18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 18 по 24 июля

Наконец, в город пришла жара, а значит, пора готовиться к опен-эйру, танцам до упада, новым театральным постановкам и концертам на свежем воздухе. Эта неделя обещает быть насыщенной!

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 18 июля • Вт, 19 июляСр, 20 июляЧт, 21 июляПт, 22 июляСб, 23 июляВс, 24 июля

Понедельник, 18 июля

Пространство «Эра»

19:00

Вход: 600 рублей

Тайцзицюань

Снять стресс и эмоциональные блоки в теле отправляемся в «Эру». Учитель восточных оздоровительных практик покажет упражнения на работу с дыханием и вниманием. Освоить оздоровительную гимнастику – тайцзи – можно в любом возрасте и с любым уровнем подготовки, так что берем близких и вперед.

Вторник, 19 июля

Арт-пространство «Чердак»

19:00

Вход: 1200 рублей за 2 часа, 2000 рублей за 4 часа

Танцевальные мастер-классы с Киром Родионовым

Вечером насладимся джазовым танцем вместе с инструктором по линди-хопу Киром Родионовым. На открытом воздухе будет прокачка сольных и парных движений. На классах научитесь слышать музыку, чувствовать партнера и выучите основы танца.

«План Б (Эдельвейс)»

20:00

Вход: 350 рублей

Концерт «Герои и Злодеи». Трибьют группы «Король и Шут»

Классная возможность послушать песни «Короля и Шута» в интерпретеции группы «Герои и Злодеи». Артисты кавернут лучшие произведения исполнителей русского панка.

Среда, 20 июля

Песокафе «Рыжий пес»

19:00

Вход: 400 рублей

Кино «Тарзан.Легенда»

В антикафе вас ждут четвероногие, вместе с которыми посмотрите фильм. При желании собакам можно принести любой корм, металлическую миску или мячик – всему обрадуются и будут благодарны.

Кинотеатр «Родина»

19:30

Вход: 375 рублей

Лекция Сергея Бархатова: «Алексей Балабанов: Сердце 90-х»

Лектор разберет лучшие работы советского и русского кинорежиссера от «Брата» до «Кочегара». Узнаем полную историю творческой биографии Балабанова и вместе с Сергеем Бархатовым поймем, почему его фильмы – идеальные маркеры времени.

Четверг, 21 июля

Кинотеатр «Родина»

10:00

Вход: свободный

Выставка «Профиль поколений»

Выставка объединила проекты двух уфимских фотографов: Марии Моисеевой и Дима Тулунгужина. В «Профиле поколений» представлены работы фотопроектов «Мы – часть рода» и «Сансара», которые передали важность семьи и верности.

Планетарий

18:00

Вход: 200 рублей для учащихся, 250 - для взрослых

Полнокупольная программа «Созвездия» и прогулка по звездному небу 

В планетарии вас познакомят с созвездиями и космическими кораблями. Эта программа будет интересна как детям с двенадцати лет, так и взрослым. Древнегреческие мифы расскажут об истории Вселенной и перенесут в мир эллинов. Билеты можно приобрести по Пушкинской карте. 

Пятница, 22 июля

«Арт-квадрат», сквер

20:00

Вход: свободный

Спектакль «Золото Сарматов»

Легенды Башкирии оживут в пластическом спектакле в сквере «Арт-квадрата». Они покажут культуру кочевого мира евразийских степей скифских времен. В центре истории – богиня земли Хумай и ее возлюбленный. Герои расскажут о любви и предательстве и исполнят башкирские народные танцы. Изюминкой спектакля станет редкий реквизит – юбка диаметром шесть метров.

Open air «Открытое небо»

22:00

Вход: 600 рублей, в день мероприятия 700 рублей

Вечеринка под открытым небом

Опен-эйр продлится с пятницы до воскресенья. Место секретное – координаты и подробный маршрут расскажут 20 числа. На фестивале будут крытый танцпол и чилаут, бар с едой и напитками. Главными фишками вечера станут живая музыка и классные диджей-сеты.

Суббота, 23 июля

ANREE

12:00

Вход: 1900 рублей

Мастер-класс по созданию букетов

Опыт во флористике не желателен – так шутят профессионалы, которые ждут вас на мастер-классе. За полтора часа вас научат очищать цветы, собирать букет и красиво его упаковывать. Все необходимые материалы предоставят, а составленную композицию заберете домой.

Ресторан «Ленина 75»

13:00

Вход: от 2000 рублей

Мастер-класс «Интерьерные картины»

Провести время творчески предлагаем на мастер-классе по созданию интерьерных картин. Там вас научат работать с текстурной пастой и поталью. Даже если вы не умеете рисовать, вам точно не будет скучно – обучение рассчитано на новичков. Мольберт, краски и кисти предоставят, а холст с картиной заберете с собой.

«Арт-квадрат», BoxPark

20:00

Вход: от 900 рублей

«Танцы Минус»

Вечером послушаем хиты и новинки рок-группы «Танцы Минус». На разогреве DJ ГАББА сыграет сет из золотой коллекции рок-музыки. Вход по билетам с 18:00, а до концерта будет бесплатная насыщенная программа: диджеи и ведущие, аттракционы, турнир по баскетболу.

Воскресенье, 24 июля

«На ковре», детский театр

14:00

Вход: 300 рублей детям, бесплатно – взрослым

Теневой спектакль «Ай-ай»

Воскресенье – отличный день, чтобы провести время с близкими. Интерактивный и камерный спектакль подходит для всей семьи. С помощью волшебных палочек, которые самостоятельно смастерят дети, главный герой, гном Ай-Ай, оживет и начнет свои приключения. Если будет дождь, постановку покажут в лектории «Мегалаб».

«The Театр», профессиональный частный театр

19:00

Вход: 800 рублей

Спектакль «Задержанный»

Премьера спектакля о том, как парень из провинциального городка оказался в полиции. Его ждет допрос, на котором полицейские узнают намного больше, чем просто имя и место прописки. История, в которой может оказаться каждый, – острая, честная и реалистичная.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: