18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Уфе: куда пойти 12–14 февраля

Давайте признаемся: большинство из нас любят свидания, романтические вечера и все же мечтают в День святого Валентина почувствовать какое-то волшебство. И неважно, есть ли у вас пара: мы подготовили такую подборку событий, которая точно сделает выходные особенными. Смело отправляйтесь на любое из этих мероприятий в одиночку, в компании друзей или с любимым человеком!

Куда бы вы ни пошли, помните про свою и чужую безопасность: надевайте в маску, соблюдайте дистанцию, а если чувствуете себя не очень хорошо, оставайтесь дома.

Пятница, 12 февраля

Photo by Geert Pieters on Unsplash

Photo by Geert Pieters on Unsplash

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова

19.00

ул. Гоголя, 58

Билеты: от 400 рублей

Симфонический концерт

Заслуженный артист России Евгений Михайлов исполнит на фортепиано классическую музыку. В первом отделении анонсировали четыре пьесы Франсуа Куперена, французскую сюиту Ми-бемоль мажор и сюиту Жана-Франсуа Дандрие, а во втором – произведения Сергея Прокофьева, Сергея Рахманинова и Николая Метнера.

Кофейня Gonzo

20.00

Верхнеторговая пл., 4, 3 подъезд, 12 этаж, домофон 1203

Вход: свободный

Вечеринка «Истерика 1203»

Без малого три года здесь варили кофе, делали каппинги, обучали и устраивали такие тусовки, что сформировали уникальное коммьюнити. Но владельцы приняли решение завершить проект. В честь этого – прощальная вечеринка. У нее внушительный лайнап: Flow Coob, Hot G, Dashasobolewa, Techurl, Rruha, Regggh, Max Arhipov и Secret Guest. За стойкой будет команда Gonzo и друзья проекта. Не стесняйтесь оставить в баре донейшн на дальнейшее развитие: команда обещает, что будет появляться в гест-проектах в Уфе и на вечеринках. Захватите паспорт: на тусовку пустят тех, кто старше 18 лет.

lifestyle-journal.ru

lifestyle-journal.ru

Творческая платформа Metronome

20.00

ул. Ленина, 26

Вход: 500 рублей, по предварительной регистрации

Лекция

Художник Вадим Халитов, работы которого вы наверняка видели на выставке «Фантомные объекты» (комикс про Годзиллу – его авторства), расскажет, кто же все-таки совершил революцию в искусстве: Моне или Мане. Без них невозможно представить развитие живописи, однако их работы значат для искусства больше, чем кажется. После лекции диджеи «Метронома» сыграют сеты. Будут угощать закусками и глинтвейном. Для записи на лекцию пишите в директ.

Клуб «Ботаника»

22.00

ул. Ленина, 65 А, к. 1

Вход: с валентинкой – бесплатно, без – 300 рублей

Вечеринка

На пре-пати ко Дню святого Валентина крутить пластинки будут Misheral & Aaugust, Karimov и Gerson. На тусовку очень просят прийти парами. Или по одному – чтобы встретить здесь свою судьбу.

Суббота, 13 февраля

rusdram.ru

rusdram.ru

Государственный академический русский драматический театр

12.00

пр. Октября, 79

Билеты: 300 рублей

Спектакль «Конек-Горбунок»

Пока новый фильм по сказке о сказочном Коньке-Горбунке еще не вышел на больших экранах, отправляйтесь с ребенком на театральную постановку. История смелого Иванушки, крестьянского сына, и глупого царя покажет детям, почему справедливость и добро всегда побеждают.

maroon5.com

maroon5.com

Кофейня «Кшиштоф»

12.30

ул. К. Маркса, 60

Вход: 250 рублей, по предварительной регистрации

Музыковедческая лекция

Тем, кто предпочитает проводить выходные познавательно, за завтраком расскажут о творчестве романтиков из Maroon 5. Евгения Едренкина разберет всю дискографию группы Адама Левина, сопроводив рассказ их композициями. Подпевать разрешается! Записаться можно по телефону: +79613626612 (WhatsApp, Telegram).

Дискуссионный клуб-лекторий «Арт-кино»

15.00

ул. Гоголя, 27 (5 этаж)

Билеты: 150 рублей, для учащихся и пенсионеров – 50 рублей

Киноведческая дискуссия

Если вам больше по душе долгие разговоры о кино, приходите на лекцию от киноведа. Будем смотреть с Владимиром Жереховым фильм «Дорогие товарищи!» 2020 года, а затем обсудим взгляд на историю России в фильмах Андрея Кончаловского.

Стадион «Динамо»

18.00

ул. К. Маркса, 2

Билеты: от 100 рублей

Волейбольный матч «Урал» – «АСК»

Соперники из Нижнего Новгорода настроены решительно, но, судя по видео с тренировок уфимских спортсменов, сдавать оборону наши не собираются. На днях доигровщика команды активно поддержали в борьбе за титул «самого заряженного игрока Суперлиги Parimatch». Приходите болеть за «Уралу» так же активно: давайте поможем парням продвинуться выше по турнирной таблице!

vk.com/the_teatr_ufa

vk.com/the_teatr_ufa

«The Театр»

19.00

ул. К. Маркса, 48/1

Билеты: 700 рублей, нужна предварительная бронь

Спектакль «Человек-подушка»

Артисты театра презентуют спектакль в жанре психологического триллера по пьесе Мартина Макдонаха. Если вы поклонник фильмов Квентина Тарантино и Альфреда Хичкока, вам однозначно понравится постановка. Билеты можно забронировать по телефону: +79273481834.

Кафе-бар «Настроение»

22.00

ул. Коммунистическая, 92

Вход: свободный

Концерт Ivan Grap

Музыкант исполнит свои песни и каверы на популярные поп-, соул- и R&B-композиции. Если вам импонирует творчество Эми Уайнхаус, Adele и Lady Gaga, то можете себе представить, что будет звучать этим вечером.

Клуб «Башня»

23.00

ул. 50-летия Октября, 19

Вход: 500 рублей

Вечеринка «Регресс»

«Разрываем все шаблоны и делаем, что хотим», – решили резиденты и анонсировали танцы под рэп до утра. В любви к жанру будут признаваться Magic Al, Bird, Sure Vova, Ugly Producer и Sunshine, которые замиксуют в своих сетах лучшие биты и читку.

Photo by Honey Fangs on Unsplash

Photo by Honey Fangs on Unsplash

G-Room

23.00

ул. Коммунистическая, 23/2

Вход: 300 рублей

Вечеринка

Вместо маршрута по барам в этот вечер, кажется, стоит выстроить план по клуб-хоппингу. Если устанете танцевать под рэп, отправляйтесь на очередную пати – здесь будут играть музыку нулевых. Лайнап этой тусовки: Dim.Maksha, Baby Kari, Nik.Kor и Suspect. Возьмите документы: на вечеринку пустят только совершеннолетних.

Воскресенье, 14 февраля

Фото: Михаил Роскошный

Фото: Михаил Роскошный

Парк Лесоводов Башкирии

10.00

Билеты: от 400 рублей

Забег Love Run

Если вас и вашу половинку однажды сплотили общие спортивные интересы, приглашайте любимого на пробежку! Можно поучаствовать в эстафете или пробежать полумарафон – дистанции есть разные. Кроме мощного выброса дофамина и теплых объятий, на финише все участники получат медали или фирменные браслеты, которые будут напоминать о счастливом дне, который вы провели с близким человеком. Одиночки тоже могут участвовать в забеге! Главное условие – предоставить медицинскую справку, которая даст вам допуск к дистанции. Зарегистрироваться для участия нужно по ссылке.

«В ожидании шафера», Илларион Прянишников

«В ожидании шафера», Илларион Прянишников

Башкирский государственный художественный музей имени М. В. Нестерова

11.00

ул. Гоголя, 27, 5 этаж

Билеты: 50 рублей

Воскресный лекторий

Вероника Боттичелли расскажет об обычаях русской свадьбы в отечественной живописи. Можете пригласить вторую половинку, если хотите намекнуть на то, к чему движутся ваши отношения.

Photo by Alexey Turenkov on Unsplash

Photo by Alexey Turenkov on Unsplash

Интерактивный музей «Интеллектус»

14.00 и 16.00

ул. С. Перовской, 52/2, 3 этаж

Билеты: 400 рублей, для детей до трех лет – бесплатно

Научное шоу «Тайны фокусов»

Приготовьтесь к уличной магии! Иллюзионист раскроет детям секреты простых трюков с бытовыми предметами, так что ребенок сможет стать новым Дэвидом Блейном и показывать эти фокусы родителям и друзьям.

«Детский научный клуб»

17.00

ул. Ю. Гагарина, 29/1, 3 этаж

Вход: 600 рублей для ребенка, для сопровождающего взрослого – бесплатно

Развлекательная программа для детей

Для вечно занятых родителей в этот вечер подсказывают хитрый план: оставить ребенка на развлекательной тематической программе, а самим сбежать на свидание. Можно, конечно, отметить праздник вместе: тогда дети поучаствуют в кулинарном мастер-классе и повеселятся на дискотеке, а вся семья сможет сделать фотографии в фотозоне. Мероприятие рассчитано на детей от 4 до 8 лет. Записаться можно по телефону: +79178003444.

Photo by Hao Zhang on Unsplash

Photo by Hao Zhang on Unsplash

Башкирская государственная филармония им. Х. Ахметова

18.00

ул. Гоголя, 58

Билеты: от 200 рублей

Концерт «Орган-этно и не только»

Органистка Эльвира Ямалова пригласила коллег, играющих в жанре фольклора: за вокал будет ответственна Валентина Топычканова, Ильнур Хайруллин исполнит мелодии на курае, а Елена Камалова – на домре. Они сыграют классические, фольклорные и оригинальные композиции.

Photo by Glen Carrie on Unsplash

Photo by Glen Carrie on Unsplash

«ТемаБар»

18.00

пр. Октября, 4/1

Вход: 300 рублей с человека, нужна предварительная регистрация

Квиз

Не уверены, что на вопрос, что же такое любовь, можно ответить однозначно, но эту интеллектуальную битву посвятили теме Love is... Собирайте команду от двух до девяти сообразительных игроков и регистрируйтесь по ссылке.

Photo by Kane Reinholdtsen on Unsplash

Photo by Kane Reinholdtsen on Unsplash

Центр современного искусства «Облака»

19.00

ул. Бакалинская, 3

Билеты: 250 рублей

StandUp

Отличная новость для тех, кто любит хороший юмор! К нам приезжают стендаперы, чьи шутки вы еще точно не слышали: выступления независимых челябинских комиков Аркадия Зубкова и Вити Скачкова будут чередоваться с перфомансом от уфимских фрешменов. Билеты можно купить по ссылке.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: