18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Уфе: куда пойти 25–27 декабря

Психологи утверждают, что в предновогодней спешке важно брать время на передышку – это помогает расслабиться и восстановить душевное равновесие. В эти выходные мы предлагаем вам не устраивать марафон по магазинам, а сосредоточенно рассматривать картины на выставках или медленно покачиваться в такт музыки на вечеринке.

Куда бы вы ни пошли, помните про свою и чужую безопасность: надевайте в маску, соблюдайте дистанцию, а если чувствуете себя не очень хорошо, оставайтесь дома.

Пятница, 25 декабря

vk.com/the_teatr_ufa

vk.com/the_teatr_ufa

«The Театр»

19.00

ул. К. Маркса, 48/1

Билеты: 500 рублей

Спектакль «Пьяные»

В постановке Ивана Вырыпаева гротескные персонажи изображают опьянение, но не от алкоголя или запрещенных веществ, а от бури эмоций: безумства, одержимости, желания, горя и ненависти. Со сцены театра расскажут истории тех, кто нарушает обычные правила и преодолевая запреты, говорит о самом главном. Забронировать билеты можно по номеру: +79273481834.

Бар «Союзники»

22.00

Верхнеторговая пл., 1

Вход: 300 рублей

Вечеринка

Этой ночью крутить пластинки будут Максим Матвеев, Dj Эвалар и Magic Al. А на разогреве с лайвом выступит молодая хаус-группа «Суперпозиция».

Photo by Fidel Fernando on Unsplash

Photo by Fidel Fernando on Unsplash

G-Room

22.00

Верхнеторговая пл., 1

Вход: 200 рублей

Вечеринка

В клубе устраивают танцевальный балаган до поздней ночи! Диджеи Vilnus, Paris Hilton и Mkshat исполнят хиты нулевых, так что подготовьте подходящий образ: блестки и пайетки приветствуются.

Суббота, 26 декабря

vk.com/ufasmart

vk.com/ufasmart

«Умная Уфа»

11.00, 14.00 и 17.00

ул. Космонавтов, 4

Билеты: 2150 рублей

Познавательная программа для детей

Как сделать праздник интересным для детей, но без сладких подарков и елочной мишуры? Можно увлечь ребят научными экспериментами! Вооружившись реактивами, микроскопами и транзисторами, они проведут яркие химические реакции и решат головоломку, выведут формулу запаха Нового Года и займутся разработкой новой геометрии кристаллов льда. В 11 часов ждут ребят 7-10 лет, в 14.00 – от 11 до 15 лет, а в 17.00 – от 7 до 15 лет. Билеты можно приобрести по ссылке. Кстати, программа для родителей тоже будет, и вам не придется покупать отдельные билеты: пока дети только знакомятся с физикой и химией, со взрослыми в формате стендапа разберут успехи и неудачи науки за прошедший год

Государственный академический русский драматический театр

11.30

пр. Октября, 79

Вход: от 300 рублей

Детский спектакль

Мюзикл «Дюймовочка и принц» по сказке Г. Х. Андерсена рассчитан на учеников средней школы. Это масштабное шоу с яркими костюмами и больше чем двадцатью ариями, которые написаны на современную музыку: рок, регги и блюз.

vk.com/public145252582

vk.com/public145252582

Башкирский государственный художественный музей имени М. В. Нестерова

С 12.00

ул. Гоголя, 27

Билеты: 150 рублей, для студентов и пенсионеров – 100 рублей, для школьников – 50 рублей

Выставка «Уфа гуляем!»

Героями карикатур башкирского художника Камиля Бузыкаева становятся известные политики, чиновники и спортсмены. Где еще, как не на его выставке, подводить политические итоги года? Приходите оценить работы на экспозиции с ироничным названием.

Государственный концертный зал «Башкортостан»

13.00

ул. Ленина, 50

Билеты: 350 рублей

«Секрет волшебной кинокамеры»

Увлекательное представление для малышей, выполненное в необычной тематике: юные гости узнают, как снимают кино, и станут участниками веселого противостояния Старого и Нового годов.

Каток возле Гостиного двора

14.00

Верхнеторговая пл., 1

Вход: со своими коньками – 150 рублей, с коньками напрокат – 300 рублей

Мастер-класс по фигурному катанию

Спортсмены-любители и болельщики, в эти выходные мы будем топить лед! Вместе с тренером разучим (или вспомним), как правильно разгоняться и тормозить, выполнять дуги и элементы «веревочка» и «саночки». На занятии ждут желающих любого возраста. А по этой ссылке мы собрали все катки этой зимы в Уфе.

Дискуссионный клуб-лекторий «Арт-кино»

16.00

ул. Гоголя, 27 (5 этаж)

Билеты: 150 рублей, для учащихся и пенсионеров – 50 рублей

Просмотр и обсуждение фильма

В программе – работа американского режиссера Уильяма Уайлера «Как украсть миллион». В главных ролях культовой авантюрной комедии – Одри Хепберн и Питер О’Тул. С киноведом Владимиром Жереховым вы обсудите, почему именно эта лента получила три премии «Оскар» и «Золотую Пальмовую ветвь» в Каннах. Бонусом посетители лектория могут купить билет в музей по льготной цене.

vk.com/ufarusdrama

vk.com/ufarusdrama

Государственный академический русский драматический театр

18.00

пр. Октября, 79

Билеты: 500 рублей

Спектакль «Доказательство»

Действия разворачиваются в Чикаго, в доме известного профессора математики. Его дочь Кэтрин пытается найти ответы на бесконечные, мучительные вопросы. И есть только один способ это сделать...

Музей современного искусства им. Наиля Латфуллина

19.00

ул. К. Маркса, 32

Вход: 300 рублей

Вечеринка

Этим вечером отдаемся танцам под хорошую музыку: резиденты «Шау карау» будут ставить треки всех жанров. Надевайте свои самые сверкающие вечериночные маски.

Клуб «Ботаника»

22.00

ул. Ленина, 65 А, к. 1

Вход: 300 рублей

Вечеринка

An Bang, Padillion и Gerson будут играть хаус, рэп и электронику, а впервые за долгое время в клуб приедут друзья: Рамзе и Uglyproducer. Приходите в удобной обуви: танцевать будем долго.

Воскресенье, 27 декабря

Набережная реки Уфы

9.00

Вход: свободный

Забег DieHard

Бегуны, которые заскучали по забегам, у нас хорошие новости! Скоро субботний Parkrun в парке Лесоводов могут возобновить, а пока отправляемся на забег Diehard. Но предупреждаем: вам нужен определенный уровень подготовки. Стартуем с набережной Сипайлово и финишируем на набережной у бассейна «Юность»: дистанция составит 20,21 км. Бежать будем с заданным темпом, а потом еще быстрее – насколько хватит сил. Испытание действительно серьезное, так что рассчитывайте свои силы. Все подробности можно узнать в аккаунте забега в соцсетях.

vk.com/museumnesterov

vk.com/museumnesterov

Выставочный зал «Ижад»

С 10.00

ул. Космонавтов, 22

Билеты: 150 рублей

Выставка

Для экспозиции собрали работы башкирских художников: живопись и графику Дарьи Данилиной и инсталляции, графику и живопись Дима Губайдуллина.

Башкирская государственная филармония

11.00 и 14.00

ул. Гоголя, 58

Билеты: 250 рублей

«Главный новогодний утренник Уфы»

Каждый год филармония представляет новое незабываемое приключение для малышей, беря за основу детскую сказку. В этом году главной темой елки станет «Аленький цветочек», в повествование которого вписали и Деда Мороза, и Снегурочку. Всех детские новогодние спектакли и утренники мы собрали в одном материале.

Библиотека «Культура»

14.00

ул. Рубежная, 174

Вход: 600 рублей

Детский читальный клуб

Малыши будут читать добрые книги Свена Нурдквиста, мастерить поделки, а потом обсудят прочитанное и попробуют тематическое угощение. На занятии ждут детей от 4 лет.

Photo by Kae Ng on Unsplash

Photo by Kae Ng on Unsplash

Ресторан Bolshoi

18.00

ул. К. Маркса, 20

Вход: 300 рублей с человека

Квиз

Бросаем клич по всем чатам одноклассников и одногруппников: для игры нужны от двух до девяти отличников или золотых медалистов. Соревноваться вы будете с опытными командами, так что подготовьтесь заранее: на этот раз вам нужно будет отгадывать, что изображено на рисунках и фотографиях.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: