18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 29 августа по 4 сентября

Встречаем осень и открываем бархатный сезон большой театральной программой, легендарной вечеринкой на летнике и спортивными марафонами. Новый сезон – еще не повод прощаться с кайфовыми моментами, так что берем от теплых дней по максимуму!

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 29 августаВт, 30 августаСр, 31 августаЧт, 1 сентября • Пт, 2 сентября • Сб, 3 сентября • Вс, 4 сентября

Понедельник, 29 августа

poufe.ru

Театр оперы и балета

9:00

Вход: свободный

Выставка Виктора Кириченко

Уфимский художник открыл персональную выставку. Сейчас его картины представлены в зале «Эрмитаж». Они посвящены природе и живописным видам русской земли. Виктор Кириченко 25 лет проработал директором художественной школы, все эти годы он преподает детям и взрослым основы живописи.

Котокафе «Котейная»

Время по договоренности

Вход: 280 рублей

Экскурсия

Предлагаем в начале рабочей недели провести время уютно и получить порцию антистресса и доброты. В котокафе есть настольные игры, часто проводятся мастер-классы и лекции. А еще любителям животных могут устроить день рождения! Ну а если кто-то из котов вам приглянется и вы захотите забрать его домой, то вы осчастливите не только кота, но и себя и сотрудников «Котейной».

Вторник, 30 августа

Morris pub

19:30

Вход: 400 рублей

Детективная игра St.Twins

Темный джаз, дождливые улицы Америки 50-х годов, мрачные загадки – в такую атмосферу вы окунетесь на детективной игре. Определитесь с командой, куда отправиться за уликами и показаниями, а потом построите версию, что же все-таки произошло.

Среда, 31 августа

Кинотеатр «Родина»

19:30

Вход: 170 рублей

Лекция «Стивен Кинг: ужасы на любой вкус»

Кинокритик Сергей Бархатов расскажет о творчестве и экранизациях короля ужасов. Узнаем, зачем Кингу понадобился псевдоним Ричард Бахман, какие сюжеты из его жизни стали почвой для книг и почему он до сих пор остается успешным и популярным мировым прозаиком. Билеты на лекцию о писателе и его зловещих героях представлены в кассах «Родины» и онлайн.

poufe.ru

The Театр, профессиональный частный театр

20:00

Вход: 700 рублей

Спектакль «Где-то и около»

В редакции газеты герои глубоко одиноки. История закручивается вокруг трех персонажей. Казалось бы, обычный любовный треугольник, если бы не загадочный герой – Луч, который попытается открыть глаза героям спектакля. Так они задумаются об истинном смысле жизни.

Арт-квадрат

20:30

Вход: свободный

Venera & Arthur Acoustic

Концерт Венеры и Артура под современную и популярную музыку добавит новых эмоций. Под вокал солистки и гитару музыканта расслабимся этим вечером. Артисты исполнят современную русскую и зарубежную музыку в акустическом варианте. Топовые песни прозвучат лиричнее и мелодичнее, чем в оригинале.

Четверг, 1 сентября

ufaplanetarium.ru

Планетарий

15:00

Вход: 250 рублей

«Космический сон Почемучки»

Программа рассчитана на детей от 5 лет и длится 45 минут. За это время маленькие зрители познакомятся с солнцем, луной, планетами и зодиаком. А еще юные исследователи увидят полярное сияние и метеоры, а еще научатся находить на небе Большой ковш и Полярную звезду и даже ориентироваться по ней.

freepik.com

Концертный зал «Колизео»

19:00

Вход: 1000-3000 рублей

Шоу «Пушка»

На интерактивном детском шоу участники сами будут выбирать, чем они займутся вместе с ведущим Кобяковым. Челленджи на большом экране, песни и танцы – все это ждет вас на концерте блогера-музыканта. На шоу приходят всей семьей. Обещают, что весело будет каждому.

bashopera.ru

Театр оперы и балета

19:00

Вход: от 250 рублей

Оперетта «Летучая мышь»

Произведение написал Иоганн Штраус, и оно считается настоящей жемчужиной в жанре оперетты. В сюжетную линию вписали тонкий юмор, праздничное жизнелюбие и запоминающуюся музыку. Особая атмосфера радости и ощущение торжества на спектакле окунет вас в мир новых эмоций.

Пятница, 2 сентября

Арт-квадрат

С 10:00 до 19:00

Вход: 600-700 рублей

Интерактивная экскурсия «В тишине»

В Уфу приезжает инклюзивный московский музей для слышащих людей. Вас ждут интерактивная экскурсия в шумозащитных наушниках и интересные мастер-классы про слух и обоняние. В экспозиционном зале посетители познакомятся с интересными фактами о слухе и мире глухих. Вместе с кураторами вы поиграете в аромалото и угадаете 14 запахов, а еще сделаете шоколадные конфеты в подарочной коробке и научитесь произносить на языке жестов слова «горький», «молочный» и «шоколад».

freepik.com

Молодежный театр

19:00

Вход: 500 рублей

Спектакль «Дни Савелия»

Это будет история про одного московского кота, кота Савелия. Спектакль пронизан добрым юмором и тонкой печалью, любовью и привязанностью. А главное – постановка заставляет задуматься о нас самих, о людях. В спектакле-квесте, спектакле-бродилке пройдемся по следам кота Савелия.

Ресторан-бар-караоке Bolshoi

21:00

Вход: 1800-2800 рублей

Stand up Стас Старовойтов

В этот вечер будет большое сольное выступление главного героя сериала «Стас» на ТНТ. Мастер социальной комедии подготовил лучшие шутки и новую программу. Постоянный участник StandUp Show разнообразит ваш вечер и разбавит его отменным юмором.

Союзники

19:00

Вход: 200-500 рублей

Вечеринка Discovery

Бархатный сезон в сентябре откроют вечером на летнике, а ночью внутри Союзников. Возвращается легендарное пати Discovery, где шесть диджеев качнут танцпол. Среди гостей будет доселе невиданный здесь фирмач из столичной System108. Так что с приходом осени станет только горячее!

Суббота, 3 сентября

Парк лесоводов

9:00

Вход: свободный

Забег «5 верст»

Сентябрь – еще не повод прятаться по квартирам. Утром выходного дня предлагаем пойти на масштабный забег, который проходит по всей стране. Чтобы получить заряд эмоций и выбросить адреналин, нужно только зарегистрироваться на официальном сайте. Ну а бонусом после соревнования станет хорошее самочувствие.

Стадион «Нефтяник»

18:00

Вход: от 50 рублей

Футбол «Уфа» – «Арсенал»

В турнире Футбольной национальной лиги уфимская команда сразится с «Арсеналом» из Тулы. Поболеем за наших и получим новую порцию адреналина.

bashopera.ru

Театр оперы и балета

15:00

Вход: 400 рублей

Мюзикл «Хрустальная туфелька, или сказка о Золушке»

Сказка о доброте и сострадании, о любви и надежде на лучшее. Постановка впечатлит не только детей, но и взрослых, и напомнит о том, как в детстве мы с замиранием сердца следили за Золушкой и ее историей.

Воскресенье, 4 сентября

Спорткомплекс «Динамо»

8:45

Вход: 500 рублей

Уфимский международный марафон – 2022

В восьмой раз состоится марафон, в котором будут традиционные соревнования по бегу. Бонусом ко всему профессиональные фотографы запечатлят вас во время марафона, а еще организаторы подарят участникам памятные призы и щедрый стартовый пакет. Вас ждут детские соревнования, скандинавская ходьба, семейный забег и роллер-марафон.

Центр современного искусства «Облака»

11:00

Вход: 400 рублей

Выставка «Фрида Кало. Движущиеся полотна»

На ваших глазах оживут полотна мексиканской художницы. Работы перемещаются по залу с помощью анимации и проекции. Сотни изображений покажут на больших экранах под колоритную мексиканскую музыку. Зал оборудован мягкими пуфиками, а еще разрешается фотографировать и снимать на видео.

Пространство «Эра»

Время по договоренности

Вход: 1600 рублей детям, 1900 рублей взрослым

Керамика

На индивидуальном мастер-классе, где берут максимум 2 человека (можно прийти на романтичное свидание), вас научат делать из глины изделия для дома. Там вы слепите тарелку или горшок, раскрасите их цветными глиняными красками. А когда предметы высохнут, то вам отдадут их домой, но придется подождать примерно 20 дней.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: