18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Что-то на веселом: куда пойти с детьми в мае в Уфе

Устали придумывать развлечения для ребенка? Спешим на помощь! Редакция «Уфа.Собака.ru» составила афишу интересных мероприятий в мае. Активные игры, аттракционы, спектакли, цифровое шоу – выбирайте, что понравится!

vk.com/dinoland_ufa

vk.com/dinoland_ufa

Прогуляться с динозаврами

Представляете, 85 динозавров на одной площадке? Многие из них выполнены в натуральную величину, они двигаются, рычат, моргают и дышат. Такое будет интересно увидеть не только детям, но и взрослым. На открытии парка DinoLand будет чем заняться. В программе праздничный концерт, большая игра «7-Я», шоу мыльных пузырей, экскурсии, тематические квесты и мастер-классы, дискотека и конкурсы от ведущего.

Открытие 1 мая в 11:00

Вход: 500 рублей.

vk.com/rocklands_ufa

vk.com/rocklands_ufa

Полазать на скалодроме

Не знаете, чем занять активных детей, которым сложно усидеть на месте? Добро пожаловать на скалодром. Тут скучать не придется, ведь здесь столько ярких разноцветных трасс, которые можно проходить бесконечно. Плюс ко всему лазание хорошо развивает координацию и гибкость. Детские занятия проводятся только под руководством тренера.

3 – 7 мая, с 12.00 до 22.00

Цена: от 500 рублей.

vk.com/planetariumufa

vk.com/planetariumufa

Считать звезды в планетарии

В среду 4 мая Уфимский планетарий предлагает детям познакомиться с Дракошей и его невероятными приключениями. Герой расскажет, где живет Земля, что ее окружает, как далеко от Земли до Солнца и что отличает нашу планету от других. Затем маленьких гостей ждут увлекательные истории об основных созвездиях и ярких звездах, которые можно наблюдать в наших широтах. Найти Полярную звезду, познакомиться с Близнецами, Орионом, Кассиопеей можно только в Планетарии.

4 мая в 13:30

Цена: 200 рублей.

Прокатиться на горках в аквапарке

«Бултых», «Горная река», «Гнездо» и «Анаконда» – все это аттракционы и развлечения, на которых весело могут провести время ваши дети. Настоящий хит среди ребятни – горка «Динь-динь». За внешностью динозавра скрывается трасса длиной почти 3 метра. Это горка для смелых и отважных посетителей, которые готовы к приключениям. До конца мая в уфимском аквапарке действуют скидки.

Будни и выходные, с 12:00 до 20:00

Цена за полный день: 1615 рублей.

vk.com/teatrkukol_ufa

vk.com/teatrkukol_ufa

Посетить веселое представление

Любимая история про доктора Айболита оживает на сцене театра оперы и балета. Спектакль-клоунада «Приключения доктора Айболита и его друзей» – это новая версия сказки Корнея Чуковского. Зрителей ждут яркие костюмы, много смеха, музыки и заводные танцы.

15 мая, в 12:00 и 14:00

Цена: 300 рублей.

vk.com/bashopera

vk.com/bashopera

Сходить на балет

В мае в Театр оперы и балета можно посмотреть балет «Аленький цветочек» по мотивам сказки Сергея Аксакова. Удивительную историю заколдованного юноши и дочери купца, которая попросила отца привезти из дальних странствий аленький цветочек, писатель услышал от ключницы Пелагеи. Детей ждут волшебное яркое представление, выступление хора, музыка от симфонического оркестра и необыкновенная хореография.

20 мая, 19:00

Цена: от 350 рублей.

Фото: Говард А

Фото: Говард А

Посмотреть необычное шоу

Супертехнологичное шоу «Игра» – это восемьдесят минут, наполненные красочной неоновой картинкой, танцами, игрой и звуковым интерактивом. Зрители погружаются в цифровое представление и становятся участниками увлекательной компьютерной игры, помогая герою Теме попасть домой. За час до шоу в фойе ГДК пройдут мастер-классы и интерактивы. Например, дети будут сами создавать светящийся антистресс-слайм.

22 мая в 12:30, 16:00 и 18:30

Цена: от 500 рублей.

vk.com/gammypark_ufa

vk.com/gammypark_ufa

Пройти трассы веревочного парка

Лазать по лабиринтам и преодолевать препятствия – занятия по-настоящему увлекательные. В веревочном парке «Гамми» в «Олимпик-парке», наверное, развлечений больше всего. Комплекс состоит из трасс различного уровня сложности и подходит детям от трех лет и взрослым. Кроме того, здесь построен единственный в Уфе «Дом на дереве». Кто же не мечтал в детстве о таком?!

Ежедневно 11:00 – 22:00

Цена: от 150 рублей.

Фото: Анна Ковалёва

Фото: Анна Ковалёва

Сделать кружку своими руками

Отдых с ребенком будет легким, веселым и полезным. Просто приведите его, например, в гончарную мастерскую «Кулибин» и слепите вместе с ним тарелку или кружку. Здесь проводят мастер-классы для детей: по гончарному ремеслу (с 6 лет) и по ручной лепке (с 4 лет). Занятия длятся 1,5-2 часа и помогают развить моторику и творческие навыки ребенка.

Ежедневно с 10:00 до 19:00

Цена: 1600 рублей.

Текст: Эвелина Нигматуллина

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: