +7 (999) 623-85-56.

16+

 

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: