18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 3 по 9 октября

На этой неделе смотрим кино о новой культуре, слушаем джаз в филармонии и пост-панк в «Союзниках». Об этих и других ивентах читайте в нашем еженедельном дайджесте.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Чт, 6 октябряПт, 7 октябряСб, 8 октябряВс, 9 октября

 

Четверг, 6 октября

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

«Синема Парк Галерея Art»

19:00

Вход: от 350 рублей

«Мы были “Детками”»

С 5 по 16 октября в городе пройдет фестиваль документального кино Beat Weekend. Репертуар такой, что глаза разбегаются. Лично мы точно пойдем на «Деток» – историю о том, что стало с героями одноименного скандального фильма Ларри Кларка. Режиссер нашел своих героев на улицах Нью-Йорка, в тусовке трудных подростков. Многие так и не выбрались из нее: Кларк не стал делиться прибылью с юными актерами. «Мы были “Детками”» – история изнутри той самой тусовки, рассказанная участниками событий.

18+

Пятница, 7 октября

Фото: bashopera.ru

Фото: bashopera.ru

Театр оперы и балета

19:00

Вход: от 300 рублей

«Евгений Онегин»

Если вы не успели сходить на премьеру летом, сейчас самое время. Грандиозная постановка Ляйсан Сафаргуловой – восьмое сценическое воплощение этой оперы за всю историю театра. Никакого постмодернизма ждать не стоит: только роскошные костюмы, созданные Иваном Складчиковым, и музыка Чайковского.

12+

Фото: rock-symphony.com

Фото: rock-symphony.com

Конгресс-холл «Торатау»

19:00

Вход: от 1100 рублей

Rock orchestra. Rammstein

Индастриал-метал в симфонической аранжировке: что? Да! Хиты культовой немецкой группы исполнят оркестр и хор Cagmo. Вы услышите оригинальные версии Mein Herz Brennt, Sonne, Mutter в исполнении струнных, ударных и фортепиано, а голос Тиля Линдеманна заменит смешанный хор.

16+

Башкирская филармония

19:00

Вход: от 400 рублей

Осенний джем с Андреем Кондаковым

Чем заняться в пятницу вечером? Например, послушать джаз. Тем более, что выступать будет арт-директор петербургского JFC Jazz Club. Его серьезные поиски в области музыки иногда настороженно воспринимаются адептами авангарда из-за того, что он настолько же серьезно ищет свои пути и в более популярных жанрах – фьюжн, джазовом мэйнстриме и даже бразильском джазе.

12+

Суббота, 8 октября

Фото: vk.com/durnoyvkuss

Фото: vk.com/durnoyvkuss

«Союзники»

19:00

Вход: 1000 рублей

«Дурной Вкус»

Меланхолия спальных районов и сонных окраин. Призрачный дарк-поп комнатного происхождения. Новый звук, обновленные аранжировки, стук драм-машины, любимые хиты, альбом «Светомузыка», а также новые треки прозвучат для самых продвинутых уфимцев.

16+

Воскресенье, 9 октября

Фото: kinopoisk.ru

Фото: kinopoisk.ru

«Синема Парк Галерея Art»

18:00

Вход: от 350 рублей

Посмотри на меня: XXXTentacion

Еще одна картина, которую покажут в рамках феста Beat Weekend – печальный байопик звезды саунклауд-рэпа. История о том, как обычный подросток из Флориды Джасей Онфрой начал выкладывать в сеть свой рэп, стал одним из самых прослушиваемых исполнителей на планете, развернул в своих текстах откровенную борьбу за собственное ментальное здоровье и ушел из жизни в возрасте двадцати лет . Используя архивные кадры и откровенные комментарии семьи, друзей и романтических партнеров Джасея, режиссер Сабах Фолаян выстраивает на экране образ артиста, чей грубый музыкальный талант, агрессия и ранимость оставили мощный след в сегодняшней массовой культуре.

18+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: