18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 5 по 11 сентября

Взбодримся в начале осени на концерте российской рок-группы, крутых вокальных и танцевальных мастер-классах и КВН. И хоть за окном резко похолодало, это только повод зажечь костер внутри ярких предстоящих мероприятий!

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 5 сентября • Вт, 6 сентября • Ср, 7 сентября • Чт, 8 сентябряПт, 9 сентябряСб, 10 сентября Вс, 11 сентября

Понедельник, 5 сентября

Фото: Дмитрий Носков

Фото: Дмитрий Носков

Арт-квадрат

С 10:00 до 19:00

Вход: от 300 рублей

Музей «В тишине»

В Уфу приехал интерактивный музей. Он подготовил для жителей города мастер-классы, связанные со слухом и обонянием, а еще экскурсию в шумозащитных наушниках. В «Арт-квадрате» установили экспозиции, о которых экскурсоводы расскажут интересные факты. В это время вы будете говорить руками, слушать глазами и чувствовать музыку своим телом.

12+

Вторник, 6 сентября

Башкирская филармония

12:00

Вход: свободный

Мастер-класс «На пути от вокалиста к музыканту»

Педагог, джазовый вокалист, пианист и аранжировщик Сергей Архипов расскажет, какой набор знаний и качеств делает из простого вокалиста настоящего музыканта. Вместе с ним на мастер-классе вы найдете индивидуальное звучание голоса, поймете, как избавиться от зажимов, а еще узнвете, что петь громко и высоко – это не самое главное.

6+

teatrnmt.ru

Молодежный театр

19:00

Вход: от 400 рублей

Спектакль «Вызывали?»

Комедия о поездке мужа в санаторий в одиночестве. А вот как поступит жена, если ее подозрения подтвердятся, далеко ли может завести месть обиженной жены и чем завершится история – узнаете на спектакле.

16+

Среда, 7 сентября

poufe.ru

Башкирский театр драмы

19:00

Вход: от 300 рублей

Спектакль «Зулейха открывает глаза»

Нашумевший роман Гузель Яхиной о пронизывающей боли за свой народ, раскулачивании и ссылках. О силе духа, страданиях, которые способны открыть человеку глаза. Это история, которая происходила в годы становления Советской власти. И в глазах татарки Зулейхи отражается ужас от того, как в одно мгновение переменилась ее жизнь.

16+

vk.com/quizplease_ufa

Чайхана Neft Lounge

19:30

Вход: от 400 рублей

Квиз, плиз!

Отличный вариант провести вечер буднего дня весело и в компании друзей! Вас ждут семь раундов по шесть вопросов. В этот день сыграем в «Новичков. Ufa №445». Обещают море драйва, азарта и позитива.

18+

Четверг, 8 сентября

vk.com/ufakvn

Набережная реки Белой

19:00

Вход: свободный

КВН. Летний кубок

Веселые и находчивые в тринадцатый раз поборются за главную награду лета. Специальными гостями кубка станут звезды из ТНТ. На Набережной поставят телевизионные декорации, а еще нас ждет море шуток, яркое шоу и большая концентрация веселья! Команды из Уфы, Салавата, Стерлитамака и других городов встретятся и сразятся за звания лучших юмористов.

12+

ZAMAN

19:00-23:00

Вход: 1500 рублей

Контактная импровизация

Соматическмй терапевт Артем Марков проведет спонтанный телесный диалог на невербальном уровне. С наставником изучите форму современного танца и познакомитесь с техникой контактной импровизации. Занятие поможет укрепить в теле пластические навыки и понять принципы работы с партнером.

18+

planetarium.ru

Планетарий

19:30

Вход: 250 рублей

Розетта

Фильм посвящен знаковому событию, когда ученые осваивали космос. В нем расскажут о беспрецедентной миссии в истории человечества, когда на комету посадили космический аппарат. В полнокупольной визуализации покажут фото и видео, которые были сделаны в ходе проекта.

12+

Концертный зал «Колизео»

20:00

Вход: 1500 рублей

Концерт «АнимациЯ»

Российская рок-группа подготовила большой концерт со специальной программой «Я люблю свою родину вроде бы». Яркий рок, хлесткие тексты и актуальные вопросы современности под мощное музыкальное сопровождение и офигительный вокал. Классный способ взбодриться в начале осени!

6+

Пятница, 9 сентября

vk.com/hcsalavat

«Уфа-Арена»

19:00

Хоккей

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги сразятся наш «Салават Юлаев» и челябинский «Трактор». Живые эмоции, драйв и интрига нам обеспечены!

0+

poufe.ru

Thetеатр

20:00

Вход: 700 рублей

Спектакль «Рыдания»

Это три монолога: матери, дочери и бабушки. Каждая из них расскажет о заветной мечте, о своем одиночестве и обыденных желаниях. Постановка «Рыдания» стала победителем в номинации «Лучший спектакль малой сцены» на международном фестивале камерных и моноспектаклей Ludi.

16+

Суббота, 10 сентября

sobaka.ru/ufa/city/city/155646

Площадь Гостиного двора

10:00

Вход: свободный

Фестиваль городских ресторанов

На знаковом фестивале Поволжья «Есть!» поучаствуют 60 ресторанов, кафе и кофеен. Гости попробуют титульные блюда заведений и насладятся музыкой уфимских групп. А еще будут мастер-классы по приготовлению изысканных блюд от поваров и напитков от барменов. Фестиваль будет проходить два дня, так что попробуете что-нибудь особенное не только в субботу, но и в воскресенье.

18+

vk.com/teatrx

Арт-квадрат

20:00

Вход: 250 рублей

Спектакль «Тот самый Костя С.»

История о жизни за дверями театральных вузов, о беспокойных преподавателях и бесконечной конкуренции между студентами. Зритель станет участником спектакля и узнает загадочные основы системы Станиславского.

12+

Воскресенье, 11 сентября

vk.com/intellectus_ufa

Интерактивный музей «Интеллетус»

16:00

Вход: 450 рублей

Шоу «Магия веществ»

Ведущий шоу покажет увлекательные химические опыты. Вместе с дети понаблюдаете, как все кипит, бурлит, шипит и пенится. А еще узнаете, что такое фараонова змея, увидите зубную пасту для динозавра, настоящий вулкан и загадочное исчезновение предметов.

0+

poufe.ru

Молодежный театр

18:00

Вход: от 400 рублей

«Пегий пес, бегущий краем моря»

Спектакль на башкирском языке с синхронным переводом на русский. Пронзительная история о представителях маленькой северной народности. На сцене покажут, как герои выходят на промысел и какие впереди их ждут беды. Это притча о сильных человеческих эмоциях и чувствах – о любви. А еще о великой способности к самопожертвованию.

12+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: