18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Кролики, мультики и аттракционы: куда пойти с детьми в июне?

Если вы не подготовились к лету и не составили список развлечений для маленьких непосед, обращайтесь к нам. Мы собрали самые интересные мероприятия и локации в Уфе. Они помогут скрасить будни и выходные вашим чадам.

vk.com/ufimskaya_dzd

vk.com/ufimskaya_dzd

Прокатиться на поезде

В июне наконец открывается сезон поездок на детской железной дороге в парке им. Якутова. Ваш ребенок может сесть в вагон и почувствовать себя Гарри Поттером, который едет в Хогвартс. Поезд катает пассажиров со среды по воскресенье, отправление каждые пятнадцать минут. 1 июня в честь Дня защиты детей поездка для первых маленьких пассажиров будет бесплатной.

vk.com/pesocafe_ufa

vk.com/pesocafe_ufa

Погладить собак в песокафе

Если ваше чадо любит собак, но вы не можете завести питомца в доме, то добро пожаловать. Здесь ребенок погладить животных, поиграет с ними. Зачастую такие походы помогают маленьким гостям перебороть страх и научиться общаться с «хвостатыми» друзьями. А еще в песокафе играют в настольные игры, устраивают киновечера, лекции с кинологом и различные мастер-классы.

vk.com/ufanurteatr

vk.com/ufanurteatr

Посмотреть спектакль в театре «Нур»

В июне здесь готовится две интересные постановки. 1 июня для детей от шести лет ставят спектакль «Питер Пэн». Историю мальчика, который не хочет взрослеть, расскажут воспитанники детской театральной студии.

2 и 6 июня в театре можно посмотреть интересный спектакль «Чудеса у Лукоморья». Молодой режиссер Эльмир Хаертдинов собрал в одном представлении сюжеты трех сказок: «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде» и «Сказка о золотом петушке». Зрителей ждет волшебство и необыкновенные приключения. Билеты от 200 руб.

Сходить в кино

В июне на больших экранах продолжается прокат российского мультфильма «Бука. Мое любимое чудовище», в котором прекрасная принцесса пытается усмирить опасного разбойника. Также в кинотеатрах можно посмотреть продолжение мексиканской истории о боксерском петухе «Крутые яйца-2». В конце мая выходит в прокат армянский мультфильм «Приключения Царя» о правителе, который отправляется на Олимпиаду.

vk.com/ufasmart

vk.com/ufasmart

Заняться наукой

Настоящей наукой, только для детей, занимается проект «Умная Уфа». Организаторы проводят мероприятия, посвященные физике, химии, биологии, географии, экологии и медицине. Каждый месяц проект представляет новую программу. Рассматривать микробов под микроскопом, провести хирургическую операцию на манекене, изучать горные породы, смешивать реактивы, чтобы все шипело и дымило – вот что делают здесь дети во время занятий. А летом проект запускает тематические городские лаборатории. Будет две смены с 20 по 24 июня и с 27 июня по 1 июля.

vk.com/radiyhabirov

vk.com/radiyhabirov

Прогуляться в новом парке

12 июня после реконструкции обещают открыть парк Кашкадан. В День города вы можете первыми оценить обновленную локацию. Здесь разместили несколько игровых зон для детей, оборудовали спортивные, велосипедные и пешеходные дорожки, а также песчаный пляж. Кроме того, в парке будет музыкальный фонтан.

vk.com/7neboufa

vk.com/7neboufa

Покататься на колесе

Почему стоить прокатиться на колесе обозрения? Здесь вы увидите город с высоты, насладитесь легкостью и свободой. А на День защиты детей тут проходят развлекательные мероприятия. Интересные игры, танцы, флешмобы, концерт, конкурсы и призы – ради такого стоит прийти.

intellectus-ufa.ru

intellectus-ufa.ru

Посетить научное шоу

Музей занимательный наук «Интеллектус» регулярно проводит научные детские шоу. Ребята узнают принципы кинематографа и видят молнии Николы Тесла, запускают ракету и заставляют кипеть холодную воду, поднимают одним пальцем тяжелую гирю и создают свой летательный аппарат. Хит этой локации – «Тесла шоу». На представлении рассказывают все об электричестве. Вы сможете подержать в руках молнию без риска для собственного здоровья, ведь катушки Тесла абсолютно безопасны для человека.

vk.com/teatrkukol_ufa

vk.com/teatrkukol_ufa

Посетить премьеру Театра кукол

Театр кукол в июне ставит новый спектакль «Терем-теремок» по мотивам русской народной сказки. Представление пройдет в малом зале Башкирского театры оперы и балета. Детей ждут любимые герои – Мышка, Заяц, Волк, Лиса, Медведь и Лягушка. Они расскажут поучительные истории о том, как жить дружно и общими усилиями сделать полезное дело. Премьера обещает быть яркой, задорной и запоминающейся.

18 июня в 14:00, Театр оперы и балета

vk.com/vkzooufa

vk.com/vkzooufa

Покормить кроликов и посмотреть на змей

Контактные зоопарки – это отличное место, где можно научить детей заботиться о братьях наших меньших и любить их. В «Лесном посольстве» больше сорока видов животных. Здесь живут кенгуру, сурикаты, летучие собаки, дикобраз, павлин, страус, попугаи, кролики. Детям также будет интересно посмотреть на лягушек, змей и ящериц. Стоимость посещения 280 руб. Корм для животных покупается отдельно на кассе.

Текст: Эвелина Нигматуллина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: