18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 8 по 14 августа

От последнего месяца лета планируем взять по максимуму. В списке культурных дел экскурсии, театры и презентация книги. Ну и развлекухи: вечеринки, игры, хоккей, опей-эйр. Рассказываем детальнее.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 8 августаВт, 9 августаСр, 10 августаЧт, 11 августаПт, 12 августаСб, 13 августаВс, 14 августа

Понедельник, 8 августа

«Галерея 3000»

С 10:00 до 22:00

Вход: свободный

Выставка Dimusic

Пятая юбилейная выставка уфимского фотографа Дима Тулунгужина посвящена музыкантам. В галерее ­– душевные портреты двадцати шести известных и набирающих обороты исполнителей. Среди них Элвин Грей, Айдар Галимов, Zainetdin, Рушана. К каждому портрету создали свой QR-код. Если его отсканировать, то можно прослушать трек или целый альбом.

ZAMAN

17:00

Вход: 350 рублей

Пешая экскурсия по мозаикам и барельефам Уфы

С автором блога о советской архитектуре Динаром Барангуловым пройдемся по Уфе и узнаем больше о советском монументальном искусстве. Экскурсовод расскажет об известных художниках-монументалистах и их работах. А еще найдем и изучим городские мозаики, барельефы и сграффито.

Вторник, 9 августа

«Дом Актера»

19:00

Вход: 300-600 рублей

Спектакль «Тетки»

Легкая фарс-комедия про двух сестер пенсионного возраста. Они живут в доме, который имеет историческую ценность, а чиновники хотят его заполучить. Сюжет строится на том, как старушки отстаивают свой дом, пока их пытаются отправить на окраину города под предлогом программы ветхого жилья. Комедия отключает зрителя от посторонних мыслей и забот и погружает в историю героев.

Morris pub

19:30

Вход: 400 рублей

Детективная игра St.Twins

В этот вечер участники распутают дело №16 «Языки пламени». В командах (то есть детективных агенствах!) соберутся по три-пять человек. Никакие предварительные знания детективам не нужны. Игроки проведут брифинг с клиентом, получат свежую прессу, адресную книгу города и список вопросов. В течение двух часов предстоит распутать дело и предложить общую версию произошедшего.

Среда, 10 августа

Irish Pub & Grill Morris

19:30

Вход: 400 рублей

Игра «Хиты 90-х»

Любители передачи «Угадай мелодию» и квиза «Кино, музыка, интернет» останутся довольны. Для тех, кто угадывает музыку быстрее Shazam'а, запланировали еще один формат игры. Участникам подготовили восемь блоков с музыкальными заданиями и хитовыми песнями. Ну а в конце будут крутые призы, какие – узнаете на месте.

Арт-квадрат, ивент-пространство «Сквер»

20:00

Вход: свободный

Поэтический дворик

Студия «Хахачу» создала августовский поэтический марафон. В этот день актеры окунут зрителей в мир поэзии Бродского, Кутилова, Рыжего. Поэтический дворик создан на основе спектакля «В кварталах дальних и печальных». Это постановка о нелегкой судьбе поэтов 1960-1966 годов, которые выносили на публику жесткую правду с помощью литературного слова. После спектакля зрителей будет ждать «открытый микрофон», желающие прочитают любимые стихотворения.

Четверг, 11 августа

Арт-квадрат, студия «Хахачу»

20:00

Вход: 300 рублей

Спектакль «Дыня»

Спектакль по пьесе Керен Климовски об абсолютном непонимании двух поколений. Родители развелись и оставили семилетнюю девочку с кучей неразрешенных проблем, которые не распутать и в двадцать Дыниных лет. Зрители узнают, сможет ли Дыня стать хорошей девочкой и отпустить все то, что мучает ее эти годы?

Пятница, 12 августа

ru.wikipedia.org

«План Б (Эдельвейс)»

19:00

Вход: 300 рублей с репостом, 400 рублей на входе

Вечер памяти Цоя

Этим вечером будем петь лучшее из репертуара группы «Кино». Трибьют-команда Painkiller из Стерлитамака исполнит хиты легендарных артистов. А еще вечером будут итоги конкурса с подарками. Чтобы поучаствовать и попытать удачу, зарегистрируйтесь по ссылке в соцсетях бара.

 

 

Ресторан Bolshoi

19:00

Вход: 800 рублей

Презентация книги «Мадам»

Литературный вечер проведем в компании писателя Александра Бессонова. Он расскажет о новой книге и пообщается с ценителями своего творчества. Проза Бессонова – про переплетение человеческих судеб, иронию, легкость и искренность.

Union coffee records

20:00

Вход: свободный

Выставка «Сказка ложь»

В кофейне в этот день откроется выставка картин. Художник и искусствовед Вадим Халитов представит работы специально для пространства Union coffee records. Теперь сюда будут приходить не только за кофе, но и чтобы посмотреть новые работы уфимского художника.

Суббота, 13 августа

Парк «Кашкадан»

15:00

Вход: свободный

Фестиваль «Открытые сердца»

На благотворительном фестивале будет большая развлекательная программа: концерт с уфимскими артистами, открытые уроки от тренеров спортивных школ города и тематические квесты. В парке поставят торговые ряды с сувенирами от городских ремесленников. А еще проведут беспроигрышную лотерею: купленный билетик окажется пригласительным в кино, а еще появится возможность выиграть велосипед или поход в лазерный клуб.

«Уфа-Арена»

17:00

Вход: 250-1000 рублей

Хоккей

За кубок республики в традиционном предсезонном турнире поборются команды «Салавата Юлаева» и «Северстали». В ходе соревнований каждая команда из Уфы, Ярославля, Москвы и Череповца сыграет по одному матчу. Места распределятся по очкам, которые наберут команды.

Арт-квадрат

20:00

Вход: 500-1500 рублей

Концерт Сергея Бобунца

Солист «Смысловых галлюцинаций» исполнит легендарные хиты и новые песни, которые появились после распада группы. Артист окунет вас в атмосферу стадионных гимнов поколений девяностых и нулевых. Среди них будут песни «Зачем топтать мою любовь», «Вечно молодой», «Звезды 3000», «Розовые очки».

Воскресенье, 14 августа

Арт-квадрат, ивент-пространство «Сквер»

С 19:00 до 22:00

Вход: свободный

Танцевальный open air

На свежем воздухе погрузимся в мир ритмичной бачаты под зажигательные треки. Можно прийти парой, с друзьями или даже одному, весело будет в любом случае. А еще это отличный способ с кем-нибудь познакомиться. И совсем не обязательно уметь танцевать, без подготовки тоже приходят. Теплых вечеров осталось не так много, так что на потом танцевальные опен-эйры лучше не оставлять.

The Театр, профессиональный частный театр

19:00

Вход: 600 рублей

Постановка «Леша, который устроился на работу, на которой не платят»

Это стендап-постановка, в которой есть только один герой, и это не Леша, а Тамара Адамова. Она переживает за Лешу и его работу, а зритель весь спектакль наблюдает за ее движениями и слушает монологи. На сцене покажут историю о любви, поиске себя и о том, как зарабатывать деньги.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: