18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 4 по 10 июля

Премьера «Евгения Онегина» в оперном театре, лекторий для дизайнеров в «Фабрике», соревнования по скейтборду и большой концерт Lumen. Рассказываем, куда сходить и чем заняться в Уфе на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 4 июляСр, 6 июляЧт, 7 июляПт, 8 июляСб, 9 июляВс, 10 июля

Понедельник, 4 июля

Театр оперы и балета

19:00

Вход: от 300 рублей

«Евгений Онегин»

Одна из главных – и уж точно самых торжественных премьер лета, закрывающая театральный сезон. Режиссер-постановщик Ляйсан Сафаргулова говорит, что радикального прочтения классики ждать не стоит: ей важно было «не испортить» произведение Пушкина и Чайковского. Кстати, специально к премьере был создан эксклюзивный парфюм Onegin/Larina: его автор – Денис Леонов, известный петербургский парфюмер, основатель Ателье авторской парфюмерии DLLD.

Среда, 6 июля

Кинотеатр «Родина»

С 18:00

Вход: от 250 рублей

Международный кинофестиваль Life Style Сinema

Мероприятие будет идти два дня. Кроме кинопрограммы уфимцев ждет много интересного: кастинг для актерской базы Life Style Cinema, мастер-классы по аргентинскому танго и актерскому мастерству, творческие встречи с известными актерами и режиссерами. Купить билеты можно в кассах кинотеатра.

Дом-музей имени Ленина

18:30

Вход: донейшн

Кинопоказ-лекция

Первая встреча с творческим пространством для театра, кино и литературы «Возможность острова». Будем смотреть и обсуждать драму яркого представителя итальянского неореализма Витторио де Сика «На дно: похитители велосипедов». Организаторы обещают, что будет человечно, трагично и… поймете сами.

Центр творчества «Чердак»

20:00

Вход: 200 рублей

Открытый урок по линди-хоп

Линди-хоп – парное направление с чертами африканских народных танцев, степа и чарльстона. Он влюбляет в себя с первых движений, а джазовая музыка заряжает солнечным настроением. На уроке познакомимся с историей танца, выучим его базовые элементы и узнаем, как глубже почувствовать партнера.

«Максимилианс»

21:00

Вход: от 1000

Stand Up. Иван Половинкин

Резидент Comedy Club на ТНТ представляет новое шоу «Время подумать». Его главная фишка – бытовой юмор: шутки об отношениях, браке, конфликтах внутри пары, в которых каждый легко узнает себя.

Четверг, 7 июля

Универмаг «Фабрика»

С 17:00

Вход: свободный

Лекторий для начинающих дизайнеров

Фэшн-аналитик, дизайнер марки 8Point2 Альфия И объяснит, как составить трендбук для своего бренда. В ходе лекции обсудим показы с модных недель мира и научимся их анализировать, а заодно разберемся, что все будут носить в следующих сезонах. Психолог Елена Кузьмина расскажет, с какими трудностями и убеждениями чаще всего сталкиваются дизайнеры на пути к успеху.

Пятница, 8 июля

«Тинькофф Холл»

20:00

Вход: от 1600 рублей

Lumen

Тур в поддержку нового альбома «Диссонанс». Работа вызвана противоречивыми ощущениями от современной действительности, где с одной стороны – огромное количество боли, жестокости и несправедливости, а с другой – все еще достаточно честности, любви и света.

Суббота, 9 июля

Парк Лесоводов

9:00

Вход: свободный

Забег «Пять верст»

Давно обещаете себе, что вот-вот начнете бегать? Считайте, что это знак. Движение «Пять верст» каждую неделю проводит пятикилометровые забеги по паркам. Участие бесплатное, нужно просто зарегистрироваться на сайте и распечатать свою личную карточку. Физическая форма и уровень подготовки не важны: дистанцию можно преодолеть в комфортном для себя темпе.

Lifestyle-центр «Башкирия»

С 12:00

Вход: свободный

Курбан Байрам

Праздник на площади в лучших традициях сабантуя: будут концерт, конкурсы, плов и разнообразный движ для детей – бои мешками на бревне, скалодром, веревочный лабиринт и еще много интересного.

Мега-Парк

С 13:00

Вход: свободный

Prox3m Skate Challenge

Челлендж от команды «ПроЭкстрим», на котором можно будет показать свои навыки и получить призы. Будет сразу несколько форматов: Skate Contest – соревнования в рамках Street League, Game of Skate – участники выполняют трюки друг друга, пока не останется один победитель, Skate Race 1 vs 1 – скоростные заезды на памп-треке на вылет, Cash for Tricks – сделанный трюк вознаграждается денежным призом. Челлендж поддержат музыкальные сеты от DJ Faqtony и DJ Trash'em all. Для регистрации нужен паспорт, для несовершеннолетних – расписка от родителей и медицинский полис.

Парковка гипермаркета «Магнит» на Жукова

17:00

Вход: от 600 рублей

Цирк-шапито

В город приезжает бродячий цирк: звучит как сюжет романа из жизни американской глубинки. К счастью, в нашем случае это не ужастик, а просто возможность повеселиться. Судите сами: в программе байк-мото-шоу с фейерверками, канатоходцы, фокусники, иллюзионисты, испанское танго на лошадях, лазерное шоу, питоны, верблюды, крокодилы – в общем, весь набор.

«Арт-квадрат»

18:00

Вход: от 500 рублей

«Братья Грим»

Хлопай ресницами и взлетай… Это был тест на возраст: если вы мысленно продолжили песню, вам обязательно нужно прийти в «Арт-квадрат». На площадке BoxPark с двенадцати до четырех будет проходить бесплатная развлекательная программа, а в шесть вечера начнется концерт.

«План Б»

18:00

Вход: от 400 рублей

«Никакого андеграунда»

Shau Karau представляют фестиваль студенческого рока и кухонного панка. Гремучий коктейль из нежнейшего инди, энергичного поп-панка, вязкого гранжа и оглушительного шугейза сделают этот летний вечер незабываемым. LineUp: группы «Наш балкон» и «Пропал кот» из Ижевска, местные ребята «Фотоплёнка», Screeews и «Неприятно».

Воскресенье, 10 июля

«Тинькофф Холл»

20:00

Вход: от 1600 рублей

«КняZz»

Еще один концерт, от которого сводит олдскулы: фронтмен «Короля и Шута» Андрей Князев уже десять лет развивает новую группу имени себя – и надо сказать, вполне успешно. В большую программу юбилейного тура вошли главные хиты «КняZz» и бэнгеры «КиШа»: без «Куклы колдуна» и «Прыгну со скалы» точно не обойдется.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: