18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 16 по 22 мая

Концерт «ДДТ», Ночь музеев, бесплатная лекция по польскому и маркет стильных движений (что бы это ни значило). Рассказываем, куда сходить и что посмотреть на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 16 маяВт, 17 маяСр,18 маяЧт, 19 маяСб, 21 мая

Понедельник, 16 мая

«Тинькофф Холл»

19:00

Вход: от 1200 рублей

Слава

Певица Слава отмечает двадцатилетие творческой деятельности. Нет, мы не плачем, это возраст в глаза попал! Если вы тоже ностальгируете по попсе нулевых, приходите на концерт. Судя по анонсу, что ни песня – то хит.

Вторник, 17 мая

«Кшиштоф»

19:00

Вход свободный

Лекторий-практикум «Нескучный польский»

Кофейня с самым польским названием приглашает окунуться в мир языка, который называют змеиным. Научимся шипеть так, что позавидует даже кофемашина. Выясним, почему в слове Krzysztof так много букв. Научимся разбираться в польских мемах и узнаем, что такое sklep uroda (спойлер: не склеп урода!). Предварительная запись обязательна.

 Среда,18 мая

Lifestyle-центр «Башкирия»

11:00

Вход: свободный

Ярмарка комнатных растений

Уход за цветами отключает тревоги и перезагружает мозг: проверено! На ярмарке можно будет не только пополнить свою зеленую коллекцию, но и получить консультацию специалистов по разведению и пересадке.

«Уфа-Арена»

18:00

Вход: от 4000 рублей

«ДДТ»

Говорим «Уфа» – подразумеваем «Шевчук». 15 мая легенде рок-музыки исполнилось 65 лет. Символично, что всего через пару дней он дает огромный концерт в родном городе! В кассах, разумеется, солдаут – но, возможно, вам еще удастся достать билет обходными путями.

«Родина»

19:30

Вход: 300 рублей

«Культовое маленькое кино»

Лекция Сергея Бархатова, как понятно из названия, посвящена короткому метру. Вы увидите маленькие шедевры Кристофера Нолана, Тима Бёртона, Уэса Андерсона, Тайки Вайтити и Мартина Макдоны. Бонус – уморительная короткометражка одного известного в узких кругах российского режиссера.

Четверг, 19 мая

Набережная реки Уфа

18:30

Вход: от 1800 рублей

«Теплоход-Шоу»

Музыкальный круиз по Белой – отличный способ провести вечер. Любуетесь видами на вечерний город, слушаете живую музыку, общаетесь с друзьями: красота! Еду и напитки можно взять с собой. Продолжительность экскурсии – три часа.

«Дом Печати»

19:00

Вход: от 500 рублей

«Нечто»

Еще один ностальгический концерт – на этот раз для тех, кто в старших классах слушал рок. В свое время эти парни разрывали танцполы – думаем, ничто не мешает им делать это и теперь.

Суббота, 21 мая

Бар «Союзники»

14:00

Вход: свободный

Маркет стильных движений «Склад»

В знаменитом летнике на Крупской можно будет провести весь день: пошопиться на маркете одежды и винила, принять участие в граффити-баттле, послушать лайтовый хип-хоп от резидентов, поесть джанк-фуд. Для вас работает кастом-зона и зона-барбершопа.

Музеи Уфы

18:00

Вход: свободный

Ночь музеев

Традиционно во время международной акции будут проходить открытия выставок, квесты, игровые программы для детей, мастер-классы, обзорные, тематические и кураторские экскурсии по музейным экспозициям. Полную программу можно посмотреть на сайте.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: