18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 1 по 7 августа

Фестивальные вечеринки, знаковые постановки и творческие встречи в самом разгаре. Причем будни на этой неделе будут такие же разнообразные, как и выходные. Ставьте напоминалки и зовите друзей на опен-эйры и зажигательные мастер-классы по танцам.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 1 августа • Вт, 2 августа • Ср, 3 августа • Чт, 4 августа • Пт, 5 августа • Сб, 6 августа • Вс, 7 августа

Понедельник, 1 августа

Уфимская художественная галерея

С 11:00 до 19:00

Вход: 250 рублей детям, 350 – взрослым

Выставка «Тайны Да Винчи»

Главная задумка выставки – рассказать о механических изобретениях Леонардо Да Винчи. На ней представлено много интересного для посетителей любых возрастов: танк, пушка, зеркальная комната, водолазный костюм и парашют. В галерее предлагают изучить экспонаты самостоятельно или взять экскурсию.

freepik.com

Арт-пространство «Чердак»

19:00

Вход: пробное занятие – 200 рублей

Бачата леди стайл

Вечером предлагаем выплеснуть всю женскую энергию и под руководством профессионального тренера станцевать что-то супер-изящное. Не бойтесь начать с нуля: есть группы как для продолжающих, так и для новичков. На уроке насладитесь атмосферой танца и запишете памятное видео, где вся группа покажет выученные связки.

Вторник, 2 августа

Городской дворец культуры

19:00

Вход: от 800 рублей

Спектакль «Охота на мужчин»

В Уфу приезжают известные артисты с комедией о любви. На сцену выйдет Анна Михайловская, Иван Жидков и Станислав Бондаренко. Главная героиня назло мужу найдет любовника, а как сюжет будет развиваться дальше – узнаем на спектакле. Обещают неожиданные повороты, изящный юмор и яркие впечатления.

GetBett

Время по договоренности

Вход: 400 рублей до 19:00, далее 700 рублей

Свидание

Тренировка – это, конечно, круто, но что, если после мощной прокачки мышц устроить свидание прямо в зале? Там вам поставят уютный столик с фруктами и предложат бокал сухого. По желанию можно будет заказать из еды что-нибудь более существенное. Кажется, такого романтического ужина у вас еще не было!

Среда, 3 августа

Центр современного искусства «Облака»

11:00

Вход: 250–400 рублей

Выставка «10 гениев эпохи Возрождения»

На мультимедийной выставке представили работы итальянских художников эпохи Возрождения. Зал наполнен графическими и 3D-эффектами: с помощью проекторов и анимации полотна будут двигаться прямо на глазах. На больших экранах в сопровождении классической и оперной музыки зрителям покажут сотни изображений.

Пространство «Эра»

19:00

Вход: 600 рублей

Гималайская йога

Это древнее направление йоги, которое укрепляет нервную систему и сохраняет ментальное здоровье. На практике вас ждет несколько этапов: приветствие, динамические и статические асаны, дыхательные упражнения и медитация. С преподавателем Славой Умпелевым улучшите работу сердца и натренируете концентрацию.

Четверг, 4 августа

Пространство «Эра»

16:00

Вход: 600 рублей

Детская архитектура

Преподаватель архитектуры и дизайна Люза Исмагилова познакомит вашего ребенка с конструкторскими навыками и поможет развить логическое мышление и креативность. На занятии дети поработают с бумагой, деревом, камнем и тканью.

Beergarden

19:30

Вход: 400 рублей

Музыкальное шоу «Угадай мелодию»

Здесь будет много музыки, клипов и классных соревнований. Команды составят из четырех-девяти человек. По плану в программе конкурс «угадай мелодию» и «музыкальный блиц», но это далеко не все. Для самых активных подготовили мастер-класс с танцевальными движениями.

Пятница, 5 августа

Бар «Союзники»

23:00

Вход: 300 рублей с репостом, 500 рублей без репоста

Диско-вечеринка

Из Питера приезжает Игорь Журавлев, участник дуэта Saint City Lovers и создатель серии вечеринок Poliritm. Он прокачает нас на огненной диско-пати. Лайн-ап вечера: диджеи Maksim Matveev, Sophie, Quasar, Juravlove. С 19:00 будет pre-party Gang Shop vs Union Coffee. Там поучаствуете в соревнованиях по бирпонгу (мечта, а не конкурс!), а тем, кто не очень любит пиво, предложат сыграть в пинг-понг и попробовать фирменный арбузный пунш.

Суббота, 6 августа

«Арт-Квадрат»

17:00

Вход: 450 рублей, на входе 1000 рублей

Фестиваль Vialeto

В творческое сердце Уфы приедут Thomas Mraz, MC Сенечка, ЛАУД и другие классные артисты. В лайн-апе – локалсы из Сызрани и Москвы передадут нам инди-привет. Кроме вайбовой музыки будут фуд-корт и лекторий с уфимскими спикерами. Например, в 18:00 послушаем лекцию Амана Гилаева, владельца сети «Мама варит кофе». Он расскажет, как развивается кофейная культура в башкирской столице и как запустить свой бизнес.

Летний парк в Меге

18:00

Вход: свободный

Концерт «Атмосфера»

На свежем воздухе послушаем акустический концерт уфимских музыкантов. В репертуаре – поп, инди, фолк, кантри и фанк. Душевные песни исполнит на свежем воздухе группа из шести человек. Артисты сыграют на рояле, скрипке, кларнете, контрабасе, гитаре и кахоне. Что это за инструмент – предлагаем узнать и заценить на вечере.

Воскресенье, 7 августа

Котокафе «Котейная»

С 11:00 до 22:00

Вход: 280 рублей за час, далее – 2 рубля за минуту

Экскурсия

Здесь можно не только провести время с четвероногими, но и забрать кого-нибудь из них домой. Чтобы стать хозяином кота или кошки, стоит лишь сделать благотворительный взнос в антикафе – 300 рублей. У всех мохнатых есть прививки, кошки стерилизованы. Если возможности взять кого-то к себе нет, то будет здорово, если принесете им корм или игрушку. Вас будут ждать два десятка мохнатых хвостов, которые добавят +100 к настроению.

«Мега парк»

15:00

Вход: свободный

Фест на траве «Люди, зелень и бетон»

Днем просветимся в игровом формате и послушаем интересные лекции на свежем воздухе. В программе экскурсия, две лекции и пикник с диджей-сетом у водопада. Мероприятие будет интересно как взрослым, так и детям: фест запланировали разнообразный и насыщенный.

Должно подышать

15:00

Вход: 2000 рублей

Винная арт-терапия

Чтобы на полную проникнуться творчеством и поймать вдохновение, бармен на мастер-классе предложит вам бокал вина или игристого. Какую картину нарисовать: стильный поп-арт, атмосферный пейзаж или натюрморт – выбирать вам. Все принадлежности предоставят, они входят в стоимость, а вам останется захватить с собой только хорошее настроение.

Текст: Екатерина Ештокина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: